5 мин.

Встреча с Ди Каприо, красная дорожка и противостояние со «слабеньким» Дзюбой – как проходит отпуск Александра Овечкина

Александр Овечкин – кумир многих хоккейных болельщиков, за карьерой которого следят миллионы. Но иногда интересно заглянуть за кулисы профессиональной жизни звезды и узнать, как легенда мирового хоккея проводит свой отпуск.

Фото: ФК «Динамо» Москва
Фото: ФК «Динамо» Москва

Пока ветеран «Далласа» бьёт рекорд Александра Овечкина в полуфинале Кубка Стэнли (подробнее об этом здесь), сам капитан «Вашингтона» уже не беспокоится о рабочих вопросах и спокойно проводит свой заслуженный отдых. Багамские острова? Мальдивы? Монако? Да нет, как только «столичные» остались без плей-офф, Александр попрощался с заграничными пейзажами и вернулся в Россию, чтобы провести отпуск в родных краях.

Однако отсиживаться дома за просмотром игр на вылет Кубка Стэнли Александр явно не планировал. С первых дней в Москве Овечкин решил вести довольно социально-активный отдых, посетив шестой матч финала Кубка Гагарина. Сложно сказать, болел ли Александр за ЦСКА или «Ак Барс», но в гости к московским армейцам на «горячий» вечер заглянул.

Фото: телеграм-канал КХЛ
Фото: телеграм-канал КХЛ

Следом Ови решил отдать дань общению с российскими журналистами, посетив шоу «Это футбол, брат!». В интервью с блогерами Александр рассказал интересные истории из жизни, сосредоточив внимание на первой встрече с актёром Леонардо Ди Каприо:

«Однажды я познакомился с Ди Каприо. Мы сидели в ресторане, и он был за соседним столиком. Я не постеснялся и подошёл: «Здравствуйте, я Александр!» К нему просто так не подойдешь, куча охраны, но один из охранников меня узнал и подвёл познакомиться.

Узнал ли меня Ди Каприо? Наверное, ему сказали, что с ним хочет познакомиться Александр Овечкин», – сказал хоккеист в интервью YouTube-каналу.

Интересно было послушать про символическую сборную мечты Овечкина. На ворота капитан «Вашингтона» поставил Евгения Набокова. В обороне, по мнению Александра, должны находиться Вячеслав Фетисов и Андрей Марков, а в нападении – непосредственно сам Александр Овечкин со своими бывшими одноклубниками Сергеем Фёдоровым и Александром Сёминым. Стоит напомнить, что Ови с Набоковым, Марковым, Фёдоровым и Сёминым стал чемпионом мира в 2008 году в Канаде, победив со сборной России в финале хозяев турнира со счётом 5:4 ОТ. Хотели бы посмотреть на такой тандем сейчас?

Когда с интервью было покончено, Овечкин обратился к светской жизни, посетив с супругой Анастасией Шубской церемонию закрытия сезона КХЛ. Пара очень неожиданно для присутствующих появилась на мероприятии, что не могло остаться без внимания журналистов.

На празднике Александру предстояло выполнить важную миссию – вручить капитану СКА Дмитрию Яшкину награду лучшему снайперу и лучшему бомбардиру регулярного чемпионата КХЛ. А чтобы лучший играющий снайпер НХЛ не остался без внимания, директор АО «АвтоВАЗ» Сергей Ильинский вручил капитану «Кэпиталз» сертификат на автомобиль Lada Niva Travel KHL, какой получил и Яшкин.

Фото: телеграм-канал КХЛ
Фото: телеграм-канал КХЛ

На матч сходили, интервью дали, светское мероприятие посетили. А что дальше? Надо и самим поиграть. Только не в хоккей, а в футбол. Александр Овечкин приехал на тренировочную базу московского «Динамо», чтобы поддержать команду перед важным матчем с «Локомотивом» и поучаствовать в тренировочном процессе футбольной команды. Правда, хоккей Ови всё же привычнее, поэтому нападающий сразу провёл мастер-класс по чеканке шайбы на футбольном поле.

Также Овечкин не забыл поздравить футболиста Арсена Захаряна с днём рождения и подарил именную клюшку с автографом. Без сувениров не остался и динамовец Константин Тюкавин:

«Удачи в следующей игре с «Локомотивом». Будем болеть», – пожелал футболистам Овечкин, передавая игровую майку с восьмым номером нападающему «Динамо».

Получается, ждём Александра на матче. Только не в качестве зрителя, а в качестве игрока в противостоянии против «слабенького» Артёма Дзюбы.

А как же хоккейное «Динамо»? И оно не осталось без внимания Ови. Сегодня Александр посетил матч воспитанников бело-голубых, сыграв за команду «Динамо-85» против «Динамо-86», за которых выступал спортивный директор бело-голубых Алексей Сопин. К сожалению, присутствие Ови не помогло команде победить. «Динамо-86» забрало победу по буллитам — 2:1. А после матча капитан «Вашингтона» подарил маленькую радость юным воспитанникам «Динамо».

Программа максимум от Александра по отпуску в России выполнена. Однако болельщики ожидают увидеть Овечкина на прощальном матче Даниса Зарипова в Казани, который пройдёт на «Татнефть Арене» 12 августа. Как думаете, будет ли там Александр Овечкин?

Пока у кого-то отпуск, мы продолжаем следить за плей-офф Кубка Стэнли и трансферами КХЛ здесь и в моём телеграм-канале. Подписывайтесь, ставьте лайки и пишите комментарии, чтобы мы всегда могли быть с вами на связи.

СКА создаёт новый фарм-клуб: зачем «Лада» вернулась в КХЛ?

СКА сделал предложение Грицюку и загубил надежду на светлое будущее: где в итоге окажется молодой нападающий «Авангарда»?

Чемпионский ЦСКА теряет важные кадры – кто ушёл и как это может сказаться на игре в следующем сезоне?