4 мин.

Идеальная Русская Классика КХЛ. Почему не Питер?

Что такое Русская (зимняя-НХЛ) Классика и для чего она нужна? Она нужна для привлечение внимания людей к лиге, к команде в городе и, самое главное, для пополнение бюджета клуба. 

 

Зимняя классика
Челябинск

Человеком всегда движут два желания - желание наживы и желание впендюрить. И если со вторым все хорошо, то с первым пока есть проблемы (с) Пока клубам дают деньги, люди в клубах не начнут двигаться, работать, ибо после им дадут меньше денег со словами "зарабатывайте, раз можете".Глядя на первую и вторую Русскую Классику, очевидно что у нас большие проблемы желанием заработать. И пока не будет гарантий, что Русская Классика КХЛ соберет полную арену, не стоит даже думать о ней. Я же попытаюсь представить сценарий идеальной первой Русской Классики

1. Город - Казань 

Почему Казань? Потому что в Казани есть современный вместительный стадион на который можно прийти зимой и получить удовольствие, трибуны расположены гораздо ближе к хоккейной площадке, в отличие от красноярского стадиона олимпийского формата. А еще в Казани можно замахнуться и на рекорд посещаемости европейского клубного хоккея 50 тысяч.

Рекорд Германии

И при должном подходе в рекламе и организации матча за счет установки дополнительных трибун можно побить этот рекорд. А еще Казань соскучилась по хоккейным праздникам. В отличие, например, от Челябинска. Драфт, финал Кубка Гагарина, Матч Звезд, Русская Классика за два года - белая зависть на душе Татарина. Также в пользу выбора Казани играет и тот факт, что казанцы два раза брали кубок Гагарина. И вот здесь мы переходим к выбору соперника.

2. Команды

Ак Барс - Динамо/Салават Юлаев

Здесь у нас есть выбор из двух противников - также обладателей двух кубков Гагарина и соперников по финалу 2010 - ОХК Динамо. И главный соперник Казани- Салават Юлаев из Уфы. Думаю здесь и так все понятно : две соперничающие республики, обладатели КГ, матчи которых всегда собирают аншлаги в обоих городах. При участие в матче команды из Уфы решается вопрос с заполненностью Казань Арены - руководства клубов просто обязаны предоставить автобусы для болельщиков из городов республик. А вот матч с Москвичами является более принципиальным и афишным #прямосейчас поэтому остановимся на Динамо.

3. Организация

Наверное, самый важный пункт. Однозначно, нужно учитывать опыт проведения таких матчей. Нужны тонны атрибутики (от шарфов и джерси до ручек и часов) с качественным специальным логотипом. Нужно классное представление в городе, реклама, и конечно же супер видеоролики, в интернете, на фасаде Казань-арены, в тна - везде . Нужно качественное шоу на арене, горячий чай и фейерверк после игры, куда уж без него. И конечно супер форма, которую захочет купить каждый пришедший на игру. 

Форма Зимней Классики

 

Для ак барса - усовершенствованная форма ск им Урицкого, в который они проводили матч с автомобилистом пару лет назад. Или же форма 1998 года когда Ак Барс выиграл чемпионат, а Динамо кубок. Для Динамо - форма сезона 2008/09. Она шикарна.

Зимняя классика
рэйнджерс, клссика
прайс, зимняя классика
Зимняя классика

И чтобы все прошло отлично нужна работа с игроками. Нужно подготовить их, показать некоторым, что это очень важное событие, здесь они могут показать себя во всей красе, почти как на матче звезд. Поэтому нужно провести матч до окончания контракта у Константина Барулина ;)

Подводя итог хочу сказать, что это не единственный вариант проведения первой русской классики кхл, и называться она может иначе ( у кого язык повернется назвать противостояние Уфы и Казани, Татарстана и Башкирии Русской Классикой?) но, однозначно, это лучший вариант из возможных.

Читайте также:

Русская классика 2012. Красноярск

Русская классика 2013. Челябинск