2 мин.

Всем Анисина, пацаны!

Ну вот и всё! Кончилась сказка! СКА проиграл. Нет, играть там ещё остаётся чуть больше периода, но шесть шайб за такой отрезок не отыгрывается. Наверное, шесть штук за период не пропустит даже "Витязь", ну а про "Динамо" даже как-то и говорить некрасиво. Они просто молодцы, красавцы! Подбирайте любые эпитеты, хвалебные слова, отзывы - они это заслужили. Заслужили своей игрой!

Ну а Михаил Анисин это отдельная песня. Какой там Радулов или Афинагенов? Анисин!!! На данную минуту Михаил уже оформил хет-трик и установил новый рекорд по голам в Кубке Гагарина. И будьте уверены, он его ещё увеличит.

Лично я считаю, что Миша уже завоевал звание самого ценного игрока ПО. Тут, наверное, двух мнений быть не может. Но главная-то цель - это Кубок Гагарина. И кто знает, может быть именно Анисина мы увидим в конце апреля с ним в руках.

Что ещё сказать? Знарок вчистую переиграл Ржигу. Он его просто размазал, унизил. Милош всё свою энергию потратил на общение с арбитрами, а Олег полностью отдался своей команде. Он, иной раз, на пресс-конференции отвечал как робот. Всё чётко. Без лишних слов.

Ну а что же "СКА"? Питер в очередной раз провалился. Уже даже смешно смотреть как "СКА" каждое лето скупает звёзд, меняет тренера, а весной проваливается. Нет, ну реально смешно же! В голову сразу приходят слова Леонида Вайсфельда: 

Уже начинаю думать, что Петербург – такое место, где вообще ничего выиграть невозможно по определению. Что-то там с хоккеем не очень… (с) 

Ну что, теперь Вы согласны, что "СКА" и лично пану "спички"? Все меня минусовали, говорили, что некрасиво и т.д. и т.п, но не в минусах дело. Та фраза чётко отражала реальность на ту минуту, а сейчас только лишь подтвердилась. 

В очередной раз оставлен в дураках Медведев. Иваныч летом попытался развалить Восток. Где "Ак Барс" и "Салават" были в этом году были просто никакие, но забыл про "Динамо".

А ведь... Если бы 7 сентября не случилось той трагедии, то я вполне допускаю тот факт, что уже сегодня армейцы бы отдыхали. Ярославль бы их сделал. 100%

Что нам теперь ждать? Думаю, что ждать нам надо очередного нового тренера в "СКА". Старик хоттабыч бы как раз им подошёл. Ждать нам надо нового голкипера. Штепанек, конечно, чудак. А он у меня ещё в фентази взят, блиин...

Кстати, я вполне допускаю тот факт, что Штепанек заиграет где-нибудь в "Попраде" или "Льве". Вспомните Евгения Набокова. Сколько грязи на него вылилось, но он доказал, что он - один из лучших вратарей мира, а период в Питере досадное недоразумение. 

Пока я всё это писал, армейцы одну отыграли. Счёт 6:1. Причём, гол забило опять четвёртое звено. Наверное, стоит задуматься над этим. Где шведы, где Патрик? А их просто не видно. Они вроде бы есть, но как бы их и нет.

Вообщем, поздравляю "Динамо" с победой, а "СКА" с очередным просером.

PS: Если бы Тарасенко перешёл в ОХК...