4 мин.

Рассмотрим, кто бы смог пробраться во второй раунд плофф.

Запад:

Анахайм-Лос:Анджелес.

Очень сложно определить победителя в этом противостоянии по ряду причин. Прежде всего потому-что ЛА – это кубковый боец. Все помнят, как в мае они уделали акул, казалось, безнадёжно проигрывая в серии 0-3. 

Утки в году текущем тоже проявляют характер. Анахайм – команда, которая прилично страдает от травм хоккеистов, но и как вытаскивать матчи далеко не в оптимальном составе могучие также знают. Не смотря на это считаю, что дальше пройдут хоккеисты ЛА. За них играет колоссальный опыт именно кубковых побед и проклятье Будро конечно. http://www.sports.ru/hockey/1020625348.html Наверное не стоит напоминать в каком матче серии утки упусят победу. 4-3 победа ЛА.

Чикаго:Виннипег

Чикаго нынче не "торт". Кто не согласен, взгляните, как команда разрывала соперников два года назад.  Сейчас от той игры осталось не так много, хотя вроде и Кейн отжигает и Верстиг отлично дополнил вторую тройку, про Тэйвза и Кита говорить лишний раз нет смысла.

Виннипег очень неуступчив дома. Именно в родных стенах канадцев у большинства соперников возникают проблемы. Однако думаю, бандиты из Чикаго не упустят своего в этой серии, тем более что сыграть на выезде при любом стечении обстоятельств им придётся на один раз меньше. 4-2 в пользу ястребов.

Сан-Хосе:Ванкувер

Всем давно известно, что «бич» акул именно плофф. Команда может с лёгкостью выиграть регулярку, но вот дойти хотя бы до финала в матчах на вылет задача непосильная.

Касатки напротив приобретя тренера и добротного напа в первую тройку заметно преобразились. А не так давно канадцы даже возглавляли турнирную таблицу конференции.

Наличие в составе Торнтона, Марло и других «ветеранов» не обеспечит победу акулам. Эта серия станет одной из самых зрелищных и затяжных. 4-3 дальше идут канадцы.

Нэшвилл:Сент-Луис

Самая неоднозначная пара. Выиграть могут как те, так и другие парни. Здесь всё решит вратарская бригада, а точнее Ринне. 

Форсберг и Тарасенко играют примерно на одном уровне, как и остальные кадры. Поэтому именно от стабильности первых номеров будет зависеть успех в серии. Ринне сейчас один из лучших, если не лучший кипер мира, поэтому победу со скрипом, но отдам хищникам 4-3.

Восток:

Питтсбург:Вашингтон

Когда как не сейчас брать реванш, именно под таким девизом пройдёт серия для Ови и ко. 

В текущем сезоне пингвины неожиданно повально заразились «свинкой». Сейчас в лазарете находится много лидеров, прежде всего из числа обороны.

Вашингтон наоборот на подъёме, хоть и играет нестабильно. У столичных нет такой глубины в атаке, у них не на столько сильный вратарь, но оборона в этом году что надо, по крайней мере, по именам.

4-2 – победа столичных, даже не смотря на присутствие в составе противника Малкина и Кросби.

Монреаль:Торонто

Ух, ну и задачка. Прошлогодний полуфиналист против одной из самых ярких дружин текущего розыгрыша. Несомненно сыграю все 7 матчей. Не исключаю, что победитель серии определится в овертайме решающей игры. Здесь зарешает более звёздное нападение.

4-3 дальше проходит … Торонто. Почему? Потому-что напротив будут находиться не мишки, а листья. 

Тампа-Бэй:Детройт

Команда из города моторов прямо сейчас играет неважнецки. У молний вторая тройка в огне. Кучеров, Джонсон наводят страх и неуверенность на защитные редуты соперника. Бишоп на поправке, если что есть Василевский, который с самой лучшей стороны проявил себя не так давно. 

Здесь победят молнии, причём считаю, что серия не затянется надолго, уж очень не впечатляет лично меня Детройт. Да и Дацюк с Зеттербергом не молодеют, а Крунвалл угодил в лазарет. Итог серии 4-1.

Айлендерс:Рейнджерс

Самое принципиальное, а, следовательно, и жёсткое противостояние. Лундквист против Галака, Нэлсон против Нэша и т.д. Предсказать победителя невозможно, но и отправить обе тимы в следующий раунд также не могу. Симпатии на стороне островов, хотя по игре рэйнждэры от них не сильно отстают. 4-3, дальше проходит Айлендерс, авансом конечно.

Все команды ¼ финала определены. Не забываем, что всё условно. На днях постараюсь по похожей схеме определить полуфиналистов «чашечного турнира»!!