3 мин.

Мичков против

1 часть

До начала матчей элитного дивизиона Молодёжного Чемпионата Мира (МЧМ) остаётся не так много времени, совсем скоро лучшие молодые хоккеисты мира будут биться за право быть лучшими. В этом году на турнир поедут действительно высококлассные игроки, имеющие все шансы стать звёздами хоккея, я хочу рассказать именно о них.

Россия

На мой взгляд сначала нужно сказать о наших молодых звёздах, которые поедут защищать честь страны. Итак, приступим.

Матвей Мичков

Наверное, самый известный хоккеист в этой команде, и это ожидаемо, ведь он побил уже множество рекордов, таковыми можно считать побитый бомбардирский рекорд Никиты Кучерова в МХЛ среди игроков до 17 лет, вызов в сборную в возрасте 16 лет 11 месяцев 2 дней, именно тогда он стал самым самым молодым игроком, сыгравшим за сборные России/СССР, в первом же матче за сборную стал автором самого молодого гола в истории сборной России.

Матвей Мичков родился в Перми в 2004 году, до девяти лет занимался в школе местного "Молота", в девять лет получил предложение о переезде в Ярославль, с девяти до пятнадцати лет выступал за "Локомотив-2004", показывая высокие результаты, он привлекал к себе всё больше внимания, поэтому в пятнадцатилетнем возрасте перешёл в СКА, где уже в первом сезоне успешно дебютировал в матчах за молодёжную команду.

На драфте, который пройдёт в 2023 году, имеет все шансы быть выбранным в первом раунде.

Совсем недавно Матвей Мичков стал победителем Кубка Глинки/Гретцки.

Ярослав Аскаров

Наверное, каждый, кто следит за Молодёжными Чемпионатами Мира, прекрасно знает, кто такой Ярослав Аскаров, ведь этот вратарь принимал участие в молодёжном первенстве уже дважды, стал серебряным призёром в 2019 году, когда наши спортсмены уступили в финале канадцам.

Вратарь питерского СКА родился в Омске, в возрасте 11 лет переехал в Санкт-Петербург , выступал за детско-юношескую команду "Бульдоги", сейчас же выполняет очень важную роль в главной команде города на берегу Невы.

В 2020 году хоккеист был выбран под общим 19-ым номером на драфте НХЛ, обладателями прав на голкипера стал клуб "Нэшвилл Предаторз"

Данила Юров

Сейчас главная молодая звездочка «Магнитки» — 17-летний Данила Юров. Он родился в Челябинске, начал заниматься хоккеем в школе Сергея Макарова, но в 2015 году вместе с семьей переехал в Магнитогорск. 

Нападающий молодёжной сборной России является одним из фаворитов драфта НХЛ-2022, одной из главных надежд нашей команды.

В составе нашей сборной собраны отличные хоккеисты, каждый из которых может стать главным героем турнира, но именно эти три хоккеиста являются главными надеждами нашей команды.

До начала МЧМ остаётся 8 дней, в каждый из которых я буду писать о главных звёздах наших соперников