1 мин.

Концепт эмблемы и формы для клуба из Владивостока

Всем привет! Как вы знаете, клуб из Владивостока объявил конкурс на создание названия, логотипа и талисмана. Все желающие могут отправить свои работы. У меня тоже родилась идея.

Название.

Владивосток — приморский город, где основным промыслом является рыба. Очень ценной оказывается икра. А раз это ценность и, следовательно, гордость города, то почему бы так не назвать хоккейный клуб?

Логотип.

Логотип выполнен в красном и черном цветах, вспомогательный белый. Красной и черной бывает икра, а белой — молока. Таким образом в логотипе содержится призыв к жизни и размножению.

 Я разработал два логотипа: один для светлой формы, а другой — для темной. Каждый из них выполнен в трех вариациях: в первом случае надписи для русскоязычных граждан, а второй и третий —для иностранцев. Если «Икра» будет участвовать, скажем, в каком-нибудь турне, все смогут прочитать надпись на эмблеме. Почему я выбрал японский язык, а не английский? Потому что легионеры, которые могут усилить клуб, по мнению многих экспертов, будут приезжать именно из Японии.

 

На роль талисмана подошла бы акула.

Также я сделал три комплекта формы: домашний, гостевой и альтернативный.

 

Всем отличного праздника! Ловите браконьеров и следите за обновлениями!