1 мин.

Немного не хватило

 

Как обычно играют канадцы знают наверное почти все. С первых минут напор, чтобы придавить и накидать как можно больше шайб. Так было в Ванкувере, так и произошло в Торонто с нашей молодежкой. Игра только началась, а счет был уже 2:0 и пришлось менять вратаря Шестеркина на Сорокина.

Не буду сейчас распинаться об ошибках, о героических усилиях наших и т.п. Сразу было видно, что нашим не хватало свежести. Объективности ради надо сказать, что канадцы играли позже наших в полуфинале. Но также нужно отметить, что соперники у них были не ахти - датчане и словаки. Россиянам же пришлось с боями продираться в играх против американцев и шведов, тоже явных фаворитов турнира.

Нашим банально не хватило еще суток на восстановление. И тогда неизвестно как бы все было. И возможно не пропускал бы бабочки Сорокин.

Но как бы то ни было, наши старались и рубились как могли. За это им большое спасибо. И бросать в них камни не стоит. Они очень старались.

А вот организаторам надо уже как-то подумать. Ну не надо сдваивать важнейшие игры в плейофф, а уж тем более такие важные, как полуфинал и финал. Надо давать ребятам отдыхать еще сутки.