3 мин.

Кубок Стэнли, первый раунд. Западный октагон.

Блог "Территория хоккея" представляет Вашему вниманию превью первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли. На очереди команды Западной конференции.

Анахайм (1) - Даллас (4)

Брюс Будро снова выиграл конференцию. Сможет ли он наконец пройти дальше второго раунда? Прекрасный регулярный чемпионат и лучшая атака в Лиге намекают, что да. Гецлаф хорош, на пятак будет ездить много и, похоже, с пользой для команды. Перро, Перри, Бониньо и все-все-все готовы забраться далеко по сетке.

Сможет ли Даллас стать препятствием на пути к финалу конференции? Амбициозная молодежь в лице Икина, Ничушкина, Сегина, Чиассона и Бенна явно рассчитывает пошуметь в плей-офф. Проблемой может стать отсутствие кубкового опыта у "Звезд". Правда, Тайлер Сегин способен рассказать товарищам по команде, что такое плей-офф.

Прогноз: победа "Уток" 4-1. 

Сан-Хосе (2) - Лос-Анджелес (3)

"Акулы" обошли "Королей" на 11 очков в регулярном первенстве. Торнтон, Павелски и Марло провели очередной классный сезон. Ниеми выглядел стабильно уверенно. Команда до последнего боролась за победу в дивизионе и в конференции.

"Кингз" забивают мало, но и другим не дают разгуляться. Габорик, Картер, Копитар - эти ребята знают, что такое настоящие битвы в плей-офф. Поймает кураж Квик - "Королей" не остановить. Вот только окажутся ли парни Дэрила Саттера на нужной волне?

Прогноз: победа Сан-Хосе 4-3. Пора уже им добраться до главного финала.

Колорадо (1) - Миннесота (4)

Прошлым летом "Лавины" выбирали первыми на драфте, а нынешней весной они стали победителями дивизиона. Несмотря на все свои проблемы личного характера, Семён Варламов находится в полной боевой готовности. "Наггетс" в плей-офф не попали, а потому от подопечных Руа в Денвере должны ждать минимум финала конференции.

Для "Дикарей" выход в плей-офф - неплохой результат. Разумеется, аппетит приходит во время еды, но для победы должно сойтись многое. Посмотрим, что ответит на это Илья Брызгалов, которому предстоит сражаться с номинантом на Везина Трофи. 

Прогноз: 4-1 в пользу "Лавин", но не по вине Ильи.

Сент-Луис (2) - Чикаго (3)

"Блюз" провели отличный сезон, здорово укрепились в дедлайн, но после травмы Владимира Тарасенко команда не может найти свою игру. В последних шести матчах регулярки команда не набирала очков, уступив Колорадо титул победителя дивизиона и с трудом сохранив преимущество своей площадки в первом раунде.

Чикаго выглядит не так мощно, как в прошлом сезоне, однако относится к числу фаворитов. Огромный кубковый опыт (победный!) и великолепный состав позволяют "Хоукс" рассчитывать на успех.

Прогноз: победа "Ястребов" 4-1. Мучения "Блюз" закончатся быстро.