2 мин.

10 причин уволить Барри Троца прямо сейчас

Забавно, что Брайан Маклеллан, генменеджер команды, давно завязшей в болоте второго раунда плей-офф, вообще придумал назначить главным человека, который провел в НХЛ на тот момент пятнадцать сезонов, и лишь в семи из них вывел свою команду в кубковые матчи. Знатный он тролль, этот ГМ БМ. Более того, цифры Барри Троца были еще хуже, чем у "столичных" в плей-офф: 2 выигранные серии в Кубке Стэнли.

Пожалуй, так больно болельщикам Кэпс, как в последние два года, не было уже давно. Два года подряд Вашингтон выигрывал регулярку НХЛ, а затем уступал "пингвинам" во втором раунде Кубка Стэнли. Уступал, имея, кажется, сильнейший в эпоху Овечкина состав. Удивительно, но Барри Троц умудрился сохранить свое место работы после этих провалов. Начало нового сезона, хочется верить, всё же зашатало стул под тренером. Немного цифр по итогам девяти матчей Кэпс в новом сезоне.

● Целыхигроков Вашингтона входят в топ-30 лиги по показателю плюс-минус.

● Всего 1 команда в Лиге (Бостон) бросает по воротам соперника в среднем за игру реже Вашингтона.

● Вашингтон занимает 2 место с конца в Лиге по голам, пропущенным в большинстве. 

● 3 команды в Лиге (Калгари, Аризона, Сент-Луис) наряду с Вашингтоном пропустили больше всего шайб в третьих периодах (13).

● команды в Лиге (Монреаль, Эдмонтон, Калгари, Детройт) проиграли столько же матчей (4), пропуская первыми, и все они находятся вне зоны плей-офф на данном временном отрезке. То есть неудачное начало — почти приговор.

● Лишь 5 человек в составе Кэпс (из 22 заигранных в сезоне) имеют положительный показательный плюс-минус.

● Целыхкоманд Лиги проиграли 3 или больше домашних матча в основное время. Вашингтон в их числе.

● Чуть менее 7 составляет процент реализации Вашингтоном удалений соперинка в домашних встречах.

● Толькокоманд Лиги из 31 убивают большинство соперников хуже, чем Вашингтон. При этом лишь 2 (Питтсбург и Нью-Джерси) оставались в меньшинстве чаще, и они играют в меньшинстве чуточку лучше, чем Кэпс.

● команд Лиги пропускают в среднем за игру больше, чем Вашингтон. Кэпс и тут среди трети худших.

Пора, господин Маклеллан, давно пора.