3 мин.

Заshitники

Фамилии Быкова, Билалова и Ежова уже звучат для хабаровских болельщиков, как проклятье. Разбираю игру оборонцев "Амура" по горячим следам матча с "Магниткой", а также предыдущим играм хабаровчан.

 

Вот закончился очередной матч, в котором наша защита провалилась по максимуму. "Магнитка" отгрузила нам. Посмотрите на повторах, если не видели, как забивались шайбы в наши ворота. Я же просто, в очередной раз, передам пламенный привет Ежову, Билалову и Быкову.

Хочется сразу задать вопрос руководству: зачем нам необходимы эти персонажи? С у четом того, что скажем так, они - наивысшая степень деградации защитника КХЛ. Это не игроки уровня КХЛ. Да и в ВХЛ они бы доросли лишь до второй-третьей пары обороны команды-середняка.

***

Давайте чуть подробнее о том ху из ху, среди наших защитников в этом сезоне:

  • Владимир Логинов - лучший дэф команды прямо сейчас. Неожиданно для всех, начал в этом году набирать очки (у него их 5 в 7 матчах и он лучший бомбардир команды). Немножко косячит в обороне и часто удаляется, но при таких бомбардирских способностях, ему простительно.

  • Александр Логинов - поломали парня ещё в первом матче сезона, потому ничего сказать не могу о нём.

  • Брайан Сальсидо - защитник первой пары. Один из лучших дэфов. Травмировался, по всей видимости, в третьей игре сезона.

  • Дмитрий Быков - 37-летний новичок команды. Когда-то играл в НХЛ и сборной. Ностальгирует, играя в КХЛ, однако ему пора бы уже заканчивать было 2-3 года назад. Медленный, часто теряет шайбу.

  • Ильшат Билалов - в команде проводит уже 5-ый сезон. Использует "принцип Блинова", прикидываясь неубиваемым тараканом. Косячит постоянно и везде. Видимо, мечтает играть в "Амуре" ещё лет 10, потому что из любой другой команды КХЛ и ВХЛ его бы давно уже выгнали.

  • Дилан Риз - неплохой защитник, игрок первой пары. Имеет показатель полезности "-4", но, с другой стороны, что может сделать Риз, когда у него в паре играют то Быков, то Билалов?!

  • Денис Ежов - своим уходом в прошлом сезоне, вызвал восторженные отзывы хабаровских болельщиков, вроде "ура, Дениску сожгли продали". Руководство всё поняло не так и вернуло Ежа. Косячит не хуже Билалова и Быкова.

  • Артём Седунов - огроменный оборонительный защитник. Новичок команды. Получил шанс проявить себя только в 4-м матче сезона. Проявил неплохо. "+3", в трёх играх, тому подтверждение.

  • Сергей Теряев - молодой защитник. Провёл в этом сезоне всего 6 коротких смен. Защитник неплохой, но играть не дают...

***

Вот так вот.  Не могут всё время выручать Ярвинен и Мурыгин. Невозможно, чтобы команда КХЛ играла с такими оборонцами, как Денис, Ильшат и Дмитрий... Скажете, что у нас короткая скамейка и Бил, Ёж и Быков просто необходимы Хабаровску? А я вам скажу, что вовсе нет.

У нас есть неплохая школа. Есть 18-летний Артём Зуб. Есть и другие лимитчики, например, Виталий Тесленко и Сергей Теряев... Увы, в межсезонье, мы потеряли Егора Наместникова.

Вообще, неужели наше руководство настолько не отличается интеллектом, что они не могли перед началом сезона заглянуть в список свободных агентов и поискать кого-нибудь поинтереснее? Ммм? К тому же, есть и проверенная кузница кадров, именуемая ВХЛ. Неужели нельзя было прикупить ещё парочку нормальных дэфов, а-ля Седунов, хотя бы?

"Амур" рискует проиграть ещё множество матчей, по вине этих заshitников. Но уволят всё равно Попихина. Потому что уволить себя руководству в голову-то не придёт. Хотя виноваты во всех этих поражениях именно селекционеры клуба. 

Подвал уже готов. Кубок Надежды ждёт нас... В прошлом году мы играли в финале этого кубка с "Динамо" из Риги. И вот они сделали выводы, а мы нет... Оттого мы так глубоко на дне. И ничего с этим не поделать, по крайней мере, без радикальных изменений в составе.  

Что нам остаётся? Нам остаётся только верить в чудеса - они, говорят, случаются... Вдруг руководство прочтёт этот пост и всё поймёт?! Вдруг Попихин поймётт, что Билалову не нужно играть в первой паре, как и Быкову? Вдруг мы вынесем всех на Востоке и гордо закатимся в плей-офф? Верьте в чудеса, друзья. Ведь верить в оборону уже не приходится...

***

Спасибо за внимание. До новых встреч!