3 мин.

Лучшая хоккейная лига мира на ваших экранах. Смотрите плей-офф ВХЛ!

Несколько причин смотреть плей-офф ВХЛ.

Это лучшая хоккейная лига мира здесь и сейчас

Ничего лучше на экранах нет и не ожидается.

Там играют бывшие и будущие клубы КХЛ

Югра сейчас сражается с земляками из тюменского Рубина, а питерское Динамо и ташкентское Хумо пытаются доказать что достойны участия в КХЛ.

Там играют добротные игроки с опытом КХЛ

В составе команд много знакомых имён: Иван Захарчук, Никита Двуреченский, Иван Емец, Олег Ли, Максим Пестушко, Алексей Мельничук, Александр Дергачев, Артем Воронин, Павел Здунов, Евгений Григоренко, Максим Казаков, Семен Валуйский.. Если плей-офф КХЛ будет перенесён, можно ожидать усиления за счет игроков, которые находятся на двухсторонних контрактах КХЛ-ВХЛ.

ВХЛ - главная точка развития отечественного хоккея в ближайшие пять лет

КХЛ не имеет особого потенциала роста и развития. В лиге нет и не ожидается таких игроков как Морозов, Зиновьев, топовый Зарипов, Радулов, Григоренко, топовый Мозякин, Коварж, Ли, Панарин, Ковальчук.. Сейчас мы вынуждены радоваться последним гастролям ветеранов и игрокам гораздо меньшего калибра. МХЛ - не торт и никто не обещает, что станет лучше.

На этом фоне именно ВХЛ - самая растущая и перспективная хоккейная лига России. Ей надо лишь уделить больше внимания, пустить её на нормальные арены и на региональные телеканалы. Свой вклад должна внести хоккейная публика, потому что для организации телетрансляций нужен зрительский интерес.

Что вас может разочаровать в ВХЛ

К сожалению, качество показа пока неудовлетворительное. Съемки ведутся одной камерой и транслируются в youtube.

Сегодня в плей-офф ВХЛ играют команды:

Барс (Казань) - СКА-Нева (Санкт-Петербург) (трансляция)

Счёт в серии 2-0 в пользу казанцев. Даже мощный камбэк питерцев в первом матче (когда счёт 1:4 на последних секундах превратился в 4:4) не позволил им одолеть мощный и мастеровитый "Барс" на родной площадке. Смотрим, как будут развиваться события в Казани.

За кем следить: Амир Мифтахов, Максим Пестушко, Владислав Кара, Иван Емец, Данил Воеводин, Олег Ли у "Барса", Алексей Мельничук, Александр Дергачев, Данил Савунов, Даниил Огирчук, Василий Глотов у "СКА-Невы".

Хумо (Ташкент) - Звезда (Москва) (трансляция)

Ташкентский Хумо, из-за эпидемии выступающий в Воскресенске - самая интригующая команда лиги. Она на треть составлена из бывших игроков КХЛ, однако не очень убедительно выступила в "регулярке". В плей-офф Хумо резко прибавил, в первом круге "узбеки" в семиматчевой серии отправили в отпуск нефтекамский "Торос", а сейчас играют на равных с фарм-клубом ЦСКА. Счёт в серии 1-1.

За кем следить: Роман Смирягин, Алексей Пепеляев, Артем Воронин, Максим Казаков, Михаил Анисин у "Хумо", Максим Третьяк, Артем Чмыхов, Никита Попугаев, Артем Пеньковский, Никита Ртищев, Максим Соркин у "Звезды".

Начало матчей - в 17:00 по московскому времени.

Югра (Ханты-Мансийск) - Рубин (Тюмень)

Западно-Сибирское дерби пока проходит с большим преимуществом тюменцев, которые выиграли регулярный чемпионат в своей конференции. Они показывают организованный хоккей и уверенно ведут 2-0.

За кем следить: Георгий Бердюков, Никита Ядроец, Егор Бабенко у "Рубина", Павел Валентенко, Иван Лекомцев, Иван Захарчук, Никита Тертышный, Егор Дугин у "Югры".

Динамо (Санкт-Петербург) - Нефтяник (Альметьевск)

Вторая питерско-татарстанская пара выглядит похуже чем первая. Обе команды далеки от прежних чемпионских кондиций и стараются компенсировать некоторый дефицит мастерства старанием и упорством. Счёт в серии равный, 1-1.

За кем следить: Максим Джиошвили, Павел Ротенберг, Даниил Лапин у "Динамо", Никита Богданов, братья Альшевские, Михаил Мокин, Никита Двуреченский, Иван Николишин у "Нефтяника".