7 мин.

Скандалы и другие события недели: аналитический обзор

Приветствуем тебя на лучшем хоккейном блоге интернета, читатель! Если ты любишь хоккей, болеешь за свою команду - иди прочь, откуда пришёл, и не заходи больше, нам такие читатели не нужны! Здесь тебя не ждёт ничего хорошего, только насмешки над твоей любимой командой и теми хоккеистами, которых ты по какой-то неизвестной причине любишь и уважаешь. Пока-пока!

На прошедшей неделе КХЛ случилось много событий исключительной важности. И это явно неспроста. Давайте анализировать.

1. В Челябинске негодуют - "Трактор" не смог удержать Данила Губарева

Губарев был самой яркой и обсуждаемой персоной в составе "Трактора". Он на протяжении двух сезонов привлекал внимание челябинских болельщиков. Всё это время Данил нёс на себе нелёгкий груз, объединяя всех болельщиков Трактора (разумеется, не считая своей собственной семьи), веривших что ещё чуть-чуть - и Трактор воспарит как летающий бульдозер марки "Цеппелин", сбросивший балласт. Дети рисовали ему плакаты, а женщины, смахивая слёзы, клялись не называть своих детей именем Данил. Даже Челябинская дума раздумывала об отделении Магнитогорска от области, чтобы такие игроки больше не попадали во вторую команду области, именуемую "Трактор", за что была лишена халявных билетов на хоккей с формулировкой "на себя посмотрите прежде чем критиковать наших игроков, ишь развелось вас сколько".

Но в это межсезонье игрок неожиданно подписал контракт со словацким ХК "Левски" или "Левице", что-то типа того. "Трактор" становится скучной командой без заметных личностей. Ситуацию может спасти только Петерис Скудра, который сильно страдает из-за того что у него нет такого шикарного кандидата на отчисление. Всё чаще он спрашивает, когда же будут следующие губернаторские выборы..

2. Родион Амиров наносит удар по карьере Николая Цулыгина (в Уфе ведь Цулыгин? постоянно путаем его с Заварухиным)

Год назад Цулыгину проели плешь с Павлом Шэном, которого с большим трудом удалось отправить куда-то в американскую пердь. Но не успел тренер вздохнуть спокойно, как на него свалилась новая напасть в виде другого выскочки, Родиона Амирова, забросившего уже четвёртую шайбу в предсезонке. Теперь Уфа в тупике: если Амирова не будут ставить в первое или второе звено, "Спорт-Экспресс" будет в каждом номере писать, что Цулыгин убивает таланты. А если будут ставить, то пострадает результат.

Зато в ЦСКА рады, что в дочернем клубе подрастает смена Капризову. Наш совет Цулыгину - прямо сейчас обменяйте Амирова в ЦСКА и спите спокойно. Иначе от роскошной шевелюры ничего не останется уже к концу следующего сезона. Но расслабляться не стоит: через год Цулыгину придется бороться с Александром Пашиным, который тоже не в меру разыгрался.

И это не единственный метод борьбы уфимской молодежи с уфимским руководством: Защитник «Эвереста» Тимур Бараев рассказал, что спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов требовал с него взятку во время работы в «Торосе» из ВХЛ.

С какой целью уфимские воспитанники создают такие проблемы своим тренерам и менеджерам - пока неизвестно. Следите за развитием событий!

3. В Омске радуются, что новая арена будет потреблять вдвое больше электричества и в 2-2.5 раза больше тепла

Теперь болельщикам будет на хоккее вдвое теплее и ярче, а к билету будет прилагаться квитанция на услуги ЖКХ.

Впрочем, всё ещё можно исправить, если пустить эти деньги на достройку станции метро, ведь все знают что когда в бюджете отчего-то завелись деньги - надо строить метро, и проблема будет решена.

Тем временем: Электрический коллапс в Омске увязали с демонтажом «Арены Омск».

4. В Казани разгорается международный татаро-шведский конфликт

Началось всё с того, что Тимур Билялов не захотел принимать поздравления от Адама Рейдеборна. А в следующем матче уже все легионеры "Ак Барса" были исключены из состава. Очевидно, что такие вещи не делаются без причины, что-то за этим кроется.

Чем продолжилось - расскажем по мере развития ситуации.

5. Казахстанская полиция заподозрила казанский "Ак Барс" в распространении исламистской идеологии

Стражей порядка смутил внешний вид игроков, а именно характерная форма бороды (см. фото). Инцидент удалось замять, предъявив представителей немецкой национальности Кристиана Хенкеля и Адама Рейдеборна и уверив, что это натюрлих немцы, не испорченные меркелевской пропагандой по причине своего фольксдойче-происхождения, а следовательно бдительные к деструктивным идеологическим течениям. Другие детали остались тайной (см. ниже).

6. Новый президент Казахстана впервые посетил хоккейный матч

И в этом матче "Барыс" разгромил "Ак Барс" 6-1! Совпадение? В это могут поверить лишь внушаемые люди. В жизни таких совпадений не бывает (см. выше).

7. Ульяна Тригубчак начала хоккейную карьеру

За неполный год это уже второй блогер после Евгения Савина, который заключает профессиональный контракт с хоккейным клубом. Первый скатился до рекламы швейцарских часов "от пацанов с сайта", а уфимская дива ещё бережёт блогерское целомудрие, рекламируя не бижутерию за деньги, а сиськи в свое удовольствие. На что аудитория отвечает горячей благодарностью.

Подписывайтесь на инстаграм отважной блогерши, скоро там появится репортаж из раздевалки ХК "Агидель".

8. По нашей информации, Ульяна Тригубчак и Линус Умарк являются разлученными в детстве братом и сестрой

К такому выводу пришли аналитики, изучив портретное сходство между подозреваемыми.

Если подправить кому-то из них форму носа и цвет глаз - будут как двойняшки, они даже одеты теперь почти одинаково. Что это означает, мы пока не решили и находимся в раздумьях.

9. Владимир Крикунов раскрыл свой главный тренерский секрет

Вот эти баллоны, про которые все говорят, отчасти дают физическую мощь для игроков: они становятся сильнее, по крайней мере их ноги — точно. Но это больше психологическая вещь, которая позволяет игрокам преодолевать сумасшедшие нагрузки. Это требует всех сил организма. И потом, когда идет игра, они не боятся этого запредельного состояния. У нас Васильев сейчас упал, лежал, отходил, ему тяжело было. У меня многие попадали в такую ситуацию на фоне тяжелой работы. Но, преодолев это, они не боятся в игре попадать в предельное состояние. Они спокойно преодолевают себя, и тогда противнику становится очень тяжело. (Владимир Крикунов)

Главный секрет баллонов можно применить и в других сферах жизни. Боитесь предельных состояний? Надевайте коньки и тащите баллоны! А если уработать организм до клинической смерти, то можно перестать бояться смерти в принципе. Васильич не обманет!

10. ВХЛ продолжает унижать КХЛ

Следите за статистикой:

Ермак (Ангарск) - Адмирал (Владивосток) 2-1

Нефтяник (Альметьевск) - Динамо (Рига) 2-1 бул.

ХК Тамбов (Тамбов) - СКА (Санкт-Петербург) 2-1

Хумо (Ташкент) - Торпедо (Нижний Новгород) 3-0.

Ещё каких-то 10 лет - и КХЛ, как свидетельствуют результаты проведённого анализа, догонит ВХЛ!