2 мин.

ЦСКА превращается в Спартак. И это страшно

Нет, это не про стеночки и забегания

Российский футбол всегда был странным местом. Ну точнее страшным. Будто бы ты попал в бурю нестабильности. Олицетворением клоунады был "Спартак", попеременно назначая легенд и иностранцев на тренерский мостик. ЦСКА решил доказать что может круче и решил провести комбинацию. Ивица Олич станет скорее всего тренером армейцев и я этому не рад.

Ивица Олич - вероятно, следующий тренер ЦСКА

Сам Олич - классный парень. Может его надо было бы назначить на пост, но уже после сезона. Однако в чемпионате ЦСКА не на коне, к них нет семь скудетто подряд чтобы играть в полигон для начинающих тренеров. Да, Олич работает на вторых ролях долгое время, однако мы не знаем какой он тренер. Хотя может это не аргумент. Бог с ним, с тренером. Я не могу понять одного - зачем зимой ушли Овчинников и Онопко, если Гончаренко не дают шанса до конца сезона? Это глупость или измена? Как известно, коней на переправе не меняют, однако если очень хочется , то можно. Меняйте их как хотите, только объясняйте зачем. Есть ощущение, что в армейской семье разлад. И мы знаем его причину. Когда-то усатый Ницше сказал "Бог умер". Теперь своим волевым сверхчеловеческим решением безусый экономист Орешкин говорит: "Гинер умер". All hail, new king in town. Эмоциональное решение, глупое и нестратегическое. Дайте Гончаренко доработать и все.

Виктор Гончаренко - многие требовали его ухода и, похоже, это вот-вот случится

ВМГ - эмоциональный человек. Это мы точно знаем. Но пока хладнокровный "папа" Гинер был у руля, резких движений не было. А тут видимо новый руководитель сел в ложу и увидел 2:3 от "Зенита". У команды нет кризиса, есть одно поражение и классный Рондон. Теперь эмоциональность проявилась и в верхах. И так раньше ещё не было. Может я необъективен (даже уверен в этом). Но мне кажется, что с приходом Олича ничего толком не поменяется. Во всяком случае желаю ЦСКА удачи, они молодцы что позвали хотя бы не постороннего человека. А насчёт Гончаренко/Ганчаренко... Ходят слухи о "Краснодаре". Интересно, что ВМГ вернётся в город, который отверг его на пике. Вспомните - "Кубань", второе место, отставка. Теперь белорус будет разруливать проблемы быков - соперников давно уже почившего в бозе клуба. По крайней мере, ему там будут давать закончить свой проект до конца.

 Тг канал: @charlesalcocksuperstar