6 мин.

Презентация Центрального Дивизиона Американской Лиги

Турнирная таблица сезона 2017:

5aacea4689284_1521281606.jpg

Не сложно было предугадать первое место Кливленда в Дивизионе в прошлом году, вообще без каких-либо проблем они это сделали. Также я писал, что Детройт после смерти владельца команды может как выдать невероятный сезон в знак его памяти, так и просто развалиться; и к сожалению, случился именно второй вариант. Миннесота приятно удивила и своим место в Уайлд-Кард и вообще довольно смотрящейся игрой по ходу всего сезона.

 

Кливленд Индианс

УшлиCarlos Santana (1B, Филадельфия), Bryan Shaw (P, Колорадо), Boone Logan (P, Милуоки), Joe Smith (P, Хьюстон), Austin Jackson (OF, Сан-Франциско), Jay Bruce (OF, Янкиз)

ПришлиYonder Alonso (1B, Сиэтл)

Ориентировочный состав:

5ab5788716913_1521842311.jpg

Если посмотреть на список игроков, покинувших команду, то он покажется довольно внушительным. Но, пожалуй, единственный "ежедневный" игрок в этом списке - это Карлос Сантана и вместо него на первой базе подписали равноценного Йондера Алонсо. Буллпен прилично уменьшился - ушли Шоу, Логан, Смит. Всего 7 рабочих реливеров - не маловато? Ну а в целом - тот же Кливленд, что и был.

 

Миннесота Твинс

УшлиHéctor Santiago (SP, Уайт Сокс-минор), Bartolo Colon (SP, Техас-минор), Aníbal Sánchez(SP, Атланта-минор), Buddy Boshers (P, Хьюстон), Matt Belisle (P, Кливленд-минор)

ПришлиLogan Morrison (DH/1B, Тампа-Бэй), Jake Odorizzi (SP, Тампа-Бэй), Lance Lynn (SP, Сент-Луис), Michael Pineda (PS, Янкиз), Fernando Rodney (P, Аризона), Zach Duke (P, Сент-Луис), Addison Reed (P, Бостон)

Ориентировочный состав:

5ab224f252e8b_1521624306.jpg

Эх, сколько "ставочных" питчеров покинуло Миннесоту. Я имею ввиду "дырок", против которых выгодно было ставить - Сантьяго, Санчес, Колон (при всём к нему уважении). Миннесота "очистилась" и сильно обновилась на горке. Неужели хотят в этом сезоне повторить прошлогодний успех? А Уайл-Кард для Миннесоты это реальный успех. Бита неплохая у "близнецов" - входит в ТОП-10 по основным показателям по прошлому сезону (плюс еще подписали Моррисона). На горке порядки наводят. Но вот буквально на днях стало известно, что Хорхе Поланко получил бан на 80 игр за допинг. Не хорошо. Эскобар будет теперь ежедневным шортстопом и на свободное место в ростере, скорее всего, пригласят Эрика Айбара из миноров.

 

Канзас-Сити Роялс

УшлиEric Hosmer (1B, Сан-Диего), Lorenzo Cain (OF, Милуоки), Jason Vargas (SP, Метс), Trevor Cahill (SP, свободный агент), Melky Cabrera (OF, свободный агент), Mike Minor (P, Техас), Peter Moylan (P, Атланта), Ryan Buchter (P, Окленд), Brandon Moss (DH, Окленд), Scott Alexander (P, Доджерс), Joakim Soria (P, Уайт Сокс), 

ПришлиWily Peralta (SP, Милуоки), Jesse Hahn (SP, Окленд), Lucas Duda (1B, Тампа-Бэй), Jon Jay (OF, Кабс), 

Ориентировочный состав:

5ab579bb3fca6_1521842619.jpg

Ушли Хосмер и Кэйн, на их позиции подписали Дуду и Джея, но как по мне ушедшие были по-сильнее. Довольно много реливеров ушло. Подписали "дырку" Перальту, но скорее всего будут его заиграть в буллпене. Джесси Хан только пришел и сразу надолго травмировался, облом. Ну вообщем, горка слабая. Бита в том году была на 23-м месте из 30 по WAR=13.7 и на 24-м месте по wOBA=.312 и вряд ли новички кардинально что-то изменят. 

 

Чикаго Уайт Сокс

УшлиMike Pelfrey (SP, свободный агент), Derek Holland (SP, Сан-Франциско-минор)

ПришлиWelington Castillo (C, Балтимор), Joakim Soria (P, Канзас-Сити), Luis Avilán (P, Доджерс)

Ориентировочный состав:

5ab61efb3ba62_1521884923.jpg
Реклама 18+

Не много изменений в команде произошло, однако пришедшие игроки довольно неплохого уровня, а избавились от откровенных "дырок" на горке, хотя и без них стартовая ротация выглядит мрачно и печально.

 

Детройт Тайгерс

УшлиIan Kinsler (2B, Энджелс), Andrew Romine (SS, Сиэтл), Alex Presley (OF, Балтимор)

ПришлиFrancisco Liriano (SP, Хьюстон), Mike Fiers (SP, Хьюстон), Leonys Martin (CF, Кабс)

Ориентировочный состав:

5ab62228813a8_1521885736.jpg

Лириано и Файерс, конечно, питчеры с именами, но в последние годы они очень "дырковатые". Посмотрим, может быть заиграют в форме тигров, почему-то у меня есть в этом плане оптимизм, всё таки опыт у этих питчеров большой. Плюс Зиммерман, Фалмер... Может быть даже и выйдет неплохая стартовая ротация. На бите в принципе всё те же люди, провалившие сезон 2017. Ну как провалившие... Такой сезон был роковой для Детройта, что уж тут поделать. А в новом сезоне будет интересно следить за этой командой, лично мне.

 

Ориентация на сезон

Дивизион крайне не однозначный. Здесь может быть всё, что угодно. Кливленд может сдать, Миннесота и Детройт могут прибавить. Канзас - вообще команда-загадка, что ожидать от них мне не понятно. У ЧВС конечно меньше всего шансов в этом году. Ну скорее всего Кливленд будет на первом месте, это было бы логично предположить... А за второе место хочу, чтобы поборолись Миннесота и Детройт. Хотя, я не удивлюсь, если Миннесота в этом году выиграет этот дивизион. Будем смотреть.

 

Всё вышеизложенное - личное мнение автора, абсолютно не навязчивое для читателя и может быть абсолютно противоположным от личного мнения читателя, что является абсолютно нормальным явлением.

 

Каналt.me/mlbchanel  ; ВКvk.com/hotbetsinfo ; Чатt.me/bashiba_chat  ; Личкаt.me/bashiba ; Бесплатные прогнозыt.me/bashiba188