4 мин.

Грядущий сезон 2020 MLB | San Francisco Giants

#25 #грядущийсезон2020 #Джайнтс

Ура Ура! У меня прям зудит от счастья что наконец стороны договорились.

Наверное выпущу отдельную статью почему же так долго договаривались. Пока коротко.

О чем договорились стороны.

- Сезон будет состоять из 60 игр(старт регулярки 23-24 июля)

- Тренировочные игры начнутся 1 июля

- Дедлайн трейдов 31 августа

- Позиция DH во всех играх

- В экстра иннингах игра начнётся с раннером на второй базе

Теперь поговорим о команде Джайнтс.

Я мало что могу сказать, потому что  не специалист в по этой команде, но пару слов можно о них. И конечно же о перспективах и ожиданиях на сезон.

Гиганты. После урожайно декады десятых, безусловно будут продолжать перестройку. Но в отличие от команд ниже Гиганты имеют тяжелую платежку как минимум на 2 сезона. В 2020 это 150 млн и 21 минимум 95 контрактов. Это давольно много, с учетом того что Гиганты однозначно пока не будут вбухивать кэш в контракты, так как ещё не закончились закончится контракты Posey, Cueto и ко. 

С фермой у команды очень зелено. Все 5 проспектов, которые входят в топ 100 на 2020 год еще только маринуются в низших лигах. И ждать подкрепления тут команде не стоит вплоть до 2022 года, если кого то не выменяют. 

Да, гиганты в моем рейтинге ниже чем другие команды. Но все же тут лучше и сильнее команда на подачу, даже с учетом ухода бумгарнера.

Опять же мы тут видим картину когда надо ещё нести ношу тяжелых контрактов, при чем у команды их не мало. В перспективе сф будет все ниже и ниже в рейтинге, не этого а ближайших лет это кандидат на первый пик первого раунда. 

Говорить о достоинствах команды былых лет, рассказывать о крутости Posey и так далее наверное стоит в отдельно взятом посте.

После чемпионских лет команда 4 года подряд заканчивала ниже десятого места в национальной лиге. В 2020 и вообще в ближайшей перспективе команде уйдёт крайне трудно. Неплохая банда собирается в пандерс, Аризона явна настроена на то чтобы тягаться с Доджерс, а Колорадо точно не хочет замыкать таблицу в западном дивизионе.

Почему СФ в ближайшие годы уйдут тонуть? Перестройка. В шестой раз повторяя от команде к команде и сейчас говорю я. Тем не менее СФ это победы и слава. Прошлый сезон ознаменован уходом главного менеджера с кем и связаны самые победы последних лет. 

Да, команда хорошо выступила в прошлом году. Но это скорее исключение чем правило. 

Состав.

Пришли: 

Trevor Cahill (FA), Hunter Pence(FA), Billy Hamilton(FA), Wilmer Flores(FA), Drew Smyly(FA)

Ушли:

Zack Cozart (Cleared waivers; released), Kevin Pillar(FA), Will Smith(FA), Madison Bumgarner(FA)

На сезон 2020 фангафс прогнозирует такой состав.

Впрочем тут стоит отметить годичные подписания Hunter Pence и Billy Hamilton, которые придут ко двору. Ну и уход Bumgarner точно наложит свой отпечаток, а J. Samardzija точно не тянет на первого номера ротации команды.

Ферма.

Лучшие из фермы #Гигантов. («С» - позиция,  10 - рейтинг в топ 100, 2021 - год дебюта в млб).

Стоит отметить что все игроки на перспективу, все еще маринуются в шарм клубах, так что ждать подкрепления стоит только в ближайшие сезоны.

Зарплатная ведомость.

Команда еще тянет тяжелые контракты Posey, Cueto и Longoria. Только к 23 году команда сможет дышать и подписывать интересных игроков. 

Ну и конечно сокращенный сезон на руку команде. Целый ряд игроков уйдут в 21 году. И львиную долю денег команда сэкономит со стартеров. Перед стартом следующего сезона у команды будет 95 млн в платеже.

Канал: https://t.me/mlbchanel; Личка: https://t.me/dfender117; Бесплатные прогнозы: https://t.me/Hit_on_base_bet