5 мин.

Грядущий сезон 2020 MLB | Kansas City Royals

#26 #грядущийсезон2020 #Роялс

И так мы подобрались к пятерке худших команд перед началом сезона 2020.

Лично с Роялс у меня очень приятные воспоминания. 2015 год. Мировой серия. Метц и Роялс. С этого времени началась моя любовь к бейсболу. С тех лет я стараюсь следить за Канзас Сити. К сожалению, после победы в мировой серии, как и обычно, команда ушла в перестройку. Взяли перстни и давай во все тяжкие. В 2017 году Роялс был непоследовательный сезон, в котором они достойно закончили 81–81, третье место в дивизионе и вне плей-оффа. В этом сезоне уже дебютирует будущая звезда Меррифилд.

Тот сезон получился последним для того костяка, который брал мировую серию. Питчер Йордано Вентура погиб в автомобильной катастрофе 22 января 2017 года. В честь память об игроке бейсболисты носили нашивки на майках с надписью «ACE 30» весь оставшийся сезон. Уэйд Дэвис был обменен в межсезонье, и после второго сезона без плей-офф подряд, звезды Лоренцо Кейн и Эрик Хосмер покинули команду в качестве свободных агентов. 

На этом перестройка команды не закончились. 30 августа 2019 года было объявлено, что Джон Шерман, согласился купить команду у Дэвида Гласса за сумму в 1 миллиард долларов. Обычно смена владельцев приходит клубу на пользу, меняется менеджмент, приходят новые люди. Так и получилось, команда смогла сформировать костяк команды в последние сезоны. В 2019 Меррифилд снова лидировал в лиге по хитам, в то время как Хорхе Солер возглавлял Американскую лигу с 48 хоум-ранами. Так же не менее важную роль в команде была у Мондези и Хантера Дозье. И теперь в 2020 будет крайне интересно смотреть за командой.

Состав. 

Пришли:

Maikel Franco ( FA, Philadelphia), Matt Reynolds (FA, Washington) Braden Shipley (Fa, Arizona), Greg Holland (Fa, Arizona)

Ушли:

Jacob Barnes (Cleared waivers), Jorge Bonifacio (Cleared waivers) 

На сезон 2020 Fangraphs прогнозирует такой состав. 

В общем Канзас никого не потерял в меж сезоне. Они дождались восстановления Переза и закрыли третью базу Франко, который перешел из филс. По сути, менеджеры просто немного перетасовали состав. Меррифилдер переходит в центр филд на его месте будет играть Лопез, Дозер с третье базы переходит в правый филд. Стартовая ротация практически без изменений.

Ферма Роялс пока очень слаба.

(«С» - позиция,  10 - рейтинг в топ 100, "2021" - год дебюта в MLB).

Однако в рейтинге топ 100 проспектов млб есть несколько неплохих игроков, но они что называется на перспективу. Тем не менее Витт очень перспективный, в 2019 году он был выбран под вторым номером в первом раунде драфта. Интересный факт, Роялс подписали один из самых больших бонусов игроку - $7,789,900. Это третий самый большой бонус, подписанный с игроком на драфте, занимательно, что самый большой бонус подписали Балтимор в тот же год, с первым номером драфта – Рутшманом.

Финансы.

C точки зрения финансов, команда очень мобильна. Имея в платежке всего 82$ млн в 2020, и всего 36$ млн в 2021. При том что всего 1$ млн команда платит Wily Peralta, который уже не играет за команду.

Если смотреть в разрезе контрактов, то у команды тоже все не плохо. Из тяжелых всего 3 у Даффи, Переза и Кеннеди. Клоузер Кеннеди еще год с командой, а Перез и Даффи до 2021. И там у команды будет большой карт-бланш на построение сильный команды. За два года окрепнут Меррифилдер, Солер, Монтези. И к 2022 году у команды уже вообще не будет тяжелых контрактов, а там и Витт сможет дебютировать в МЛБ. Поэтому если вы только начали сделать за бейсболом, мой совет присмотреться к Роялс.

Тем не менее в этом году Fangraphs скромный WAR на команду. 26 место из 30 команд. Думаю, это связано все же с еще с не законченной перестройкой команды. Стартовая питчерская ротация не внушает доверия, а булпен так же оставляет желать лучшего (кроме Кеннеди). Тем не менее это такой спящий гигант, который может стрельнуть и проявить себя. Больших авансов не хочу делать, но команда должна улучшить свой прошлогодний год и те же нам знакомые Мондези, Меррифилд и Хантер Дозье должны продолжать прогрессировать. Они же с вернувшимся Перезом должны пошуметь в лиге, и я жду точно не последнее место в дивизионе.

Почему 26 место из 30 с учётом уже сформировавшегося костяка команды? Опять же питчерская ротация. Если опираться на Fangraphs, то стартеры наберут всего 7,7 WAR. Хуже только Балтимор, 5,3 WAR. Однако уже в следующем году команда точно должна быть активна на рынке фа и в целом на рынке. Уйдут Кеннеди, Гордо, Франко. Думаю, команда вполне готова и может дать неплохой кэш игрокам, точно нужен будет стартер, клоузер и третья база. Принципе на рынке будут достаточно игроков этих позиций.

Канал: https://t.me/mlbchanel; Личка: https://t.me/dfender117; Бесплатные прогнозы: https://t.me/Hit_on_base_bet

P.S. Планирую записать подкаст о начале сезона, если кто то желает присоединиться, напишите в личку.