5 мин.

Грядущий сезон 2020 MLB | Seattle Mariners

№28 #грядущийсезон2020 #Сиэтл

Всем привет. Продолжаем говорить о командах млб. Следующая франшиза, о которой идёт речь это Сиэтл, самая северная команда в организации МЛБ. Тем не менее бейсбол в этих краях любят и ценят. Но команда не показывает хороших результатов. Уже не первый сезон команда проводит глобальную перестройку, а совсем не давно за нее играли такие звезды как Круз, Пакстон, Кано, Диас, ИЧИРИ СУЗУКИ! А самые громкие достижения команды связаны именно с последним человеком с Сузуки.

Символично как раз начать с легенды, потому что прошлый сезон начался с серии в Японии, где ветеран завершал свою карьеру. Это была максимально трогательная церемония. 21 марта 2019 игрок официально завершил карьеру. И как он её завершил! ДОМА! ПРИ СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКАХ! С ПОБЕДОЙ! Если вы не смотрели матчи серии в Японии, то обязательно посмотрите как проводили легенду(!). И все это сопровождалась тем что главная звезда чемпионата Японии по бейсболу перед началом сезона приехал в Сиэтл, это питчер Кикучи. И это некая эстафета между игроками, они это понимали и телевизионщики заострили на этом момент. Но… питчер не оправдал надежды, по крайне мере в первый сезон.  32 старта, 6/11 по победам и поражениям и 116 Страйк аутов. Конечно это далеко не его лучший сезон как был в Японии в 2017 году, тогда он провел 26 стартов и закончил год с 1,97 ЕРА, 16/6 по победам и поражениям и сделал 217 Страйк аутов.

Тем самым будет интересно смотреть за ним, за его прогрессом. Повторюсь, что Кикучи приехал в ранге действующей звезды, собственно как и Сузуки тогда в 2001 году. Но не толко японцем богата команда. В ней присутствует еще интересные личности, за которыми однозначно стоит смотреть. Это Шеффилд. Любители фэнтези однозначно знают его. В 2018 году игрок пришел в команду в сделке с Yankee в обмене Пакстона. Пока питчер не проявил себя в команде, но fangrafs рисует ему очень смелый прогноз 140 иннингов, 4,78 ЕРА и 1 WAR. Так же стоит отметить Jake Fraley, который однозначно будет рвать на своей позиции. Портал рисует ему 39% в левом филде, 17% в правом филде и 6% в центральном филде По среднем показателем издание не ждет от него сильного прорыва, тем не менее в десятку игроков команды по бите он входит. 

Переходы.

Ушли:

DOMINGO SANTANA(Cleveland; FA), OMAR NARVAEZ (Milwaukee; FA) 

Пришли:

WEI-YIN CHEN(Maiami; FA),  YOSHIHISA HIRANO(Arizona; FA)

В продолжении мэмов про эпидемию, хочется пошутить на тему "социального дистанцирования " Сиэтла и Мировой серией.

После сезона 2020 команда остаётся одной из семи франшиз, которая не участвовала в мировой серии и одна из двух которая не выигрывала в мировую серию. И сегодняшний день, как я и говорил, команда в глубокой перестройке, это ещё один претендент на первый номер драфта будущих лет. Да есть в составе ещё и Малек Смит, Гордо, Крафорд и Сигер. Но это далеко не тот боевой состав несколькими сезонами ранее. А это ещё по ходу прошлого сезона команда теряла Энкарнасиона и Брюса.

И после всех перестановок, как и у тройки последних команд рейтинга "#грядущийсезон2020", состав совсем не боевой. Fangraphs дает скромные 21,3 WAR на команду. Опять же я думаю что это во многом "слива сезона". 2020 год станет очередным переходным. Во многом по причине лучшего бьющего Kyle Seager, которому прогнозируют линейку .246/.315 и 2,4 war и лидеров стартовой ротации команды Marco Gonzales и Yusei Kikuchi я ставлю выше "Марячков" , чем Майами и Балтимор.

Но все же команде очень сложно перестраиваться, Маринерс тратят на зарплатную ведомость почти 100$ млн. Это с учетом сумасшедших 28$ млн игрокам, которые уже не выступают за команду. Но ещё до 2022 года команда будет продолжать тянуть тяжелые контракты платя Гордо и Сигеру в общей сложности 30 на двоих. 

И опять же посмотрите сколько платит Сиэтл игрокам которые не играют за команду в разрезе игроков. Дай бог здоровья Метц что взяли тяжелейший контракт Кано(24$ млн в год до 2023).

Опять же, стратегия и ситуация внизу рейтинга будет похожа от команды к команде, имея не сильный ростер и перспективных игроков, команда будет выцеливать игроков с ФА не тратя много денег.  Так сейчас и происходит в Сиэтлом. Так что болельщикам стоит запастись терпением, большим терпением.

Тем не менее в фарм системе Сиэтла уже есть пару очень перспективных игроков. («С» - позиция,  10 - рейтинг в топ 100, 2021 - год дебюта в млб).

Jarred Kelenic ( OF, 11, 2021)

Julio Rodriguez (OF, 18, 2022)

Logan Gilbert ( RHP, 38, 2020)

Evan White ( 1b, 56, 2020)

George Kirby (RHP, 100, 2021)

Здесь стоит отметить Келенича, отличного проспекта которого команда получила в обмене с Диазом. Прошлый сезон он показывал результат, но полноценный дебют ожидается только в 2021 году.

Но не стоит недооценивать команду. В начале прошлого сезона, команда выдала неплохой старт и команда реально выглядела претендентом на плей офф, но потом как ожидалось команда сдала и закончила сезон. Ожиданий на сезон от Сиэтла не стоит ждать больших. Обкатка молодежи, формирование костяка команды, вот их основные цели. Прогноз на год так же +100 поражений.

Канал: https://t.me/mlbchanel; Личка: https://t.me/dfender117; Бесплатные прогнозы: https://t.me/Hit_on_base_bet