4 мин.

Грядущий сезон 2020 MLB | Miami Marlins

№29 #грядущийсезон2020 #Майами

Есть популярный мэм: «Количество зрителей на стадионе Майами до эпидемии и во время».

Увеличит ли фан базу команда? Вопрос очень щепетильный. Но как быть конкурентно способной командой, когда у тебя 29 платежа лиги. Из 47,4$ млн «Рыбы» будут еще платить аж 10 млн Wei-Yin Chen(которого команда отчислила), однако столь тяжелую ношу команд будет нести еще 1 сезон(2020), так как еще действует контракт.

Но все же это такой же путь как и у Балтимора, подписывать игроков с фа за скромный кэш и пикать перспективных игроков на драфте. Логику Марлинс можно понять. Это самая экономичная команда. После завершения тяжелого контракта Чена и команда со следующего сезона имеет очень гибкий бюджет. Например в 2020 у них 47 млн, в 2021 18 млн, а уже в 2022 всего 5 млн. При то что у Miguel Rojas контракт до 2022 с клубной опцией последнего года с зарплатой 5 млн в год.

Если смотреть на платежку "Рыб" без контракта Чена, то команда по факту имеет 30-ую платежку, платя на зп игроков всего 37 млн, И теоретически контрактов на 2022 у них нет. Стратегия подтверждается действиями фронт-офиса, который поработал в межсезонье и сделал неплохие подписание. 

Пришли:

JONATHAN VILLAR (Baltimore; FA), FRANCISCO CERVELLI (Atlanta; FA), BRAD BOXBERGER (Kansas; FA), JESUS AGUILAR(Tampa; FA), PEDRO STROP(Cubs; FA), MATT KEMP(FA), COREY DICKERSON(Philadelphia; FA)

Ушли:

MARTIN PRADO (Completed his career), WEI-YIN CHEN (Marlins; FA), CURTIS GRANDERSON(Completed his career), STARLIN CASTRO(Washington; FA).

Прогнозируемый состав от Fangraphs

Состав на сезон 2020 не выглядит боевым. За исключением нескольких человек, о которых мы поговорим позднее. Конечно потерей является Кастро, который в был в сделке с Стэнтэном. И если резюмировать фронт-офис Майами сильно облажался. МВП был обменен на двух проспектов(которые пока даже не заиграли в млб за два года) и Кастро, который поиграл всего пару сезонов за команду и ушел после на ФА. Как и Балтимор Майами буду обкатывать своих игроков из фарм систем.

 О ферме «Рыб» мало что можно заказать, думаю как и Балтимор они будут стараться сливать сезоны, чтобы получить пик по выше. Тем не менее в сотке топ проспектов у Марлинс 5 игроков. Но стоит так же отметить что вся пятера не готовы к играм уже сходу в млб, а это значит они еще будут мариноваться в шарм системах и подниматься выше уже по ходу сезона.

Лучшие из фермы #Марлинс. («С» - позиция,  10 - рейтинг в топ 100, 2021 - год дебюта в млб).

Sixto Sanchez(«RHP», 22, 2020)

JJ Bleday («OF»,28, 2021)

Jazz Chisholm («SS»,66, 2021)

Jesus Sanchez («OF»,80, 2020)

Edward Cabrera («RHP»,85, 2020)

Хоть и в целом fangraphs дает неплохой war на команду 23,7(27 место), это не говорит хорошо о команде в целом. По ходу сезона за Майами будет интересно смотреть только в разрезе игроков. Это точно такие бейсболисты как Brian Anderson, Jordan Yamamoto и с натяжкой за Jonathan Villar. Андерсону хоть и 27 лет, но на потенциально хороший контракт он уже наиграл. Универсал играющий на 3B/OF за 2 полных сезона в Майами набрал неплохие 7,58 war. Вопрос  будет в том что согласится ли Майами с первым годом арбитража(2021) и даст хорошую зп. Ямамото грядущий сезон хоть и начнет в ранге пятого номера ротации, но это питчер с потенциалом не ниже третьего номера. У Майами еще 2 кода Тим контроля с игроком и только в 2023 будет арбитраж по контракту.  За 15 стартов в прошлом году он сыграл с Ера 4,46 и сделал 82K. За Вилларом будет интересно наблюдать с натяжкой из-за того что он по странным причинам(хотя наверное из-за зп) выбрал Майами. Шор-стоп буду лучшим игроком Балтимора будет пробовать себя в другой команде. НО нести забывать что ему уже 31 год. И будет он так же быть сильным на бите и в защите остается вопрос. Тем не менее игрок точно калибра не команды Майами.

Логика и тактика команды очень понятна. Иметь максимально гибкий бюджет, чтобы в скором времени подписать звезду и дать ему хороший и длительный контракт. В предстоящем сезоне, я думаю команда вполне может претендовать на пик будущего драфта. Ожидание от сезона не более  60/102. Объективно это потолок для команды в сезоне 2020.

Канал: https://t.me/mlbchanel; Личка: https://t.me/dfender117; Бесплатные прогнозы: https://t.me/Hit_on_base_bet