3 мин.

Ресурсы о бейсболе

Бейсбол это не только игра на филде. Это расширенная статистика, фарм системы, проспекты, контракты, рынок свободных агентов, фэнтези и многое другое.

Чтобы не потерятся в потоке информации предлагаю вам ознакомится с главными ресурсами про бейсбол, которые помогут вам разбираться в этой «теме». Так сказать must have.

https://www.baseball-reference.com/ - Один из главных ресурсов про американский спорт. Статистика прошлых лет, всевозможные статистические данные как по игроку, так и по команде в целом. Если вам интересны не только значение avg или era, то во время сезона это should have. Базовых знаний чтобы разобраться на сайте хватит, но не пытайтесь все вбивать в гугл переводчик, от этого вы только будите теряться. Стоит отметить что сайт полностью бесплатный.

https://www.spotrac.com/ - один из самых информационных ресурсов про зарплаты игроков. Тут можно узнать сколько кому платит, какой вид контракта у игрока и когда он будет свободным агентом. Частично платный, но в целом сайт предоставляет всю нужно информацию о игроках, но если вы хотите капнуть еще глубже, придется заплатить "Чеканной монетой".

https://www.rotoworld.com/ - конкурент спортаку, но менее информационный. Главный фокус не на контракты, а на команду в целом. Тут можно узнать активный ростер, информацию о травмах, проводимые командами транзакции и многое другое. Сайт так же имеет Премиум, но бесплатной информацией более чем хватает, чтобы следить за бейсболом.

https://www.fangraphs.com/ - данный ресурс больше заточен на прогнозы как на матчи, так и на сезон в целом. Тут можно узнать как портал оценивает перспективы того или иного игрока. Так же на портале очень схематично и доступно изображены составы команд : кто сколько будет играть, кто какую позицию занимает и многое другое. Портал так же следит за проспектами команд и так же дает им оценку. Ресурс полностью бесплатный.

https://www.espn.com/mlb/ - раздел американского телевизионного гиганта по бейсболу, который и собственно вещает MLB. Тут быстро можно узнать экспресс информацию о команде: кто как сыграл, активный ростер, транзакции и базовую статистику. Отличительной чертой ресурса можно назвать очень схематичный и понятный раздел «Splits», так же «Depth Chart» где наглядно показан состав команды и можно увидеть основной и их дублеров. И безусловно ESPN это про аналитику, статьи и подкасты. Без чего не мыслим ресурс.

Ну и закончим последним ресурсом: https://sports.yahoo.com/mlb/ - неплохой раздел яхо, которым пользуются юзеры. Данный сайт так же обозревает главную бейсбольную лигу. Но все же Яхо больше не про статистику или обзоры, это про фэнтези. Многие отмечают что у ресурса одна из лучших платформ для игры в фэнтези. Тем не менее портал собирает интересную статистику о игроках и можно наглядно посмотреть как хорошо или плохо бейсболист играл в течение сезона. И так же пишет интересные статьи.

P.S. безусловно еще есть много ресурсов о бейсболе FoxSports, Baseballamerica и так далее. Но я пользуюсь этим списком и мне хватает его по уши, даже не имея премиум аккаунтов. Так же если вам интересно, мог бы подробнее разобрать каждый сайт, чтобы на них было легче ориентироваться.

Канал: https://t.me/mlbchanel; Личка: https://t.me/dfender117; Бесплатные прогнозы: https://t.me/Hit_on_base_bet