1 мин.

Почему все накинулись на главу РУСАДА?

Один из немногих людей, которые пытались вбить в голову любителям теорий заговоров, что главного врага нужно искать внутри, но теперь его мешают с дерьмом. То он коррупционер, то сумасшедший, ощущение, что там до сих пор не определились. Именно Ганус уже несколько лет повторяет, что к российскому спорту нет какого-то предвзятого отношения, что такие меры, как закрытие антидопинговых лабораторий – нормальная практика, которая применяется не только по отношению к России. Но нет, нам этого мало, нам надо продолжить выделываться, зная, что мы неправы. Довести до лишения флага на зимней олимпиаде, и недопуску до летней, нам надо вогнать лёгкую атлетику в такое болото, чтоб разгрести его было практически нереально. Чтоб потом рассказывать, что у нас есть замечательный турнир «Русская зима», на котором мы очень ждём иностранных спортсменов, а их эти сволочи из ВАДА не пускают.

Конечно, дело во всемирном заговоре, а не в том, что некоторые спортсмены до сих пор не знают, что нельзя пропускать сдачу допинг проб, а лекарства можно принимать только после консультации со спортивным врачом. Ведь именно из-за всемирного заговора МВД не позволяло ВАДА попасть в московскую лабораторию, да так, что Ганусу пришлось обращаться к Путину, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Кстати, в ответ на это обращение Песков сообщил, что Ганус излишне драматизирует, и вообще не в курсе ситуации, в отличие видимо от самого Пескова.

И естественно, Родченков всё выдумал, никакого коктейля не существует, британцы в 2012 году сами жрали (вот только там не было запрещённых веществ, кто бы, что не говорил, да и ВАДА было поставлено в известность). А Ганус пишет такие твиты совершенно не потому что два человека из прошлого руководства в течение одного месяца скоропостижно скончались.