7 мин.

Давай-Давай!

 

 

«Давай-Давай» – совместный проект, который организует Русфонд с футбольным клубом «Зенит». «Раз в месяц мы будем объявлять о начале очередной необычной благотворительной акции. Суть акции заключается в том, что футболист, тренер или известный болельщик «Зенита» соглашается сделать что-то очень нестандартное (из ряда вон выходящее) при одном условии: необходимо собрать определенную сумму, которая требуется для оплаты лечения тяжелобольного ребенка — подопечного Русфонда в Санкт-Петербурге». Такое описание этого проекта даётся на официальном сайте. Идея помощи больным детям не новая, однако «Зенит» решил поставить это на поток.

Первым стало видео, где «сине-бело-голубые» работают на заправке. Тогда всю выручку отправили в детский дом. Эта акция была последней перед началом сотрудничества с Русфондом.

 

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/3/0f/10ffbad1545fba5fb9fb376297afa.jpeg

 

https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b80/p/coub/simple/cw_image/8bf88b05f95/52ef8537209b80ab571d8/med_1473379337_00015.jpg

После этого акция «Давай-Давай» стала регулярной. На данный момент в ней поучаствовало 14 человек.

 

Халк

Работа: Станцевать на Невском проспекте

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/5/88/c772b67614c6983a2db782e09aa5d.jpeg

 

Мигель Данни

Работа: Парикмахер

 

Юрий Лодыгин

Работа: Экскурсовод

https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/a/9b/bc03a8d564d91bfd8e7437f125a57.jpeg

 

Артём Дзюба

Работа: Кондуктор

 

Доменико Кришито

Работа: Артист цирка

 

Николас Ломбертс

Работа: Пётр I

 

Александр Кокорин

Работа: Продавец пышек

 

 

Маурисио

Работа: Таксист

 

Владислав Радимов

Работа: Спасатель

 

Александр Кержаков

Работа: Уличный художник

 

Андрей Лунёв

Работа: Водитель маршутки

 

Бранислав Иванович

Работа: Доставщик пиццы

 

Антон Заболотный

Работа: Воспитатель детского сада

 

Михаил Кержаков

Работа: Рыбак

 

***

 

Стоит отметить, что одна из основных целей этого проекта - привлечь людей заниматься благотворительностью. Сами же игроки являются участниками подобных акций, и так же жертвуют деньги в благотворительные фонды, а жёны футболистов «Зенита» Екатерина Смольникова и Виктория Шатова и вовсе основали собственный благотворительный проект Play and Help, который помогает нескольким фондам. Возможно, благодаря совместным усилиям всех людей удастся помочь многим детям.

 

Фото: http://www.readfootball.com, https://paperpaper.ru, https://www.sportsdaily.ru, https://bombardir.ru, https://ok.ru/fczenit, https://matchtv.ru, https://fc-zenit.ru, https://www.spb.kp.ru