2 мин.

Межсезонье. Интересные факты о переходах

pg13

Что сопровождало трейд Пола Джорджа в Оклахому

Ситуация №1

К Кавс на столе была трёхсторонняя сделка с Инди и Финиксом, по которой Фрай и Ирвинг уходили в «Санс», 4-й пик и игрок – в «Пэйсерс», Блэдсоу и Пол Джордж – в Кливленд. Эта инфа была позднее подтверждена. Трейд не прошёл из-за Индианы – им показалось мало, и я их понимаю. Кливленд хотел надавить на Инди и имел ресурс (доп пик, по информации от того же источника), но было одно требование от Дэна Гилберта: ЛеБрон даёт гарантии продления. Представьте состав «Кавс». Блэдсоу, Джей Ар и Шамперт сзади, ЛеБрон, Пол Джордж и Кевин Лав, плюс Тристан Томпсон и 8 человек на минималках. Если слишком дорого для Гилберта (где-то под 140 млн, навскидку, но помните, он был ГОТОВ это подписать) – трейдят Лава. Выглядит слишком круто, чтобы быть правдой, т.к. оборона у такой команды была бы невероятного уровня. Даже против ГСВ образца прошлого года (с Игудалой) я бы не поставил на победу Карри и компании.

Я могу понять Гилберта: если ЛеБрон не даёт гарантий, то после этого обмена в конце сезона уходят как свободные Джеймс и Джордж, контракт Лава заканчивается – а Кайри был обменян. И состав Кливленда – Джей Ар, Тристан Томпсон и Кевин Лав за 56 млн в сумме? Даже гарантированное чемпионство не компенсирует это. Кстати, Джеймс отказался.

Ситуация №2.

Оказывается, перед сделкой с "Оклахомой" было практически достигнуто принципиальное согласие по трехсторонке: Кевин Лав в "Денвер", Джордж в "Кавс", Гэри Хэррис, Трэй Лайлз и пик 1 раунда в "Индиану". Индиана не согласилась. Большого смысла давать комментарии не вижу – получаемые Индианой активы не идут ни в какое сравнение со сделкой Оклахомы. Чего нельзя сказать о следующем пункте…

Ситуация №3. Предложения Бостона

Бостон так настойчиво давал разные варианты, что перечислять все не хватит времени. В различных сочетаниях предлагались два-три стартера (Брэдли-Краудер-Смарт) и собственные пики 1-го раунда Бостона. Не отдавали Брауна, Тейтума, пик Нетс-2018, пик Лейкерс-2018 (полученный по сделке за первый пик этого года). По информации из офиса "Пейсерс", ни разу предложение не включало в себя пакета лучше, чем они получили (кто бы сомневался, что они так скажут). Как было на самом деле, мы не знаем, но факт остаётся фактом: Притчард принял Оладипо и Сабониса, без пиков.