4 мин.

Реал - Алавес. Возвращение ВВС и старые проблемы в обороне

Роналду

В 25 туре Ла лиги Реал Мадрид принимал на своём поле Алавес, который находится на 16 месте в таблице. В стартовом составе появились ВВС, что в последнее время является редким событием. Но именно атакующее трио Реала сделало результат в сегодняшнем матче.

Стартовый состав.

Стартовый состав

Навас.

Кейлор сегодня провёл отличный матч. Как и все последние игры. Навас набрал отличную форму. Сегодня костариканец сделал 4 сэйва и наконец-то отстоял на ноль. Особенно важный сейв Кейлор совершил в конце первого тайма, когда Алавес мог отыграться.

Начо-Варан

На двоих сегодня совершили 3 отбора. Но и соперник атаковал нечасто. Если к Варану претензий по матчу практически нет, то Начо мог привезти гол, когда отдал слишком слабый пас вратарю. Также не понравилось то, что один игрок Алавеса зачастую накручивал по 2-3 мадридских защитника.

Карвахаль

Испанец провёл достаточно ровный матч, соблюдая баланс между атакой и обороной.

Тео

Левый защитник в последнее время стал получать больше игрового времени. Связано это с травмой Марсело. Тео совершил 3 отбора за матч, но были и ошибки. Эрнандес постоянно оставлял открытую зону за своей спиной и ошибался под прессингом.

Из позитива можно отметить игру Тео в атаке. Это конечно не Марсело, но у Эрнандеса отличная скорость и неплохой дриблинг. Несколько раз он убегал от игроков Алавеса по бровке или обыгрывал по несколько человек.

Каземиро - Ковачич

Сегодня составляли центральную ось Мадрида. Совершили по 3 отбора каждый и нанесли по 2 удара. В последних матчах особенно заметным стало смещение Каземиро ближе к атаке. Сегодня бразилец вспомнил, что на его плечах лежат и оборонительные функции и мы видели несколько отличных отборов. Хорват совершил 5 обводок и смотрелся неплохо.

Васкес

Действовал на правом фланге полузащиты. В последних играх испанец набрал отличную форму и заслужил доверие Зидана. Лукас из первого запасного превратился в игрока основного состава. Сегодня на счету Васкеса голевая передача. Не может не радовать и то, что игрок постоянно отрабатывает в обороне. Зидану предстоит серьёзный выбор перед матчем с ПСЖ: поставить в основу Васкеса или Бэйла.

ВВС

Бэйл

Наконец-то стал бить по воротам. У валийца отличный удар, но почему-то в большинстве игр он его не демонстрирует. Сегодня Гарет нанёс 5 ударов по воротам и забил гол. Также на его счету 8 успешных попыток обводок и заработанный пенальти. Бейл играл на левом фланге атаки и смотрелся он гораздо лучше, чем в предыдущих играх на правом фланге.

Бензема

Сегодня напомнил почему он до сих пор играет в Реале, несмотря на ужасающую реализацию. Карим отдал 2 голевые передачи (обязательно помотрите первую) и забил из оффсайда. Хотя француз находился на одной линии с защитником, субьи не засчитали гол. Но всё равно в конце встречи Бензема забил гол, реализовав пенальти.

Роналду

Вышел с капитанской повязкой и был одним из лучших на поле. Дополнительная ответственность?

Криштиану забил 2 гола и имел ещё несколько голевых моментов. Стоит отметить, что Роналду отдавал отличные передачи и партнёры после его пасов могли несколько раз забивать.

Отдельно стоит отметить поддержку Бензема. Ни для кого не секрет, что француз неудачно выступает в нынешнем сезоне и ни раз подвергался освистыванию со стороны болельщиков. После первого гола Роналду демонстративно показал на автора голевой передачи - Бензема, а в конце отдал право исполнения пенальти.

Роналду и Бензема

Где все люди, которые писали, что Криштиану не коммандный игрок и для него важнее личная статистика. Сегодня Роналду был настоящим капитаном, а не просто игроком с повязкой.

Минусы

Сегодня был лишь один минус в игре Реала - игра в обороне в первом тайме. Алавес мог несколько раз наказывать за расхлябанность. Игроки королевского клуба не всегда успевали возвращаться на свою половину поля. Если Алавес прощает такие ошибки, то соперники более крупного калибра вроде ПСЖ за них накажут.

Итог

Зинадин Зидан

Сегодня был отличный матч. Поводов для радости много: отлично сыграл Бэйл, забил Бензема, Навас отстоял на ноль. У команды появилось отличное взаимодействие в атаке, а ФК "Навес" уходит в небытие (тьфу-тьфу). Реал набрал победный ход, не проигрывает и много забивает. Но не надо впадать в эйфорию, мы играли против 16 команды лиги. Нужно продолжать упорно тренироваться, ещё есть над чем работать.

Всех Мадридистов с победой!