Берлинское дерби. «Герта» сильнее «Униона» (2-1). Как это было

Вчера во второй немецкой бундеслиге проходило берлинское дерби. Команды из столицы Германии, увы, своей игрой блещут не так, как хотелось бы, ведь команда из главного города страны должна играть в Бундеслиге, а то и две команды. Матч проходил на Альте Форстерей, домашней арене Униона, о которой, как и об истории противостояния уже подробно было описано в превью.

Перед матчем травму получил голкипер “Герты” Томас Крафт, из-за этого весь матч стоял Саша Бурхер т, известный своими выходами из ворот. Но в этот раз, надо сказать, Саша отстоял хорошо.

Состав Униона
Состав Герты

Лухухай решил играть в оборонительный футбол, и поэтому вначале матча преимущество было на стороне Униона, хотя до конкретики дело не доходило, то защитники справлялись, то выручал Бурхет. На 20-й минуте игры Ндженг с тридцати метров пробил по воротам Хааса, однако мяч прошел рядом с левой штангой ворот. Через минуту по воротам Униона пробил Бен-Хатира, однако голкипер взял мяч.

На тридцатой минуте игры Герта вышла вперед! Гол получился очень красивым! Бен-Хатира с фланга отдал пас в центр на линию штрафной, там его ждал Клуге, который одним касанием вывел Вагнера 1 на 1, тот сильным ударом попал точно в угол, от силы мяч аж вылетел из ворот. Хаас выбегал на Вагнера, но сделать все равно ничего не смог!

Ндженг много брал игру на себя, и почему-то его тянуло бить издали. На 35-й минуте он опять пробил с дальней дистанции и не попал в ворота. Через минуту, моментом ответил Унион. В борьбе за верховой мяч Адам Немец переиграл Губника и пробил по воротам, но Саша Бурхерт выручил берлинцев.

В перерыве вместо Аллагуи, который провел не лучший свой матч, появился Рамос, который вообще его провалил, но об этом позже. Герта села в оборону окончательно и практически не атаковала, а Унион все ближе и ближе подбирался к воротам Старой Дамы.

На 64-й минуте Симон Терроде вышел 1 на 1, и пробил по воротам с линии вратарской, но Саша Бурхерт сыграл выше всяческих похвал, от него я не ожидал такого сейва, момент  был стопроцентным, удар был очень сильным и все думали, что сейчас будет гол…однако его не случилось, Саша выручил команду!

Сколько веревочке не виться, а конец будет

Унион забил свой мяч, который он заслужил. Точнее “заслужила” наша оборона, которая ничего не делала, в последние десять минут.  Мы начали сушить игру еще с перерыва, а как можно так играть, если оборона у нас, скажем так, не очень хорошая.

После подачи с фланга Губник выиграл верховой мяч у Немеца, однако мяч неудачно отскочил к Квирингу, а тот, удачно подправил мяч в пустой угол, Бурхерт спасти не сумел, но там, кажется, даже Касильяс бы не справился…

Но не долго (для Униона) музыка играла. Вышедший на замену Сандро Вагнеру, Ронни Эберсон Фуртадо (назову полностью имя, потому что герой!) на 74 минуте исполнил штрафной, который находился рядом со штрафной площадью.

Удар был настолько сильным, что Хаас, хоть и брал этот мяч, был просто-напросто “прошит”. Старая Дама вышла вперед 2-1!

На 79-й минуте Маттушка(Унион) тоже имел шанс забить со штрафного, но Бурхерт взял мяч.На 89-й минуте вместо Бен-Хатиры вышел Брукс, чтобы окончательно подсушить игру. В конце матча Унион побежал вперед, Старая Дама организовала две контратаки и два выхода 1 на 1, но Адриан Рамос забивать не хотел...

Матч так и завершился - 2-1! Билась вся команда и мы заслужили победу.

Но нельзя не отметить отдельных игроков, по-моему, лучшими игроками вчера были Бурхерт, Ронни, Вагнер и Бен-Хатира.

Предлагаю вам посмотреть видео, где интервью дают тренеры обеих команд, болельщики, а также голы, которые были забиты.