3 мин.

Майнц-05 - Герта: Борьба только начинается

 В матче 27-тура Бундеслиги встречались команды из нижней части чемпионата. "Майнц" на данный момент занимает 12-ое место, а берлинская “Герта” 17-ое. В чем красота немецкого чемпионата, так это в плотности таблицы. И даже команды, которые впереди намного (по позициям), рядом по очкам.

Составы были такие:

                  Майнц                                          Герта  

Игра началась быстро, и команды обменивались атаками. Первая опасная атака произошла на 25-й минуте игры. Элкин Сото пробежал по флангу и отдал пас в центр штрафной площади, там его ждал Адам Салаи.

Он нанес удар по воротам. Мяч не попал в створ, но прошел рядом со штангой. Тут же последовал ответ от берлинцев. Передачу Кристиана Лёлля принял на себя АдрианРамос, обыграв защитника, он пробил, но Кристиан Веткло был на месте. В следующей атаке "Майнц" заработал опасный штрафной.

Стенка "Герты" быстро развалилась, мяч рикошетом летел в ворота, но оказавшийся на линии ворот Кристоф Янкер выбил его от греха подальше. Ответ "Герты" стал результативным. Никита Рукавица пробежал с фланга, обыгрывая всех защитников на своем пути, ударил, но Вектло парировал этот удар.

В после падения, лежа на газоне, Рукавица все-таки смог отдать пас. Мяч в центре штрафной ждал Бен-Хатира, который и сделал счет в матче 1-0 в пользу "Герты".

Сразу после перерыва "Герта" продолжила начатое дело. На 52-й минуте счет в матче стал 2-0. Рукавица отдал пас на Раффаэля, немного думая бразилец отдал пас на Рамоса. Колумбиец нанес удар с линии штрафной площади, и попал точно в дальний  угол от вратаря. На 58-й минуте хозяева все-таки отыграли один гол. Мохаммед Зидан отдал пас на Эрика-Максима Чупо-Мотинга, камерунец пробежал до штрафной и ударил в ближний угол. Оборона у "Герты" провалилась. Игра с того момента пошла открытой. Разыграв красивую комбинацию после углового, "Майнц" вывел 1 на 1 Николая Мюллера, но тот пробил намного выше ворот! Удар был в упор и "Майнц" просто обязан был сравнивать счет.

На 69-й минуте все стало ясно. "Майнц" задавил "Герту", казалось, что счет станет 2-2, но разящую контратаку "Герта" провела блестяще! Передача из глубины на Рамоса, тот обыграл защитника, можно сказать, что защитник сыграл плохо, и вышел 1 на 1. Веткло выбежал и Рамос хотел его перевесить и сделал это.

Но, увидев, что за ним бежит защитник, решил догнать и сильней ударить. Защитник изрядно измотал нервишки Рамосу, но тот буквально внес мяч в сетку ворот Майнца! Дальше команды просто доиграли матч, потому  что всем было всё понятно.

Ликуй "Герта", ликуй Король Отто!

  "Герта" все еще остается в зоне вылета. Однако плотность таблицы дает знать, что еще не все потеряно. Скорее всего "Кайзерслаутерн" вылетит определенно, но остальные команды устроят бой. Если "Герта" победит, а все конкуренты проиграют, то "Герта" с 17 переместится на 13 позицию, вот так!