3 мин.

«Герта» - «Вердер»: Долгожданная победа!!!

 Привет всем любителям бундеслиги!

Сегодня, в отличие от последних игр команда порадовала. Конечно, многие говорят, что команда не зависит от тренера, они ошибаются. Человек должен ошибаться, и Преетц ошибся приглашая М.Скиббе, т.к тот ничего сделать не смог и механизм, созданный Баббелем, нарушил. Плюс еще пришлось выплачивать неустойку. Полторы недели назад был приглашен Отто Рехагель, который сразу сделать все как надо, не смог. Но через неделю, увеличив количество тренировок, мы увидели совершенно новую команду.  Теперь у нас совершенно другой стиль игры. Если мы раньше (при Баббеле) играли на нападение, то сейчас игра выстроена от обороны, как у итальянских клубов.

Король Отто выставил на игру такой состав:

Крафт - К. Янкер, Бастианс, Губник, Лелль - Раффаэл, Пердедай, Рукавица, Кобиашвили - Торун, Рамос.

Неожиданный, т.к в составе играл Янкер, Пердедай, Рукавица и Торун.

Томас Шааф выставил такой:

Визе - Хартерц, Папастатопулос, Аффольтер - Трибулл, Игньевски, Марин, Юнузович, Баргфреде - Писарро, Розенберг.

Игра началась как всегда, спокойно. На 13-й минуте шанс имел Адриан Рамос. Леван Кобиашвили пройдя по флангу, навесил на него, но мяч не очень удачно лег на ногу, и у Рамоса удар не получился, мяч взял Визе. На 17-й минуте игры последовал ответ - Клаудио Писарро сильно ударил по воротам, но мяч соскочил с ноги ушел мимо ворот.

 

На 41-й минуте комбинация "Вердера" с участием Марко Марина и Клаудио Писарро закончилась ударом немца, но его заблокировала защита. На этом не очень интересный первый тайм завершился.

На 51-й минуте "Герта" имела опасный момент. Рамос отдал пас на Раффаэля, а тот на Торуна. Однако удар у Туная вышел неудачным.

На 63-й минуте игры был забит долгожданный гол “Старой Дамы”! Навес с правого фланга Феликса Бастианса замкнул Никита Вадимович Рукавица! Австрало-украинец мощно ударил об землю, после отскока мяч попал в правый угол от Тима Визе, тот даже не шелохнулся.

 

Но “Герта” расслабилась и чуть не поплатилась, Клаудио Писарро, обыграв защитника, ударил по воротам, но Крафт был на месте. После этого игра успокоилась на 15 минут. На 81-й минуте опасный удар издали Экичи не достиг указанной цели. На 90-й минуте “Вердер” устроил штурм нашим воротам, прибежал даже вратарь! Но удачно выстроенная линия обороны не позволила сопернику добиться ничьи!

Поздравляю всех!

Отто Рехагель много лет тренировал Вердер, теперь его уже много лет тренирует Томас Шааф.

Теперь таблица для нас выглядит так :

До новых встреч

Не забудьте зайти на :

Фото hertha.dewerder.de