3 мин.

Люди недели #5

Счастливый Лоренцо Инсинье, а также все еврокубковые финалисты – в новом обзоре героев уходящей недели.

«Реал» Мадрид

http://giant.gfycat.com/CookedBlissfulHorsefly.gif

Ситуация «Реала» на самом деле чем-то похожа на севильскую. Совсем никто не ожидал такой плохой игры от космической «Баварии», и мало кто осознал, насколько все четко рассчитал Анчелотти. Идеально отоборонявшись в первом матче и забив важный гол, он привез в Мюнхен суператакующий состав, чтобы сразу забить и максимально усложнить задачу сопернику. В первом тайме забить получилось аж трижды, и дальше команда из Мадрида в основном релаксировала, но и вольностей себе не позволяла. Если вас кто-нибудь спросит о том, что такое идеальный футбол, смело приводите в пример вторничный «Реал».

«Атлетико» Мадрид

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0501/02/_7993be7e29b5011be5ca507fde527102.gif?noht=1

Самый неожиданный участник полуфинала рванул дальше, одержав волевую победу в Лондоне – в матче всей жизни для каждого из своих игроков. Забивал почти уже списанный в утиль Адриан, адски выжигал все на своем пути Диего Коста, а Борода Туран лично спел для «Челси» заупокойную. Диего Симеоне создал крепкий коллектив единомышленников и наладил между ними тончайшую эмоциональную взаимосвязь. Друг за друга эти парни готовы кого угодно разорвать на клочки. Единственное – сегодняшние «матрасники» все же не роботы: они очень хорошо отметили свой лигочемпионский подвиг, о чем недвусмысленно свидетельствует результат матча с «Леванте».

«Севилья»

https://ex-imageshack.com/a/img834/7314/ekl.gif

Матчи «Валенсии» на «Писхуане» уже впору объяснять родовым проклятьем – там каждый раз происходит что-то сверхъестественное, и команда неизменно не может выиграть. Однако в этом сезоне у команды есть отличное средство против гостевых поражений под названием «домашние камбэки». Им почти удалось это сделать и в этот раз, но они сами все упустили. По сути, заслуги «Севильи» в дальнейшем проходе особой и нет, но это только на первый взгляд. «Валенсия» не сама себе забила гол на последней добавленной минуте, да и результата первого матча никто не отменял. «Тренеришка» подтвердил статус крутого перца и прошел в финал.

«Бенфика»

https://pbs.twimg.com/media/BmlNigMIYAAzMxe.jpg

После финального свистка в Турине игрокам и тренерам «Бенфики» стоило бы заткнуть уши. Раздраженный Антонио Конте обвинил «орлов» в пропаганде антифутбола и пошел в лобовую атаку на судей и УЕФА, которые «помешали» «Юве» оказаться в финале. «С двумя ударами в створ ворот «Ювентуса» за два матча» «Бенфика» во второй раз подряд добралась до главного матча Лиги Европы, где постарается исцелиться от проклятья Белы Гуттманна. Лиссабонцы стали первыми в нынешнем сезоне, кому удалось сыграть на ноль. Добиться такого результата, заканчивая работу вдевятером, и отнять у «бьянконери» право сыграть в домашнем финале – подлинный героизм.

Лоренцо Инсинье

http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/64/13/12/01/rueb81dc590d1.jpg

Никому, думаю, не надо объяснять, кто такой Лоренцо и чем он так крут. Но субботним вечером он оформил свой первый и сразу такой важный дубль за «Наполи». Оказавшись единственным итальянцем в составе неаполитанцев в этом матче, символично, что именно он добыл для них эту победу. Оба гола были забиты в похожем и очень красивом стиле, а главное, очень быстро – уже к 20-й минуте. Лоренцо оправдал большую часть выданных ему авансов, и сделал очень весомую заявку в сборную перед Чемпионатом мира.