3 мин.

Люди недели #4

В традиционном обзоре блога «Люди недели» – самый главный машинист #прямосейчас, самый прозорливый тренер планеты и другие герои прошедших семи дней.

Александр Самедов

Говорят, чемпионская игра – это добыча результата и очков при не самом лучшем качестве. По этому показателю чемпионство «Локомотиву» можно отдавать уже сейчас – эта победа, в отличие от предыдущей, не была камбэком по сути, но была им по духу. И здесь снова не обошлось без своего героя. После первого тайма, однако же, мало кто мог назвать таковым Александра – смазанный пенальти по такой игре мог дорого обойтись его команде. Однако не обошелся, а в конце игры полузащитник «Локомотива» забил один немного случайный и один красивый гол и стал героем красно-зеленой трибуны.

Криштиану Роналду

В связи с сумасшедшей формой Бэйла и травмой нашего героя все слегка забыли, кто тут действующий обладатель «Золотого мяча». А он вернулся и решил доказать свою крутость наилучшим способом. Нет, не съемками в новой рекламе шампуня, а двумя голами в важнейшем матче своей команды. Более того, оба гола получились просто фантастическими – ну все знают, что КриРо так умеет.

http://giant.gfycat.com/FirmAgileEsok.gif
http://giant.gfycat.com/BlissfulRectangularAtlanticsharpnosepuffer.gif

Теофанис Гекас

http://www.gazeteport.com.tr/i/n/137820007663841.jpg

Ещё один персонаж, о котором все совершенно точно давно забыли, выступает теперь в Турции. Многие помнят Фаниса по выступлениям в Германии и сборной Турции, но ныне он дает очень мало поводов поговорить о себе. На этой неделе таковой представился – хет-трик престарелого грека принес скромному «Коньяспору» крупную победу. «Коньяспор» ни за что не борется, однако не отметить заслуженного ветерана, который, оказывается, ещё играет и уж тем более забивает по три за матч – просто невозможно.

Маркус Берг

В свое время этот шведский нападающий шикарно выступал за голландский «Гронинген», однако пропал из виду после нескольких неудачных лет в «Гамбурге». В сезоне 2013/14 27-летний Берг выступает за «Панатинаикос» и делает это весьма недурно – 15 голов и 8 голевых передач в чемпионате Греции. В субботу команда Маркуса померилась силами с ПАОКом в финале Кубка страны, выиграла 4:1, а наш герой собственнолично отгрузил соперникам три мяча. Занятно, что в центре обороны ПАОКа полный матч провел наш давний приятель – Хуан Инсаурральде.

Жозе Моуринью

Жозе заранее отдал приоритет Лиге чемпионов и даже выпросил у Романа Абрамовича разрешения сыграть ключевой матч сезона полурезервным составом. Эта ситуация всю неделю обсасывалась в прессе и, надо заметить, не лучшим образом повлияла психологически на «Ливерпуль» и его болельщиков, которые уселись с попкорном на диван, чтобы увидеть, как их любимая команда раскатывает в лепешку «синих» с Томашем Каласом в центре обороны.

Мерсисайдцы так и не получили ни малейшей возможности сыграть в свой скоростной и романтичный футбол – вместо этого они 90 минут сражались с «ветряными мельницами». От слова «автобус» тошнит, кажется, уже всех, но тактический гений Моуринью лучше всех умеет управляться с этим видом транспорта. Нелепая ошибка Стивена Джеррарда и невероятно собранная игра футболистов лондонского «Рубина» до предела обострили борьбу за титул. В среду против «Атлетико» «Челси» сыграет боевым составом, половина которого провела уик-энд в щадящем режиме. Убив двух зайцев, португальский специалист записывает еще одну прекрасную историю в свое портфолио.

http://gifmir.com/tools/tmp2/wkI9ZiXnRAc.1.gif?2123957673