3 мин.

MLB PostSeason2015. NLWC или как «медвежата» в гости к «пиратам» ходили

Кратко охарактеризую, что же происходило и вообще случилось на поле? А происходил там и случился Джейк Арриета. Комплит гейм, шатаут. 11 страйкаутов, 0 уоков, 4 хита. 2 хит бай питча. За 9 иннингов. 9, Карл!!

Арриета

 

Джейк показал себя во всей красе. Для кого-то сюрприз? Для меня нет. Но, учитывая конец сезона, был вопрос - как долго он сможет продолжать в подобном ритме? Пока продолжает. А с ним и Кабс идут дальше. Сент-Луис. 

 

А вот пиратов просьба больше не беспокоить. Их партия сыграна до конца. По сути, матч перекликается с 1-й игрой УК. Если сухо - статистически - похоже, да. Вот только накал не сопоставим. В этой голодных было двое. Рубились от души. И "медведь" таки сожрал "морского волка". И по игре, и психологически.

 

В атаке подвиги питчера поддержали двое. Декстер Фаулер большой человек. Хоумран, три рана и скраденная база. Идеальный матч. Ну и Кайл Шварбер. Еще один мотор нападения. Его сингл в 1-м иннинге проводил Фаулера в дом. А в 3-м, отправив бласт на трибуны, он посетил дом уже на пару с Декстером. 

 

Шварбер

 

За пятерку по психологии снова похвалим... Кого бы вы думали?! Верно. Джейк Арриета. Допустив два хит бай питча, он сам им был угощен. Тони Уотсоном. Однако, Джейк сделал такую мину, изобразил такую обиду и держал такую паузу, чтобы нить, сдерживавшая напряжение в игре - порвалась. Всегда найдется тот - кого прорвет первым. Точно не видел, кто конкретно, однако Шон Родригес машущий кулаками в дагауте говорит о многом. И здесь Арриета победу одержал. Самое интересное, спровоцировав куча-малу, Джейк хладнокровно наблюдал за ней со стороны. А потом еще и базу украл. Стальные канаты вместо нервов.

 

замес

 

Был критический момент в низу 6-го - полные базы. Питтсбург почувствовал запах крови, но Арриета и тут сдюжил. Баез спровоцировал ситуацию, уронив мяч. Он же начал дабл-плей, который ее и закончил.

 

После, мы видели, как Арриета оставшиеся иннинги штамповал словно конвеер. Начиная с 7-го - один пинч-хит сингл от Майкла Морса. 

 

Арриета

 

Посему, заслуженная победа. Образцово-показательная. Кабс готовы к бою.

 

Сегодня же, продолжим смотреть Американскую лигу. По набирает обороты.

 

матчи