5 мин.

Трансферные новости и слухи 19/12. Давид Луиз в Арсенале, Алекс Сандро в МЮ, Роналду уходит из Реала и другие

По-прежнему экспериментирую с форматом. Возможно, разбивка по клубам будет выглядеть лучше. В любом случае пишите, как вам удобнее воспринимать новости.

Испания

Барселона

Всю неделю активно пишут о переходах Антуана Гризманна и Фелипе Коутиньо, причем клуб нацелен купить не кого-то из них, а сразу обоих исполнителей. Кроме того, каталонцы включились в борьбу за Давида Луиза из Челси. Агент уже предложил услуги своего клиента Барселоне. Бразилец может стать заменой практически ушедшему в Китай Хавьеру Маскерано. Также рассматривается кандидатура центрдефа Лацио Стефана Де Врея. А на фланг обороны рассматривается игрок МЮ Дэйли Блинд.

Реал

Флорентино Перес не оставляет попыток приобрести Неймара. ПСЖ не намерены отпускать игрока, однако мадридцы настроены добиться перехода через окружение игрока. Если переход состоится, то Криштиану Роналду наверняка покинет Мадрид. Самые вероятные направления – Манчестер и тот же Париж. Кроме того, появился слух, что Реал пытается заполучить Эдена Азара и предлагает Марко Асенсио как часть сделки.

Интересное место для продолжения карьеры предлагает Тео Уолкотту Валенсия. Клуб готов взять игрока в аренду, а Арсенал желает разгрузить зарплатную ведомость. Малага может подписать Сандро Рамиреса.

Англия

Манчестер Юнайтед

Манчестер активно интересуется бразильским вундеркиндом из Бордо Малькомом – лидером своего клуба и одним из самых ярких игроков Лиги 1. Сумма – £30m. Итальянский MediaSet передает, что Моуриньо также желает заполучить лидера Лацио Сергея Милинковича Савича уже зимой и готов заплатить 95 млн фунтов. По сообщениям Manchester Evening News Юнайтед переключился с Антуана Гризманна на Гарета Бэйла и Мезута Озила. Calciomerсanto пишет, что в поисках усиления на левый фланг манкунианцы обратили взор на латераля Ювентуса Алекса Сандро. Переход может состояться уже зимой за £60m. А еще МЮ готов вернуть Джонни Эванса. 2 года назад они продали его за 6 млн, теперь же готовы отдать 30.

Челси

Конте по-прежнему всерьез заинтересован в центральном защитнике. Фаворит на эту позицию – Верджил Ван Дейк. Аристократы готовы осуществить трансфер уже зимой. Но у Челси серьезные конкуренты - Манчестер Сити и Ливерпуль. Daily Mirror пишет, что Челси намерен включить Миши Батшуаи в сделку по Тома Лемару.

Вест Хэм имеет большие планы на зиму. Лондонцы заинтересованы в подписании Оливье Жиру и Джека Уилшира. В Сток может вернуться Марко Арнаутович.

Ливерпуль

Ливерпуль намерен усилить правый фланг обороны хорватом Шиме Врсалько. Однако Атлетико не спешит отдавать своего игрока и уже отклонил предложение в £22m. Также прошел слух, что Ливерпуль и Тоттенхем намерены побороться за вингера Фиорентины Федерико Кьезу. Сумма с учетом бонусов может достигнуть £53m. Кроме того, мерсисайдцы могут стать следующим клубом для Алекса Тейшейры. Китайцы выставили игрока на трансфер, а побороться за Тейшейру также намерен Интер.

Арсенал

 Арсенал неожиданно сделал запрос Челси на приобретение Давида Луиза. Арсен Венгер хочет укрепить защитную линию и попытается уговорить бразильца на переезд. Также канониры все еще заинтересованы в Стивене Нзонзи и Набиле Фекире. А по сообщениям Daily Mirror Арсенал заинтересован в вингере Кристал Пэлас Уилфреде Заа. По всей видимости, уходит Алексис Санчес. За игрока предложил приличные деньги один из китайских клубов, а самому чилийцу будет положена зарплата в 20 млн в год.

Реклама 18+

Италия

Интер

Достаточно много слухов именно об Интере. Нерадзурри всерьез намерены поборотся за скудетто, но для этого им явно необходимо усиление. Уже зимой клуб готов приобрести несколько человек. На Генриха Мхитаряна руководству не жалко потратить 35 млн фунтов. Также высоки шансы на прибытие Хавьера Пасторе. Интер близок к подписанию Симоне Верди из Болоньи. Жерар Деулофеу может вернуться в Италию, и Интер изучает возможности по приобретению вингера Барсы.

Ювентус

Все выше и выше шансы Алекса Сандро покинуть Турин. Игрок перестал попадать в стартовый состав, а английские гранды предлагают хорошие деньги. Замену Старая Синьора присмотрела в Риме – левый латераль Эмерсон Палмьери может переехать на Альянц Стэдиум. Сумма - £20m. Также Ювентус близок к подписанию Эмре Джана. Игрок переберется в новый клуб летом бесплатно. Tuttosport сообщает, что Ювентус не оставил попыток заполучить игрока Монако Фабиньо. Но туринцам предстоит выдержать конкуренцию со стороны МЮ и Атлетико.

Германия

Бавария согласовала трансфер форварда Хоффенхайма Сандро Вагнера за 13 млн фунтов. Игрок рассматривается как подмена Левандовскому. Также мюнхенцы недовольны развитием Ренату Санчеша в Суонси, о чем говорит спортивный директор Хасан Салихамиджич. Вероятно, игрок будет возвращен зимой из аренды. Также Бавария всерьез заинтересована в лидере Марселя Флоране Товене. Боруссия М попытается подписать молодого таланта Риса Оксфорда на постоянной основе.

Франция

ПСЖ

Само собой, тему ухода Неймара СМИ мусолят с удовольствием. Парижанам приходится выдерживать давление не только от Реала, который пытается купить игрока, но и от Барселоны, которая пытается доказать, что этот переход не может вписаться в ФФП. Также хотят уйти Хавьер Пасторе и Анхель Ди Мария – оба аргентинца не имеют постоянной игровой практики и обеспокоены своими шансами поехать на ЧМ. Что касается приобретений, то ПСЖ – один из фаворитов в гонке за Милинковича-Савича. Парижане рассматривают игрока как долгосрочную замену Тьяго Мотте. Кроме того, ПСЖ сделает предложение о покупке вратаря Атлетико Яна Облака. В сделку может быть включен Пасторе.