5 мин.

Трансферные новости и слухи (26.11.17). Озил в Барселоне, Фекир в Арсенале, Пасторе в Интере и другие

Идея такой рубрики давно витала в воздухе, но вроде никто ее так и не развил. В конце концов, все мы любим трансферы. Нам нравится обсуждать проблемные зоны команд, какие игроки бы смогли усилить тот или иной клуб, кто обойдется дешевле а кто дороже и так далее. Я постараюсь писать о самых новых слухах, которые или не появлялись в новостях на спортсе, или я их не заметил. А чтобы не было сухо - постараюсь кратко оценить вероятные трансферы. Если такая рубрика зайдет и понравится многим – будем продолжать, поэтому поддержите плюсами, дабы я получил отклик.

Испания

Мезут Озил,  Арсенал – Барселона. Вероятность трансфера – 40%

 

На зарубежных ресурсах довольно плотно обсуждается этот трансфер. Венгер так и не продлил контракт ни с Озилом, ни с Санчесом, и зимой они уже могут вести переговоры с другими клубами. Кто бы что ни говори, мол, немец теряется в важнейших матчах, что он не будет попадать в основу Барсы: Озил – топ-игрок, и перейдет он бесплатно. О чем речь, он безусловно усилит если не основу, то обойму точно. А если не пойдет – не думаю, что сложно будет найти покупателя. В Реале Мезут играл прекрасно, был одним из лидеров, к чемпионату Испании адаптирован. Я не вижу ни одного значительного минуса для Барселоны в таком переходе.

Англия

Набиль Фекир, Лион – Арсенал. Вероятность трансфера – 30%

По моему скромному мнению Фекир – великолепный футболист. Проблема лишь в его травматичности, и это может превратить его во второго Гуркюффа или Бен Арфа. А у канониров лазарет и так вечно полон. В своей лучшей форме Фекир вполне может стать открытием и одним из лучших игроков АПЛ и с легкостью заменить Озила. Но сможет ли Венгер решить главную проблему Набиля? Есть сомнения.

Жоао Марио, Интер – Арсенал. Вероятность трансфера – 20%

Здесь все просто: чемпион Европы-16 получает мало игровой практики в Милане, а у Арсенала есть проблемы с центром поля. Переход был бы выгоден всем, но насколько высокую цену выставит Интер? Ведь прошлым летом на Марио были потрачены 60 млн. Не думаю, что боссы Нерадзурри хотят продешевить.

Росс Баркли, Эвертон – Тоттенхем. Вероятность трансфера – 20%

 

У Эвертона перебор с атакующими полузащитниками. Сам Баркли перестал прогрессировать, и ему действительно пора сменить обстановку. В последний день лета он почти перешел в Челси, но не срослось. Сейчас в своих рядах его хочет видеть Маурисио Поччетино. Думаю, Россу стоит решиться, поскольку для него это однозначно станет повышением.

Вокруг английских клубов всегда много трансферных слухов. Пишут, что Ливерпуль интересуется Бернардом из Шахтера и Хименесом из Атлетико, а Бена Вудберна собираются отдать в аренду в Сандерленд. Ньюкасл обратил взор на испанский рынок и зимой попытается заполучить Силессена и Фернандо Торреса. Эвертонобдумывает приглашение Стефано Стураро,а Лестер – Бен Арфы. Манчестер Юнайтед интересуется бразильским талантом из Гремио Артуром – вундеркиндом из новой FM18. Кроме того, поговаривают, что Моуриньо желает видеть в своих рядах Муссу Дембеле из Селтика. Тоттенхем помимо Баркли интересуется двумя молодыми талантами - Джастином Клюйвертом и Кираном Тирни. Тео Уолкотт может выбирать между Саутгемптоном и Эвертоном. Ну а Сити готовит бомбу в лице лидера Лацио Сергея Милинковича-Савича.

Италия

Хавьер Пасторе, ПСЖ – Интер. Вероятность трансфера – 40%

 

Лично для меня странно, что за Пасторе не выстроилась очередь. ПСЖ из-за финансового фэйр-плей будет готов продать Хавьера за вполне приемлемые деньги. Интер для аргентинца – прекрасный вариант: регулярная игровая практика перед ЧМ, сильный коллектив, ну и Мауро Икарди как бонус.

Маттео Дармиан, МЮ – Рома. Вероятность трансфера – 30%

Рома ищет усиление на правый фланг. Самый очевидный вариант – отвергнутый Моуриньо Дармиан, который прекрасно играл в Италии. Кроме того, волки рассматривают возможности трансфера Алеиша Видаля и Шиме Врасалько.

Виллиан, Челси – Милан. Вероятность трансфера – 10%.

Милан заинтересовался правым вингером Челси, но большой вопрос, захотят ли сами аристократы продавать важного игрока, да и сам бразилец вряд ли променяет чемпионов Англии на Лигу Европы.

Также Милан интересуется Анжело Огбонной из Вест Хэма. Ювентус согласовал контракт с Джаном, и зимой сможет увести его бесплатно. Интер присматривается к Оливье Жиру, а Ювентус вновь попытается пригласить Андреса Иньесту. Также Маротта рассматривает вариант приглашения Рафиньи. Ну и из серии забавных слухов – Куртуа может оказаться в Юве, а Старридж – в Милане.

Франция

 

Монако в поисках доступного усиления зимой обратил внимание на Арду Турана. Скорее всего, монегаски подпишут турка на правах аренды. ПСЖ, как всегда, интересуется теми, кто подороже. Сейчас взор пал на Фелипе Коутиньо. Кроме того, парижане хотят зимой пригласить Маруана Феллаини. Марсель сделает еще одну попытку купить Рияда Мареза.

Германия

Довольно активно обсуждается переход нападающего сборной Германии Сандро Вагнера в Баварию. Для мюнхенцев это станет отличным усилением обоймы, ведь Левандовского сейчас подменять некем. Скорее всего, уйдет правый защитник Рафинья. Его приглашает Крузейро. Горецку разрывают на части – ведь это еще один кандидат на то, чтобы сменить клубную прописку бесплатно. Макс Майер тоже может покинуть Шальке – его зовут Тоттенхем и Барселона.

 

Если вам понравилась рубрика – ставьте плюсы. Если имеются предложения, как сделать ее интересней – не стесняйтесь и пишите в комментариях, я читаю все. Как всегда, хорошие идеи поощрю и включу скрин с комментарием автора в одну из следующих статей. Всем спасибо.