4 мин.

Главная проблема Sports.ru. Поддержите авторов!

Знаете, у Спорца достаточно недостатков. Это полоумные пользователи, материалы, разжигающие срач, тексты про Бузову, дебильные тесты…Но давайте признаемся: другой такой спортивной площадки на всей территории рунета нет. Я сам пробовал пару раз переходить на другие сайты. Но там нет многого, что есть здесь.

Я хочу сделать спорц лучше. И вы хотите. Когда я писал статьи про идиотов, я не собирался заниматься популизмом (да да, BIANCONERO, не собирался). Я писал это не для того, чтобы плюсов заработать, как некоторые подумали. Кто-то говорит, что дураков не победить. Что ж, тогда я предлагаю зайти с другой стороны.

С последнего времени я начал больше изучать статьи других блогеров на Спорце. Я просматриваю не только то, что висит в топах, но и те материалы, которые тонут в пучине прочих постов про ставки, смешных картинкок и видосиков. Люди пишут про такие стороны футбола, о которых в рунете вы нигде не прочитаете. Один чувак пишет про Хапоэль Беер-Шеву. Это наверное вообще единственный болельщик этого клуба на сайте. Его посты никто не смотрит, они собирают по 2-3 плюса. Но почитайте, с каким упоением он про это пишет. Он действительно делает классную работу, но никто не оценивает его. И когда рядом ты видишь глупую картинку, набирающую больше 100 плюсов, становится грустно.

Вот парень создал блог совсем недавно. У него есть шикарный пост про самые драматичные игры за выход в высший дивизион. Огромный материал! И жутко интересный. Но он собрал 11 плюсов, один из которых – мой. И другие его работы заслуживают внимания. Будь такая статья на главной – собрала бы огромную аудиторию. Парень старается, выкладывает хорошие и интересные вещи. И 8 подписчиков.

Или вот человек – освещает чемпионаты Бразилии, Бельгии, Чехии, даже Китая. Этого вообще никто не делает. И не будет делать, потому что тема непопулярная. Но человек старается. Ему никто за это не платит – он делает это от души. Так зайдите! Хотя бы просмотрите! Прочитайте, или просто поставьте плюсик.  Почему идиотские мемы Ивана набирают гораздо больше? Почему обычный набор ретро-картинок собирает по 200 плюсов? Найти их – 5 минут времени!

Так как я занимаюсь SMM-рынком, то прекрасно знаю, что мужская аудитория скупа на положительные оценки. Женщины поддерживают, активнее ставят лайки, комментируют, делятся своим мнением. Мужики же чаще всего просто прочитают что-либо, скажут «угу» и пойдут дальше. Это не переделать. Но я все же просто призываю вас, мужики: если хотите сделать Спорц лучше – поддержите авторов! Тех, кто пишет ТЕКСТЫ! Не выкладывает автоголы от перекладин. Не рисует дебильные мемчики. А пишет тексты! Людей, которые создают интересный контент, пусть и на непопулярные темы. Их хватает, правда. И качественное наполнение сайта изменится. Даже школьники начнут больше читать. Сделайте так, чтобы вот это набирало больше плюсов чем вот это.

Наверное, я один из очень немногих, кто пришел на Спорц и сразу выстрелил. Когда меня спрашивали «в чем секрет», я ответил «не знаю». Я правда не знаю. Но одно знаю точно: если бы меня не поддерживали плюсами (спасибо вам, ребята, кстати за это огромное), я бы не продолжил писать. Сейчас я действительно этим заинтересовался, пытаюсь делать материалы качественнее, найти какой-то свой стиль. Так давайте вдохновим таких же, как я! Давайте поощрять авторов. Пусть у них не все получается. Пусть их мысли могут казаться абсурдными. Но они стараются. Они занимаются творчеством. И они делают гораздо более сложную работу, чем те, кто копипастит фотки полуголых девок из инстаграмов. Поставьте плюс – и они сделают все, чтобы стать лучше. И наш с вами Спорц тоже станет лучше.

И да, мужики (и прекрасные спортивные девушки конечно), не пройдите мимо и поставьте плюс этой заметке, чтобы она привлекла как можно больше внимания и больше людей ее прочитали. А еще лучше – зайдите на каналы к тем, кого я указал, и поставьте несколько скромных лайков. И если вы знаете еще блоги, незаслуженно обделенные вниманием – обязательно пишите о них в комментариях. Поддержите авторов!