2 мин.

Лига Чемпионов UEFA

Предстоящий матч "Милан" — "Зенит" обслужит французская бригада арбитров под руководством Тони Шапрона. Ассистировать ему будут Фреджи Аршай и Эммануэль Буаденгьен. Четвёртым рефери назначен Лоран Стьен. Дополнительные помощники рефери — Клеман Турпен и Фреди Фотрель.Зенит сегодня приложит все усилия для победы над Миланом, к тому же Россонери испытывают определенные проблемы с составом. Потери хозяев: Травмированные: Пато, Мунтари, Месба, Антонини, Траоре, Дидак Вила, Абате, Бонера + Дисквалификация Мексеса. Милан уже решил задачу выхода в стадию плей-офф Лиги Чемпионов, при этом у сегодняшних хозяев не все гладко в чемпионате, а значит главный тренер красно-черных будет держать в уме воскресный выездной матч с Торино. В отличие от Милана, Зенит не испытывает серьезных проблем с составом, стоит отметить отсутствие, пожалуй только Кришито, которого на левом фланге заменит Томаш Губачан. Так же Зениту не смогут помочь Александр Кержаков и Владимир Быстров, впрочем не считаю данные потери катастрофичными в матче с Миланом. Мы видели как Зенит смотрелся в атаке без Кержакова в матче со Спартаком (2:4) и видели как смотрелся Зенит в атаке с Кержаковым в матче с ЦСКА (1:1). Пожалуй Халк справиться со своей задачей на острие атаке не хуже Александра. Смещение на фланг Халка ожидать не стоит. В столь принципиальном для Питерцев матче вряд ли место в нападении займет Канунников или Джорджевич, Быстрова на весь матч не хватает, поэтому назвать его игроком основы на данный момент нельзя, при этом нельзя отметить пользу Владимира. Безусловно отсутствие Владимира минус для Зенита.Что касается мотивации: Зенит 100% планирует выходить с третьего места в Лигу Европы, об этом заявлял и главный тренер Зенита Лучано Спаллетти, президент Алексей Миллер и буквально вчера вечером по этому поводу отозвался Халк:

«Нам нужно обеспечить себе место в Лиге Европы, в которой мы должны будем думать только о победе»

Вкратце:

  1. У Милана есть определенные проблемы с составом.

  2. Милан уже решил выход в стадию плей офф Лиги Чемпоинов и если угодно, "выпрыгивать из штанов" Россонери не будут.

  3. Через 5 дней у Милана выездная игра с Торино и Массимилиано Аллегри будет держать этот факт в уме. Есть ли смысл бросать все силы на ничего не решающий матч когда в чемпионате не все гладко? Вопрос риторический.

  4. После победы над Спартаком (2:4) Зенит на подъеме. Как на игровом, так и на моральном. Наконец-то уже как то проявили себя дорогостоящие приобретения Зенита Витсель и Халк, что не может не радовать.

  5. Зенит В ПОЛНОЙ МЕРЕ будет бороться за выход в Лигу Европы. Нужно побеждать без оглядки на параллельный матч между Малагой и Андерлехтом.

  6. Зенит сыграет пожалуй, оптимальным на данный момент составом.

  7. Все факторы склоняют чашу весов в пользу Зенита, потому стоит ждать победы над Миланом в выездном матче.

Стартовые составы:

  1. Вячеслав Малафеев

  2. Александр Анюков

  3. Николас Ломбертс

  4. Бруну Алвеш

  5. Томаш Губочан

  6. Сергей Семак

  7. Игорь Денисов

  8. Роман Широков

  9. Аксель Витесель

  10. Мигель Данни

  11. Халк