7 мин.

Предсезонное. СКА - Сибирь

Каждый год по итогам межсезонья СКА пророчат КГ, и команда начинает чемпионат с очередным "сейчас или никогда", которое как минимум уже 3 сезона длится...

В преддверие этого сезона я поддалась массовой истерии. Да, я тоже, как и (почти) все вы, считаю, что с таким составом КГ брать нужно. Одно только "но" - у большинства все замыкается на Ковальчуке, еще процентов 30 добавляют к нему Тихонова. Но - без шуток, я считаю, что примерно такой же эффект, что и приобретения, даст глобальная перетряска команды, которая вызывает такую бурю негодования у болельщиков. Видимо, потому что придется запоминать новые имена и номера - уж не знаю.

По поводу одних отъездов хочется радостно прыгать и орать "ну наконец-то!", по другим - вздохнуть и пожелать раскрыться в новой команде. Но если брать общую картину тех, кто нас покинул в это межсезонье, с большой долей уверенности можно сказать: "все правильно сделал". Или сделалИ.

Кому-то явно пора встряхнуться и начать играть (вы сами понимаете, о ком я), кто-то, как Рыбин и Артюхин, не ужился с ГТ (может хватит об этом в каждом вью? я, кстати,не исключаю, что этот список двумя фамилиями не ограничивается), кому-то явно хотелось большего, чем четвертое звено (Ваня, привет!), кто-то просто объективно не потянул или не подошел, ну а кому-то уже пора уходить в большой хоккей и получать реальное игровое время, благо, все предпосылки к этому есть (я сейчас про нашу молодежь). В общем, честно говоря, у меня вопросов-то и нет по ушедшим. Даже по Варнакову.

Собственно, увидеть обновленный состав (за исключением двух главных подписаний) можно было в минувшие выходные на товарищеских матчах с Сибирью в Петербурге. За предсезонкой Сибири я не то, чтобы очень слежу, но приезжают они к нам уже как минимум второй год подряд. В этот раз аж на два матча, что, безусловно, приятно.

Общий счет двух матчей - 10:4 в пользу хозяев, две победы. Одна с избиением(5:0), вторая трудовая(5:4). Объясняется все довольно просто - в первой игре сибирское первое звено скучало у бортика, будучи вне заявки, а во второй уже СКА поставил в рамку Налимова и дал молодежи больше пространства не только в заявке, но и, как мне показалось, по игровому времени. Как итог - 5:4 с кучей удалений и почти дракой.

И все же - это не сезон. Это не те эмоции, не тот драйв, не тот настрой.

Именно поэтому там тяжко думать о том, что первая домашняя игра будет только лишь 16 сентября! Елки-палки, это же еще месяц!Правда, спасибо Евротуру - он спасет Петербург 29 августа вынесенным матчем Швеция-Россия.

А пока что можно посмотреть фотографии, найти новые лица, выучить номера и фамилии. Пригодится же.

1. Вот, например. Андрей Кутейкин.

Андрей Кутейкин, СКА

2. 

Игорь Макаров, СКА

3. Еще одно новое лицо - Алексей Поникаровский. Человек с идеологически правильной фамилией. Некоторые провокаторы уже поспешили записать его в мои фотолюбимчики, коих я лишилась с уходом Прухи и Федорова. Официально заявляю, что еще ничего не понятно, ведутся следственные мероприятия и все такое.

Алексей Поникаровский, СКА

4.

Алексей Поникаровский, СКА

5.

Алексей Поникаровский, СКА

6. Бурдасов удостоился диких оваций на представлении состава команды. Антоша, да ты популярен!

Антон Бурдасов, СКА

7. Огромное,кстати, спасибо болельщикам - оба дня поддержали как надо.

8.

Дмитрий Калинин, СКА

9. Вот, кстати, Шипачев. Хоть и далеко не безызвестная личность, его иногда, как я выяснила, путают с Кетовым. Смотрите и запоминайте. Вадим - вот.

Вадим Шипачев, СКА

10. Это Дмитрий Юдин, наш молодой защитник из СКА-1946. Нет, не родственник, насколько мне известно.

Дмитрий Юдин

11. Саша (просит звать его именно так) Салак - наш новичок в воротах. Тащил невероятно просто! К воротчикам я в последнее время отношусь с опаской, но Саша очень к себе располагает. Жду сезон.

Кстати, про Ежа -  с ним все в порядке, никуда он не делся,и ничего у него не болит, сейчас просто решает дела с документами. 

Александр Салак, СКА

12. Мистер Джентльмен всея КХЛ. Если вы его не знаете -  я с вами не разговариваю.

СКА, Тони Мортенссон

13. Женя Кетов выглядит вот так, если кто не знал...

Евгений Кетов, СКА

14. ... и иногда вот так - для меня,кстати, открытие.

Евгений Кетов, СКА

15. Ваня Налимов - наш молодой вратарь. Перспетивный, веселый. Книжки читает:)

Иван Налимов

16.

Антон Бурдасов, СКА

17. Тут, кроме Калинина и Кетова, есть еще Артемий Панарин, если вы его не узнали вдруг. Шальная шайба на тренировке оставила глубокий след на его внешности, чоужтам. Зато это нисколечко не помешало ему сделать хет-трик и отдать парочку голевых.

Дмитрий Калинин, Евгений Кетов. Артемий Панарин, СКА

18.

Тони Мортенссон, СКА

19.

Тони Мортенссон, Патрик Торесен

20.

Антон Бурдасов, СКА

21.

Иван Налимов

22. и Юкка Ялонен.

 

В общем-то, это все. Надеюсь, свидимся после матча Евротура.

Всем привет, не скучайте. Лучше готовьтесь:)