5 мин.

Джейми Реднапп «Я, семья и становление футболиста» От переводчика/Об авторе/О книге

От переводчика

Очень приятно начинать перевод новой книги, когда на счетчике подписчиков набежало 999 человек — спасибо всем, что поддерживаете мой и свой интерес к различным футбольным историям — это очень круто!

Немного статистики: перевод книги Майкл Кокса «Зональная опека» единоразово привел в этот блог наибольшее количество читателей — 149, оставив позади прорывной перевод книги «Качество безумия. Жизнь Марсело Бьелсы» (141) и лишь чуть не дотянув до рекорда перевода книги «Клуб: Как Английская Премьер-лига стала самой дикой, богатой и разрушительной силой в спорте» (150).

Конечно, эта книга вряд-ли дотянет до озвученных выше рекордов, но, безусловно, она будет интересна не только болельщикам «Ливерпуля», но и всем поклонникам как английского футбола и нашей игры в целом!

По уже сложившейся доброй традиции в первой и последней главе каждой из книг я оставляю ссылку на специальную страницу, на которой вы можете оказать посильную и добровольную помощь-благодарность автору перевода.

Чуть ниже описание книги с сайта amazon и поехали:

Для клана Реднапп футбол — это семейная забота, это семейный бизнес. «Я, семья и становление футболиста» — это глубоко трогательный, искренний и прекрасный личный рассказ о том, как я рос вторым сыном Харри Реднаппа, а также очаровательное любовное письмо к футболу.

Я Джейми Реднапп. Скорее всего, моя фамилия вам что-то говорит. Я хочу познакомить вас с яркими персонажами из моего детства.

В детстве папа и дедушка, которого мы «Дедуля» рассказывали нам небылицы из жизни лондонского Ист-Энда, но мне не требовалась лицензия мастера, когда я реально пинал мяч с такими легендами, как Джордж Бест, Бобби Мур и Джефф Херст.

Эта книга — история моего детства и юности. Как и многие другие, я думаю, что это довольно типичная смесь домов-фургонов и леденцов, потных футболок и разноски газет, бутербродов с сыром и холодков, сериала «Команда "А"», фильма «Инопланетянин» и китайских блюд на вынос.

Но это также история путешествия через необычайную детскую одержимость футболом. В одну минуту я сидел и читал журнал «Бей», бесконечно чеканил и пинал мяч. В следующую — я уже играю за резерв «Борнмута» против внушающих ужас взрослых мужчин.

Затем я перешел в «Ливерпуль» Кенни Далглиша. Может быть, я и питался хрящеватыми сосисками и жареной картошкой в грязных забегаловках Мерсисайда, но я жил мечтой. Я отчаянно надеялся, что это было началом чего-то особенного.

Написание книги «Я, семья и становление футболиста» помогло мне так много узнать о себе. Эта книга — мой способ объяснить, кто и что сделало меня таким... ну, мной.

***

Об авторе/О книге

  1. Начало

  2. Дом-фургон

  3. Конкуренция

  4. Образование

  5. Одержимость

  6. Темные искусства

  7. Вертикаль власти

  8. Мальчики

  9. Молодежная команда

  10. Контракт

  11. Авария

  12. Север

  13. Бутрум

  14. Аутсайдер

  15. Дон

  16. Прорыв

Фото/Благодарности

***

Об авторе

Джейми Реднапп родился в Хэмпшире в 1973 году и дебютировал за «Борнмут» в возрасте 16 лет.

Он подписал контракт с «Ливерпулем» Кенни Далглиша в 1991 году и оставался на «Энфилде» до 2002 года, в процессе чего провел более 300 матчей, забил более 40 голов и выиграл Кубок лиги в 1995 году, а также Чарити Шилд и Суперкубок УЕФА в 2001 году.

Впоследствии Реднапп играл за «Тоттенхэм Хотспур» и «Саутгемптон» и сыграл 17 матчей за сборную Англии. По рекомендации врача в 2005 году он завершил карьеру. Джейми является главным экспертом по освещению футбола на телеканале Sky Sports, пишет еженедельные колонки для «Дэйли Мейл» и является капитаном команды в дважды выигравшем BAFTA (Британская академия кино и телевизионных искусств) спортивном телевизионном шоу Sky «Их собственная лига».

У него двое сыновей, и он живет в Суррее.

 

Хвалебные отзывы

Отзывы об «Я, семья и становление футболиста»:

«Прекрасная книга о футболе, семье, дружбе и о том, кто ты есть на самом деле». Джек Уайтхолл

«Одна из лучших книг, которые я когда-либо читал о том, что нужно, чтобы стать профессионалом». Фрэнк Лэмпард

О книге

Я Джейми Реднапп. Скорее всего, моя фамилия вам что-то да говорит. В этой книге я хочу познакомить вас с яркими персонажами из моего детства.

В детстве папа и дедушка «Дедуля» рассказывали нам небылицы из лондонского Ист-Энда, но мне не требовалась лицензия мастера, когда я на самом деле пинал мяч с такими легендами, как Джордж Бест, Бобби Мур и Джефф Херст.

Это история моего детства и юности, но это также история о путешествии через необычайную одержимость футболом. И вот, тут я читаю журнал «Бей!», а в следующий момент я уже играю за «Борнмут». Вскоре после этого я перешел в «Ливерпуль» Кенни Далглиша. Я жил мечтой, отчаянно надеясь, что это было началом чего-то особенного.

«Я, семья и становление футболиста» помогли мне так много узнать о себе. Эта книга — мой способ объяснить, кто и что сделало меня... ну, мною.

Посвящение

Моим замечательным сыновьям Чарли и Бе.

Я надеюсь, что эта книга доставит вам удовольствие и, возможно, немного расскажет вам о вашем отце.

Я так рад, что вы мои сыновья.

И моему отцу, моему герою и моему вдохновению.

Я бы никогда не стал футболистом, если бы не ты.

Мне очень повезло, что ты мой отец.

***

Приглашаю вас в свой телеграм-канал — переводы книг о футболе, статей и порой просто новости.