АЕК сыграет с «Трабзонспором» в отборочных матчах плей-офф Лиги Европы УЕФА

АЕК сыграет с «Трабзонспором» в отборочных матчах плей-офф Лиги Европы УЕФА 2019/2020.

На прошлой неделе «Трабзонспор» добился результативной ничьей в матче с чешским коллективом «Спарта Прага», и впоследствии они добились победы 2:1 на турецкой земле. В первом тайме Александр Сорлот открыл счет, прежде чем Адам Хлозек сравнял его со Спартой во втором. Чехам требовался еще один гол, чтобы выиграть, но на восьмой минуте компенсированного времени Филип Новак забил второй гол

22 августа АЕК проведет первый матч в Афинах (21:00), после чего вторая решающая игра против Трабзонспора состоится неделю спустя на стадионе «Шенол Гюнеш» (20:30).

В сезоне 2018/2019 Трабзонспор финишировал четвертым на Суперлиге Турции, отстав от чемпиона Галатасарая на шесть очков. Заметим, что бывший полузащитник «Челси» Джон Оби Микель в настоящее время помогает турецкой команде, который перешел в команду в это трансферное окно в статусе свободного агента.