5 мин.

Анонс боев 26 – 29 марта.

Анонс будет состоять из описания боев как на неделе так и на выходных, а так же будет разделен как на краткое описание, так и на обзорную часть

 

26 Марта 2015. чт. Florida, Соединенные Штаты

Интересный вечер в родном под руквоством Леона Маргулиса, транслировать же вечер будет ESPN2, что тоже не плохо. В супертяжелой карте два беглых кубинца – супертяжа базирующихся во Флориде.

Кубинец выходит на первое относительно известное имя любителям бокса, но не стоит обольщаться, ведь Сайксу уже 40 лет и он не боксировал 5(!) лет. Вообще странно, еще 2 года назад я писал, что Косуэгра вполне может выходить на серьезные джорнимэнские имена, у него тогда было 4 боя – 4 победы, но за два года воз и ныне там. Если вернутся к бою, то Сайкс не доставит проблем ввиду своей безударности и большого простоя. Хорошо обученный, с сильным ударом кубинец сделает свою работу нокаутом

Бывший экс-сборник Кубы, победитель панамериканских игр 2007 года, участник ОИ где проиграл Вячеславу Глазкову в перовм же бою. Так же из любопытных фактов аматорсокой карьеры Роберт дваждны побеждал легендарного любителя Одлайнера Солиса. Крупный, габаритный, но без сильного удара проводит первый бой в этом году против стойкого джорнимэна Лопеза. Ставлю на победу по очкам.

27 Марта 2015. пт. New South Wales, Австралия

Крупный и титулованный вечер для Океании местного австралийского промоутера Поля Насари где в главном супертяжелом бою австралиец Боуи Тупоу будет биться со своим соотечественником Хантером Сэмом за региональный африканский WBO титул. Вот такая география.

Когда-то, где-то года 2 назад Тупоу был в рейтинговом списке и даже провел два подряд боя против бойцов выше себя в рейтинге и выше себя классом, можно сказать это были его главные бои в карьере. Вначале проиграв Малику Скотту, а затем Дженнингсу обоим нокаутами он похоронил себя для элиты. и вот реабилитировавшись двумя домашними победами над неизвестными оппонентами выходит на этот поединок. Хантэр Сэм – это не рейтинговый соперник и даже на уровне Океании не грозен, а из регалий лишь обладает крепкой челюстью, чуть уступает в габаритах и опыте, но бой Тупоу, который не видел ринга больше года вполне может дать. Интересный второстепенный поединок за малозначительный пояс.

27 Марта. 2015. пт. Panama City, Панама

43-летний скандалист Шеннон Бриггс не теряет энтузиазма и надежд на хороший рейтинг для боя с Владимиром Кличко поэтому готов выходить против любого в любой точке земли. Это его первый поединок в этом году и на территории Панамы вообще.

Шеннон Бриггс 57-6-1, (50 КО) – Золтан Петрани 51-21-0, (16 КО) 

     

Это будет 7-ой поединок для «Пушки» Бриггса за год возвращения. И только один (Зумбано Лав) прошел с ним всю дистаницию остальные были нокаутированы. Но уровень оппозиции ныншенего Бриггса не дает ему прыгнуть в рейтинг и считаться там авторитетом без сильного желания чемпиона встретится с ним. Разговоры о бое с Тарвером который недавно победил Джонатана Бэнкса остаются пока только разговрами. Петрани – известный венгерский джорнимэн, он уже авторитет в свои то годы (48 лет!) и продолжает домириовать на венгерской арене и до недавнего времени являлся чемпионом своей старны уступив титул Золтану Цсале (7-1). Кстати, у Петрани в следующем году юбилей – 20 лет проф джорнимэнской жизни на ринге...Ставлю в бою на Шеннона нокаутом ввиду возраста и пробитости (14 нокаутов, не мало прямо скажем) оппонента и жажады победы Бриггса для движения вперед.

 

27 Марта. 2015. пт. Quebec, Канада

Эрику Мартел Бахоели 10-5-0 (7 КО) – Самер Баракат 4-0-0, (3 КО)

Обычная рядовая разборка канадских тяжелых парней. Бахоели – известный в стране фрукт, хоккист – тафгай против поднявшегося из крузера Бараката про которого ничего толком не известно кроме красивого рекорда. Бахоели имеет проблемы с выносливостью и в последних двух боях не слабо получил по голове (от Лукаса и Кармена) поэтому бой тут может повернутся по-разному.

27 Марта. 2015. пт. País Vasco, Испания

Гонсало Омар Басил 64-11-0, (30 КО) – Марио Макатос 4-5-0

Еще одна рядовая драчка известного (в своем круге) персонажа Басила против неизвестного битого крузера Макатоса. Басиле – кто помнит известный аргентинский ветеранистый джорнимэн весь в татуировках, не малых размеров потчи 2 метра, с нулевой техникой, но агрессивный и любящий подраться. Поставлю на Басила...

28 Марта. 2015. суб. Rheinland-Pfalz, Германия

Якуп Саглам 33-3-0, (30 КО) – ТВА

Первый бой в этом году турко-немца Саглама против неизвестного оппонента. На ставке титул чемпиона Германии GBA. Саглам вполне не плох для европейского и внутреннего (немецкого рынка) боец. Имеет удар, опыт и способный «кушать» средний контингент бойцов, правда сам он без особых перспектив и промутерской крыши, к тому же возраст, почти 40 лет не дает ему серьезных перспектив.

28 Марта. 2015. суб. Ontario, Канада

Донован Раддок 38-5-1, (29 КО) – Раймонд Олубовале 10-6-1, (7 КО)

Вот событие так событие. Один из ведущих супертяжей конца 80-х – начала 90-х годов прошлого века планирует вернуться в ринг. в декабре прошлого года ему исполнился 51 год, он не выходил в ринг с октября 2001 года, когда он победил нокаутом в десятом раунде Эгертона Маркуса. Раддок был известен благодаря левому полуапперкоту, за который он и получил прозвище. Публика знает Донована по боям против Майка ТайсономЛенноксом Льюисом и Томми Моррисоном. Тайсон, в частности, после боя с Раддоком заявил: «Он бьёт как чёртов мул копытом». Его противник – Олубовалле местный канадский контроллер.

Вот и фотка на память...