6 мин.

Анонс боев 5 - 9 июня

Громких имен не будет, но обзор все таки растянется на 4 дня за счет поединков на неделе

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЛОГО АНОНСА :

Джошуа Тюфт проиграл Кюртису Харперу

не успел я выдать пару авансов Тюту как он тут же слил бой. Толи Харпер прыгнул выше головы или Тюфт не дооценил и забыл зарядить свой пулемет перед боем. Короче, итог боя проигрыш единогласным решением судей явному андердогу. Теперь Тюфту придется начинать все сначала с распечатанным рекордом.

Франческо Пианета победил Микаэлья Виеру

Бой был за малоизвестный титул чемпиона Европы по версии WBO в супертяжёлом весе. Пианетта победил нокаутом в 1 раунде.

Штеффан Кречманн победил Озкана Цетинкаю

На кону боя стоял German International супертяжелый вес титул. Кречманн нокаутировал протиника в 3 раунде техническим нокаутом.

Констнтин Айрих нокаутировал Марселя Готшлака

Айрих одержал победу техническим нокаутом в 6 раунде. Для Айриха эта победа стала 2 после серии поражений состоящей из 5 боев подряд. Для Готшлака поражение стало вторым в последних 5 боях.

Александр Поветкин нокаутировал Мануэля Чарра

Боксеры достаточно активно начали бой, боксируя на средней дистанции и с большим желанием обмениваясь ударами. Поветкин умело пользовался преимуществом в скорости и работал комбинациями, что позволяло ему смотрется предпочтительнее в каждом из раундов. В целом бой был плотным и зрелищным, а преимущество российского боксера только росло. В седьмом раунде Поветкин нанес несколько очень сильных и точных ударов, отправивших Чарра на настил ринга, после чего рефери остановил бой не открывая счет.

Энтони Джошуа нокаутировал Мэтта Легга

Олимпийский чемпион Лондона нокаутировал своего соперника апперкотом справа в 1 раунде. В следующем бою Джошуа предстоят настоящая серьезная проверка опытнейшим Мэттом Скелтоном.

 

5 июня. Massachusetts, Соединенные Штаты. Alexis Santos - Daniel Martz

Голден Бой представляет отличный вечер в Массачусетсе где из супертяжей будет два боя. Не плохйо матч ап и проверка.

Алексис Сантос 13-0-0, (11 КО) - Даниэль Марц  10-1-1, (7 КО)

Вот красота кто понимает, понимает начинающий молодняк в США. Оба сейчас идут на вершину, поэтому свести их - дать путевку наверх кому-то одному. Марц наконец отойдя от поражения от Джошуа Тюфта в случае победы получает шанс вернуть былые позиции на которых он был до поражения. Сантос же имеет все шансы остаться с нулем в графе поражения и уркепить позиции перепективного ударника с большими надеждами. На кону пояс никому не известный пояс NABF Junior супертяжелый вес титул, но это не важно тк гарантированно что бой будет очень крутым.

Прогоноз: Cантос по очкам (?)

Дэнни Келли 5-0-1, (4 КО) - Эрик Невелл 7-2-2, (5 КО)

Я уже писал о Дэнни, тогда он выходил на ринг против неуступчивого Джамаля Вудса который хоть и имел рекорд в 3-8, но проигрывал лишь новой волне американских "небитышей" - Тюфту, Шотеру, Дарлинготону Аге. Вудс доказал свою неуступчивость и Келли довольствовался лишь ничей. Желая реабилитироваться и вернуть позиции ослабленные ничьей с андердогом Келли победил (разделенным решением, правда) известного середняка 41-летнего Дэвид Лонга до этого проигрывавшего Деонтею Уальдеру. Сегодня же Эрик Невелл. У него не плохой рекорд и приемлемый возраст. Однако опять ничего особенного. Будем надеяться, что после этого дела Келли пойдут в гору.

Прогноз: Келли нокаутом

6 июня. Hauts-de-Seine, Франция. Carlos TakamTony Thompson

Потенциально интересный бой рейтинговый бой с известными участниками. Переживающий вторую молодость Тони Томпсон приедет во Францию к Карлосу Такаму, который после спорной ничьей с Майком Пересом так же на хороших позициях в рейтинге WBC

Карлос Такам 29-1-1, (23 КО) - Тони Томпсон 39-4-0, (26 КО)

Встреча двух рейтинговыйх бойцов интересна и способна поддержать интерес в оживившемся рейтинге WBC. Тони всем известен - неудобный, техничный, опытный левша который за последние полтора года успел распечатать Дэвида Прайса, уработать Солиса и проиграть в скучном однообразном бою Кубрату Пулеву. Камерунец Такам, что базируется сейчас во Франции стал известен победами над Гбенгой Олоукуном и ветераном Франсом Ботой. А в январе этого года сничьил (по мнению многих выиграл) бой у топ - проспекта Майка Переса. Такам имеет хороший удар, вынослив, не плох в ближней работе. Короче, бой очень ожидаем. Так же нельзя не сказать, что на ставке титул серебряного чемпиона WBC и еще уверенные позиции в рейтинге WBC после победы.

Реклама 18+

Прогоноз: Такам по очкам.

7 июня. Schwerin Германия. David Price - Yaroslav Zavorotnyi

В Германии продолжается "перезагрузка" - восстановительный период Дэвида Прайса. Он сейчас под крылом сильной конторы - Sauerland Event.

Дэвид Прайс 17-2-0, (15 КО) - Ярослав Заворотный 16-6-0, (14 КО)

Это будет третий бой Прайса в зауэрландовской конторе. Третий бой на перезагрузке. Но оппонентом будет уже вполне достойный персонаж - Ярослав Заворотный боец с хорошим ударом, послужным списком и физическими данными. Короче, если попоадет в Прайса, то бой должен взять. Если начнет придумывать умные схемы в бою, то проиграет. Прайс обладает преимуществом в габаритах да и удар у него не слабей а скорей всего сильней

Прогоноз: Прайс нокаутом.

9 июня. Burgdorf, Швейцария. Arnold Gjergjaj - Tibor Balogh

Это будет только второй бой для "Кобры" Герджая в этом году. В начале года он закусил Эмилио Зарате - аргетинским джорнимэном, а сейчас закусит вегерским по имени Тибор Балог.

Арнольд Герджай 24-0-0, (18 КО) - Тибор Балог 14-5-2, (10 КО)

не плохой, крепкий албанец Герджай сделал небольшую паузу в поединках. Это будет второй бой за полгода. раньше он боксировал чаще. Опять же и уровень оппозиции не повышается. Надеюсь что это не кризис, соперник Балог из Венгрии совсем не ныншний уровень " Кобры". Будем ожидать нокаут а с ним и другой уровень, удар и данные а с ними и потенциал есть.

Прогоноз: Герджай нокаутом.

 

Остальные бои:

7 июня. Tyne and Wear, Великобритания. David Allen - Larry Olubamiwo

Интересный бой. Начинающий Аллен который правда уже успел сничьить с неизвестным блолагрином с рекордом 1-1-1 проитв ветерана Ларри Олубавио который последнее время переживает не лучшие времена проигрывая один за другим бой.

7 июня. North Carolina, Соединенные Штаты. John Wesley Nofire - Earl Ladson

28- летний Нофир против неуступчивого и прочного ветерана Эрла Ладсона по кличке "шокладная конфета", который потерпел 5 поражений в последних 5 боях, но все исключительно по очкам. Нофир должен брать бой.

9 июня. Scotland, Великобритания Ian Lewison - Kreso Bogdanovic

местный шотландский промоутер Гилмор устраивает проходной бой Иану Льюисону против крузера Кресо Богдановича из Хорватии. Льюисон не обладает габаритами супертяжеловеса но лихо работает близи и от его агрессии хорвату вряд ли получится уйти.