5 мин.

Анонс боев 15 - 17 мая

После крупномасштабных событий прошлой недели где был разыгран титул WBC между Стиверном и Арреолой и где мы получили нового полноценного чемпиона эти выходные будут не так богаты на громкие имена, но по количеству интересных событий даже превзойдут прошлый уик-энд

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЛОГО ОБЗОРА :

Бермейн Стиверн нокаутировал Криса Арреолу

В отличие от первого поединка, состоявшегося в апреле 2013 года и завершившегося победой Стиверна по очкам, на этот раз бой не прошёл всю дистанцию. Арреола был заметно активнее, чем при первой встрече, однако в шестом раунде точное попадание справа в исполнении Бермейна стало началом конца для отправившегося в нокдаун американца. Крис сумел продолжить поединок, но был отправлен на настил ещё раз. И снова Арреола изъявил готовность продолжить, и вновь Стиверн приступил к массированному наступлению, после чего рефери пришлось остановить поединок

Эрик Молина победил ДаВаррила Вильямсона

До четвертого раунда в этом бою практически не было активных действий что публике явно не нравилось, после пары пропущенных ударов в 4 раунде от Молины его оппонент так же активизировался, но только боксёры разошлись в пятом раунде, как рефери  спорно остановил встречу после мощного попадания Молины справа.

Хью Фьюри победил  Дэнни Хьюза

Перспективный британский супертяжеловес Хьюи Фьюри (14–0, 8 КО) одержал победу в поединке со своим соотечественником Дэнни Хьюзом (12–3–2, 3 КО).

Бой между Фьюри и Хьюзом продлился все отведенные регламентом восемь раундов, нокдаунов не было. По окончанию поединка рефери, который одновременно был и единственным судьей в этом бою (такое допускается в Великобритании), отдал победу Хьюи Фьюри со счетом 79:74.

 

  16 мая. Quebec, Канада. Джо Хэнкс - Дэррек Росси

Отличный тест для возвращающегося Джо Хэнкса после проигрыша в проспект - клэше с Энди Руизом мл. Организует этот бой тандем промоутеров канадец Чоко и американец Де Гуардиа

Джо Хэнкс 21-1-0, (КО) - Дэррек Росси 28-8-0, (14 КО)

Очень не плохой восстановительный бой намечается. Хэнкс мог бы вполне размятся на любом мешковатом персонаже, но был выбран бывший середняк а сейчас крепкий джорнимэн Росси. У Дэррека последнее время дела идут из рук вон плохо и если проигрыш Фрэсу Окендо можно списать на неудобство последнего, то проигрыш сплитом начинающему и уже не раз битому Джо Давейко совсем не понятен. Убежден что Хэнкс должен побеждать Росси если хочет начать возвращать утраченные позиции и для победы у него все есть.

Прогноз: Хэнкс по очкам.

  17 мая California, Соединенные Штаты. Энди Руиз мл - Мануэль Касэда

Боб Арум организует новую гастроль разрушителю. После шикарного прошлого года когда Энди вихрем прошелся по проспекту Хэнксу и экс-проспекту Хамеру, а так же закусил двумя джрнимэнами этот сезон охоты он начал с середячка американского супертяжелого дивизиона Мо Касэды.

Энди Руиз 21-0-0, (15 КО) - Мануэль Касэда 29-8-0, (18 КО)

Касэда за 4 последних года провел 4 боя и во всех проиграл. Его победителями становились Гэверн, Арреола, Каннингем, Тупоу. Но только последний смог сделать это досрочно. Вообщем твердый малый этот Касэда и рекорд не плох пусть и боксирует раз в год. Однако в этот раз он встретится с бойцом почти с уникальным сочетанием данных. С одной стороны "пончик" как принято называть Руиза имеет изрядный лишний вес, однако пусть вас это не смущает по своей интенсивности мексиканец работает как суперсредневес, бьет много и тяжело, в свои 24 он уже имеет отличную технику и умеет комбинировать удары, давит и прессингует и очень зряче боксирует. Касэда не смотря на свою стойкость скорей всего не имеет шансов достоять до конца боя.

Реклама 18+

Прогоноз: Руиз ТКО

17 мая. West Virginia, Соединенные Штаты

Вечер бокса под руководством Роя Джонса мл в где в супртяжелом отделении вечера проведут очередные бои рвушийся в рейтинг Шеннон Бриггс и начинающий Эд Латимор

         

           Шеннон Бриггс 53-6-1, (47 КО) - Мэтью Гриер 16-13-0, (12 КО)

Это будет 3 бой за последние 2 месяца для вернувшегося в бокс Бриггса. Он идет уже по знакомой дорожке, однажды  он так получил шанс попасть в рейтинг WBC и прошел на доброволную защиту старшему Кличко. Сейчас Бриггс пытается повторить гастроль еще раз. Гриер как раз тот парень который нужен, он не слишком отличается от Мирелеса и Смита побитых Бригсом в прошлые разы.

Прогоноз: Бриггс нокаутом

Эд Латимор 4-0-0, (4 КО) - Феликс Абнер 4-3-0, (3 КО)

латимор перспективный черный паренек с отличным ударом справа. Есть парочка не плохих видосов на ютубе где можно оценить его своими глазами. Его соперник - Абнер чередует победы и поражения и уже успел слить известному джорнимэну Альваро Моралесу...

Прогоноз: Латимор нокаутом

  17 мая. Yorkshire, Великобритания. Эдди Чамберс - Карл Бакер

Микк Хеннесси организует третий бой Эдди и снова с непонятным персонажем. В этот раз это будет Карл Бакер джорнимэн английского уровня.

        

             Эдди Чамберс 38-4-0, (20 КО) - Карл Бакер 10-7-0, (7 КО)

Чамберс не плохо обосновался в Великобритании, Микк Хеннесси подгоняет ему полуметрвых бойцов которых Эдди играючи проходит. Вот и сейчас вернувшись с пенсии джорнимэн Бакер был вызван в качествен боевого спарринга с быстрым Эдди. Такими темпами джорников и мешков в Британии не хватит.

Прогоноз: Чамберс нокаутом