6 мин.

Обзор боев 3 апреля - 5 апреля

Важных событий на этих выходных целых три. Это вечер бокса в Калифорнии организованный Golden Boy Promotions в лице Ричарда Шаффера который представит нам целую серию боев - тяжей. Так же в США состоится главный экзамен для возрастного проспекта Амира Мансуа в лице экс-чемпиона Каннингема, а Кубрат Пулев в Германии ждет имя соперника которого ему должны подписать на субботний бой.

Эдди Чемберс победил Томаша Мразека

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 32-летний американец Эдди Чемберс, не так давно начавший работать с британским тренером Питером Фьюри, который является дядей 25-летнего Тайсона Фьюри и отцом 19-летнего Хьюи Фьюри, вчера в Англии победил техническим нокаутом в шестом раунде 33-летнего чеха Томаша Мразека. Напомним, что в августе прошлого года Чемберс провел свой дебютный бой в рамках первого тяжелого веса и потерпел неожиданное поражение от южноафриканца Табисо Мчуну. Под руководством нового тренера Чемберс вернулся в супертяжелый вес.

Некоторые другие результаты боев на прошлой неделе:

  • Аарон Грин - Брайан Полли (победа Грина ТКО7)

  • Доннован Деннис - Трэвис Фалтон (победа Денниса ТКО2)

  • Евгений Орлов - Питер Охелло (победа Орлова RTD9)

 

   3 апреля. California, Соединенные Штаты

промоутер: Richard Schaefer (Golden Boy Promotions)

ТВ: Соединенные Штаты FOX Sports 1 

GBP в лице Шафера решил организовать занятное мероприятие в Калифорнии с 5-ю американскими проспектами разного уровня с главным боем вечера Ортиз - Баррет.

Луис Ортиз - Монте Баррет

Недавний союз кубинца Ортиза по кличке "Кинг-Конг" с голденовцами сразу дал свои плоды - проведя всего один бой в конце прошлого года и упрочив свои позиции в рейтинге WBA он в случае победы над ветраном Барретом будет претендовать на розыгрыш регулярного пояса WBA с Александром Поветкиным. Зачем только надо было на проходной бой вылавливать ветерана который два года не боксировал а в послднем бою был жестко нокаутирован сердячком из Океании Шейном Кэмероном, не ясно.

Прогоноз: Ортиз жесткий крупный левша с хорошим ударом. Этого должно с лихвой хватить на ветерана Баррета.

Джеральд Вашингтон - Скипп Скотт

Джеральд Вашингтон - одно из главных новых тяжелых орудий конторы Шаффера и де ла Хоий. Если Ортиз и Уальдер это главные пробивные орудия которые в скором времени будут штурмовать чемпионские бастионы, то Вашингтон и Доминик Бризель о котором речь пойдет ниже готовятся на перспективу. Джеральд экс-любитель и участник ОИ-2012 киллерствует на американском уровне проходя проверки разного рода контроллерами иногда экзаменуясь вполне достойными персонажами типа Шермана Уильямса. Мощный Бризель был №1 в США в любителях, поэтому может похвастаться хорошим багажом, есть и физические данные с убойным ударом. Его соперник Скипп Скотт с рекордом в 16-1 при 10 досрочных победах разудвал его на левых персонажах которых принято называть мешками иногда проверяясь левыми персонажами которых принято называть мешками и клабфайтерами.

Прогноз: Вашингтон нокаутом.

Доминик Бризель - Нэйги Агильера

Отличный степ-ап для громилы Бризеля. Если в прошлом бою он прошел (отказом соперника) крепкого техасца Омэро Фонсэку. На этот раз в соперниках уже боец с именем и определнными заслугами на высоком уровне. Нэйги Агильера это не только победитель Олега Маскаева, но и приличный боец дравшийся с мировыми именами и даже участвоваший в официальном элиминаторе - бое с Сэмом Питером в 2010 году. Конечно, сейчас он предстваляет собой нечто вроде элитного джорнимэна проиграв верхушке в лице Арреолы и Адамека, но как раз такие бойцы и нужны Бризелю для проверки. Интересно будет посмотреть в какой форме будет Нэйги тк этот боец сильно зависим от физ кондиций.

Прогноз: И все же Бризель это же его вечер....

Майкл Хантер - Родни Эрнандес

многообещающий американский боксер, экс - любитель Майкл Хантер проводит 4 поединок. Любительская карьера Хантера это участие в Олимпийских Играх-2012 в весе 91 кг где он был выбит уже в первом круге, уступив спорным судейским решением Артуру Батербиеву. Ранее Хантер выступал в весе свыше 91 кг, но не сумел отобраться на ОИ-2008 в Пекине и в 2011 году спустился на одну весовую категорию ниже. В профессионалах Майкл дебютировал в качестве супертяжеловеса. Летом 2011 года Майкл в качестве спарринг-партнера провел несколько недель в тренировочном лагере Владимира Кличко, помогая ему готовиться к бою с Хээм. В соперниках Родни Эрнандес - неизвестный тяж из Калифорнии местного разлива с рекордом 5-1-1.

Прогноз: Хантер нокаутом

Штефан Шоу - Кевин Ховард

21-летний Шоу проводит 3 бой против ноунейма с рекордом 3-12. Шоу пока включается в этот вечер для массовки и много говорить о нем смысле нет.

  4 апреля. Pennsylvania, Соединенные Штаты

Добротный вечер от Кэти Дувы и Расселла Пельца в котором главный экзамен будет сдавать немолодой проспект Амир Мансур и такой же немолодой Стив Каннингем.

ТВ: Соединенные Штаты NBC Sports Network 

Амир Мансур 20-0-0, (15 КО) - Стив Каннингем 26-6-0, (12 КО)

Для возарстного проспекта - уголовника Амира Мансура настало время сдавать экзамен на проф пригодность в элитной прослойке бойцов. Прошлый год он закончил на позитиве прихлопнув как мух двух джорнимэнов средней руки - безотказного (подписаный на этот на бой за день) Джейсона Гэверна и "стеклянного" Доминика Александера, закусив по дороге Моррисом Харрисом пока его вызовы "динамили" Митчел, Адамек и Томпсон. К концу года Мансур решил взять перерыв и встретится с экс-проспектом Келвином Прайсом который после только-только отошел от трепки Дэонтея Уальдера. Стив Каннингем давший спорный бой Томашу Адамеку и проиграв нокаутом Тайсону Фьюри закончил все таки год на позитивной ноте победив добротного Мо Казэду по очкам. Интересно отметить, что суммарный возраст этих ребят 78 лет, за Мансура говорит хороший удар и добротная выносливость, за Каннингема техника и чемпионский опыт.

  5 апреля. Rostock, Германия. Kubrat Pulev  - Ивица Перкович

Странное что - то творится с  этим боем Пулева и вообще последнее время с обязательным претнедентом IBF. То болгарин нос на ринг не кажет по целому году, то чаще стал радовать немецкую публику. Вот и в конце года побив панчера Джои Абеля в зрелищном бою где сам поскучал на полу снова наметил новый бой. Но где же соперник? Вначале звучали имя Элайджи Маккола, затем Джо Давейко и вот в последний момент подписан хорват ивица Перкович которому не в первой замнять и выходить за сутки на бой...

Кубрат Пулев 19-0-0, (10 КО) - Ивица Перкович 20-23-0, (15 КО)

Пулев сейчас набрал ход, не позволяет себе простаивать пусть и является обязательным претнедентом по версии IBF. Сложно представить что же может такого быть с болграиным, чтобы его побил боец с 23 -мя поражениями который путешествует по миру зарабатывая свою скромную копеечку проверяя молодых и не очень "работодателей". Перкович физически здоровый, мощный боец, с ударом. Пожалуй все что можно сказать. Пулев должен победить нокаутом до середины боя после рануда разведки, все остальные исходы будут сродни провалу.

Прогноз: Пулев ТКО