5 мин.

Обзор боев 28 марта - 30 марта

Прошлые выходные были отмечены апсетом в бою Солис - Томпсон, а так же парой интересных боев уровнем ниже.

Ниже кратко о этих результатах.

Тони Томпсон победил Одланьера Солиса

В Стамбуле (Турция) состоялся поединок, в котором бывший претендент на титул WBC в супертяжелом весе 33-летний кубинец Одланьер Солис вышел на ринг против другого бывшего претендента на титул чемпиона мира 42-летнего американца Тони Томпсона. Солис неплохо начал бой и после четырех раундов на открытых судейских карточках вел со счетом 40-36 и 39-37 дважды. Однако далее Томпсон перехватил инициативу и после восьми раундов двое судей отдавали ему предпочтение со счетом 77-75, третий же видел победителем Солиса — 78-74. В заключительных раундах Томпсон работал более интенсивно и сохранил больше сил, что принесло ему итоговую победу разделенным решением судей со счетом 115-112, 115-113 и 112-116.

 

Еще один подопечный Ахмеда Онера - Агит Кабаел с трудом прошел джорнимэна Гбенгу Олоукуна по итогам 10 раундов за малозначительный пояс семейства WBC. По окончании боя судейское решение разделилось: 94-97 | 96-94 | 96-94

 

Дарлингтон Ага (Darlington Agha) вничьил с Джамалем Вудсом.

По итогам 6 раундов у всех трех судей счет записок составил: 57-57 | 57-57 | 57-57. надо отметить что эти бойцы уже встречались в прошлом году и тогда Ага смог уверенно победить в 6 раундах.

28 Марта. Minnesota, Соединенные Штаты. Aaron Green - Byron Polley

Очередная проверка для чернокожего американского проспекта новой волны Аарона Грина. Но она должна была быть давно. По моему мнению Грина сильно передерживают на таком уровне.

Аарон Грин 14-0-0, (12 КО) - Байрон Полли 25-16-1, (11 КО)

Для уровня Полли у него хороший рекорд. 25 побед это не мало учитывая то, что он не держит удар и сам бьет слабо. Для Аарона Грина который давно уже должен щелкать таких противников пару раз в месяц и бой не должен затянуться, все козыри на его стороне: удар, физическая готовность, общий уровнь бокса.

Прогноз: Грин нокаутом.

28 Марта. North Dakota, Соединенные Штаты. Donovan DennisTravis Fulton   

Атлетичный американский проспект - супертяж Донован Деннис встречается с опытным  Тревисом Фалтоном который совмещает выступления в боксе и ММА.

Доннован Деннис 8-0-0, (7 КО) - Тревис Фалтон 21-35-1, (20 КО)

Атлетичный и ударный проспект новой волны из США Деннис взял хороший темп по набиванию рекорда. В прошлом году он провел 6 боев и в одном из них успел схлестнуться с небитым бойцом. Сегодня же знаменитый Тревис Фалтон который побывал в гостях почти у всей супертяжелой братии в США. Фалтон безнадежно пробит, но может сильно ударить. Возможна стоящая проверка.

Прогноз: Деннис нокаутом.

28 Марта. Chengdu, КитайOkello Peter Evgeny Orlov

Чисто джорнимэнский междусобойчик между нашим Евгением Ордовым и ниерийско- японцем Охелло. На кону даже стоит малознчительный пояс WBC по азиатскому региону.

Питер Охелло 21-7-0, (19 КО) - Евгений Орлов 14-12-1, (10 КО)

Охелло после поражения от Олега Маскаева плотно обосновался в Японии и даже в прошлом своем бою претендовал на звание чемпиона Японии в супертяжелом весе. Но неудано - более молодой местный японец -тяж Киотаро Футджимото победил его нокаутом. Орлов в прошлом году провел три боя. 2 выиграл и один проиграл близким решением не кому - то, а самому Ахрору Муралимову (15-0-0, 12 КО). Прогноз тяжел, но поставим на Орлова.

  29 Марта. Tyne and Wear, Великобритания.

Вечер организованный тандемом промутеров Уоррен / Хобсон

Gary Cornish 17-0-0, (9 КО) -  Tibor Balogh 13-3-2, (9 КО)

Двухметровый Гэрри старательно набивает рекорд. В прошлом году у него было пара хороших побед над британским джорнимэном Батлиным и хорватом Перковичем, в этом году серия должна продолжится. Тибор Болог - типичный представитель венгерских джорников к тому же выходец из крузера который на фоне двухметрового британца будет смотреться чуть ли не карликом.

David Allen 5-0-0, (3 КО) - Plamen Nikolov 1-1-1, (1 КО)

Кто такой этот Девид Аллен не имею понятия, но судя по скудным данным из boxrec - молодой и здоровый англ из Йоркшира. Одержал уже 5 побед при чем в последнем бою прошел (естественно по очкам) известного стального джорнимэна Моусиса Матову. Против него не менее скрытая фигура с 3 боями из Болгарии.

Eddie Chambers 36-4-0, (18 КО) - ТВА

Эдди Чамберс - главное имя на этих выходных в супертяжелом весе. Бой в Англии это своего рода возвращение после поражения в крузере от африканца Тобисио Мчуну который наглядно дал понять что такое мелкий супертяж решивший спуститься в крузер. Очень жаль что соперник на этот бой не известен. Зато следующий бой Эдди так же пройдет в Англии против британского середнячка Яна Левисона известного по участию в турнире Prizefighter где зрелищно забил значительно превосходящего Тома Далласа. А пока проходная разминка.

29 Марта. Lancashire, Великобритания. Adam Machaj - Hrvoje Kisicek

Промоутер боя -Рикки Хаттон и его подопечный Адам Мачай. Мачай еще один двухметровый и молодой из Британии.

Адам Мачай 3-0-0, (3 КО) - Хрвое Кизисчек 6-8-0, (1 КО)

Кизисчек - бедовый, но с боевитым характером кикбоксер, сейчас более известен как европейский джорнимэн из Хорватии и спарринг - партнер хорватского бойца ММА Мирко Филиповича. Не слишком атлетичный, без сильного удара и в целом обладающий очень посредственным боксерским уровнем он уже успел подраться с двумя молодыми и перспективными британцами: Хью Фьюри и Энтони Джошуа. Успехи (победы на домашнем уровне) чередует с поражениями с начала прошлого года. Мачай хоть и начинающий боксер, но крупный и с хорошим ударом. Поэтому шансов у хорвата очень мало.

Прогноз: Мачай нокаутом.