8 мин.

Обзор боев 30 января - 1 февраля

На прошлой неделе состоялся ряд интересных поединков начинающих тяжеловесов о результатах этих боев речь пойдет ниже:

25 января. Нью Йорк, США

Брайан Дженнингс 17-0-0, (9 КО)  – Артур Шпилька  16-0-0, (12 КО)

Боб Арум организовал прекрасный проспект-клэш двух ярких супертяжей. В прошлом обзоре уже описывалось как свели их в бою, сейчас же пару слов о самом поединке. Первые 5 раундов проходили в относительно равной борьбе в которой все же Дженнингс смотрелся точнее выиграв все 5 либо 4 с одним ничейным. Затем Дженнингс захватил контроль и ударом по корпусу (печень) отправил Шпильку в нокдаун в 6 раунде. 7, 8, 9 раунды были за американцем, но уже с солидным перевесом в КПД, а в 10-ом после удара слева в голову поляк опустился у канатов в нокдаун, а после отсчета и сигнала рефери к продолжению был добит в сумбуре американцем. После этого Дженнингс заявил что готов побороться за титул с Кличко.

Как это было

25 Января. Штутгарт, Германия. Дэвид Прайс нокаутировал Иштвана Ружински

30-летний британский супертяжеловес вернулся на ринг после двух подряд досрочных поражений, нокаутировав в первом раунде малоизвестного венгерского боксера Иштвана Ружински 12-10-1, (8 КО). Для того, чтобы нокаутировать соперника Прайсу понадобилось всего 2 минуты. Прайс нанес два тяжелых удара справа, после чего соперник оказался на полу, и несмотря на то, что сумел затем подняться, рефери остановил бой. Стоит отметить, что изначально соперником Прайса должен был стать Евгений Орлов, но затем он сменился на Константина Айриха. В итоге произошла еще одна замена тк у Айрих не смог пройти медицинское освидетельствование.

Остальные результаты:

Aaron GreenRichard Carmack

В бою двух бывших экс-футболистов победил более перспективный и умелый Аарон Грин ТКО2.

Ray EdwardsAlex Rozman

И здесь бывший футболист Эдвардс победил экс-бойца ММА Розмана. Но тут бой прошел всю дистанцию и закончился уверенной победой по очкам.

Dominic BreazealeHomero Fonseca

Gerald WashingtonArron Lyons

Оба проспекта Golden Boy Promotions победили своих оппонентов. Бризэль одолел крепкого Фонсэку отказом после 3 раунда. А вот Джеральд Вашингтон одолел своего противника полноценным нокаутом в 5 раунде.

Fred Latham - Mark Rideout

Бой закончился в ничью.

 

30 января. Rillieux La Pape, Rhône, Франция. Newfel Ouatah - Gregory Tony

Этот бой планировался еще в середине марта прошлого года, но тогда Ньюфел Оута не смог выйти на ринг и пояс разыгрывали между Тони и Фабрисом Аурингом. Сегодня они наконец встретятся и за тот же пояс - чемпиона Франции в супертяжелом весе.

Ньюфел Оута 11-0-0, (7 КО) - Грегори Тони 20-4-0, (15 КО)

Оута габаритный (200 см) и ударный небитыш, участник ОИ в Пекине (был выбит Глазковым в конкурентном бою в 1/4 финала), экс-чемпион Франции в супертяжелом весе. А вот разнообразием побежденных соперников он не отличается. Начав карьеру в 2009 году он провел 11 боев из них 3 боя были французские междусобойчики с местным Сирилом Леонетом, затем победа над крепким латвийцем Селезенсом и многострадальным чехом Мразеком с рекордом 7-33-2, которого он прошел по очкам. Его соперник Грегори Тони - успешный кикбоксер, обладатель множества чемпонских поясов, французский небитый проспект до встречи с Робертом Хелениусом, идущим на тот момент небитым топ - контендером. Итог боя с финном: 4 падения Тони в разных раундах и технический нокаут в 6-ом, далее было уничтожение кубино - ирландцем Майком Пересом в полуфинале турнира Prizefighter Tournament. А в позапрошлом году Грегори Тони приехал экзаменовать двухметрового англичанина Тауэрса и проиграл ему нокаутом после нескольких падений. Так что для одного это шанс вернутся, а второму громко заявить о себе в Европе и взять пояс. Увлекательный бой двух ударных бойцов.

Прогноз: победа Оута

  31 января. Pennsylvania, Соединенные Штаты. Jarrell Miller - ТВА

До боя менее двух дней а противник у Миллера неизвестен. Скорей всего это будет стандартный проходной бой "для раскачки"

Джеррел Миллер 7-0-1, (7 КО) -  ТВА

Джеррел известен в первую очередь как американский кикбоксер, боец муай-тай команды New Jersey Tigers и спарринг - партнер Владимира Кличко перед боем с Дэвидом Хээм. Очень хорошо показав себя в лагере Кличко в последующем реальном бою с неуступчивым Джо Давэйкой довольствовался лишь ничьей. Отдохнув 8 месяцев он побеждает двух проходных бойцов, один из которых (Уильям Чисольм) был даже не крузером, а полутяжем. Миллер любит агрессивничать, обладает хорошим ударом и не обделен габаритами. Стоит присмотреться. 

31 Января. West Virginia, Соединенные Штаты. Daniel MartzDante Craig

(Мартц справа)

Мартц не выходивший на ринг полгода своими последними двумя победами над Джонатаном Хаммом и Рубином Виллямсоном "закрыл" обидное поражение Джошуа Тюфту и спорную ничью с Джоном Л Смитом. Этот год Марц начинает с опытного, но пробитого выходца из более низких весов Дантэ Крейга

Даниэль Мартц 9-1-1, (6 КО) - Дантэ Крейг 20-18-1, (15 КО)

Рост Мартца 202 см, за что и получил прозвище "Гора". Выглядит мощно и основательно. Прямо как Дэвид Прайс. Ему 23 года, он бьющий и габаритный тяж который должен проходить Крэйга, все же соперник старше его на 12 лет и ему уже основательно встряхнули "лампочку" - 16 досрочных поражений за десяток лет не шутка.

Прогноз: победа Мартц

  1 февраля. Wales, Великобритания. Anthony Joshua - Dorian Darch

4 поединок олимпийского чемпиона 2012 года. Дебютировав в конце прошлого года и одержав три уверенные победы над крепкими джорнимэнами (Лео, Кизисек, Батлин) Джошуа открывает в этом году сезон с крепким и волевым Дорианом Дарчем у него же на заднем дворе в Уэльсе.

Энтони Джошуа 3-0-0, (3 КО) - Дориан Дарч 7-2-0, (1 КО)

Валиец Дарч прост как две копейки. У него действительно нет нокаутирующего удара, он не слишком техничен, да и в габаритах будет уступать прилично. Он андерог с коэффициентом 1 к 17 на сегодня. Но чего не отнять у бойца из Уэльса это умение терпеть удары, желание драться и идти вперед, хотя против высоких и длинноруких соперников скорей всего он снизит обороты и будет выжидать чтобы резко взорваться и удачно зацепить в ближней-средней дистанции. Имеено так он провел бой с Хью Фьюри несколько раз удачно взрываясь, но все равно проиграв по очкам. Учитывая что Джошуа уже почти состоявшийся боец с более лучшими навыками и ударом чем Хью бой вряд ли для Дарча пройдет всю дистанцию.

Прогноз: Джошуа нокаутом

1 февраля. Opole, Польша.

Второе главное событие этих выходных пройдет в Польше в городе Ополе, что на Одере в столице Опольского воеводства. Организует этот вечер коалиция из главных промоутеров Польши в лице Василевского/Вернера/Бабилонски. Транслировать все это будет PolSat Sport. А главное действующее лицо вечера - Анджей Вавжик.

Анджей Вавжик 27-1-0, (13 КО) - Дэнни Уильямс 45-20-0, (34 КО)

           

Почти 9 месяцев Вавжик не появлялся на ринге после встречи с Александром Поветкиным. И вот теперь для раскачки ему выписан стандартный тест в лице одиозного 40-летний Дэнни "Бомбардировщика" Уильямс. С Вавжиком все ясно. Боксирует дома, младше на 14 лет, последний бой проиграл Поветкину, до встречи с Александром был рейтинговым небитышем из Польши. Дэнни Уильямс уже собрал вещи в походную джорнимэнскую сумку и прилетел в Польшу привезя с собой груз из 11 поражений в последних 12 боях. В последнем бою Уильямс умудрился проиграть чеху Томашу Мразеку проф статистика которого составляет 8-45 бойцу который считается бойцом для статистики. Дэнни конечно может проснуться, упереться и выдать бой как он сделал с Маскаевым или Бахтовым и еще с парой людей, все будет зависеть от его подготовки и желания, так что бой себя может оправдать.

Прогноз: Победа Вавжика по очкам.

Марчин Рековски 12-0-0, (10 КО) - ТВА

Кто такой Рековски? Рековский это еще одно имя с нулем в графе поражения. Не молодой воин с новой польской волны, годный и бьющий этот 36-летний небитыш уже брутально наколотил крепкий рекорд собрав даже пару известных джорнимэнских скальпов. Правда соперник не известен.