4 мин.

Обзор боев 20 - 22 декабя

Топовых имен в этот раз не будет как и боев серьезно влияющих на позиции в рейтингах. Однако пара околотоповых интересных персонажей все же имеется.

(20.12) Queensland, Австралия. Bowie Tupou - ТВА

Вечер нашпигован супертяжами, но известных имен в нем почти нет. Боуи Тупоу пожалуй самый известный и стоящий на кого обратим внимание.

Боуи Тупу 22-3-0, (16 КО) - ТВА

бой возварщение экс-проспекта Тупоу после двух кряду поражений нокаутом от двух - топ боксеров Брайанта Дженнингса и Малика Скотта. В соперниках на сегодняшний бой пока никто не значится, поэтому ждать вменяемного персонажа не стоит.

(20.12) Hamburg, Германия. Christian Hammer - Kevin Johnson

   

Дебют известного экс-крузера Александра Алексеева в качестве промоутера. В вечере несколько пар супертяжей, а Хаммер и Джонсон составляет мейн эвент.

Кристиан Хаммер 14-3-0, (10 КО) - Кевин Джонсон 29-3-1, (19 КО)

Вот рискнули так рискнули организаторы и "крыша" Хаммера подписав в соперники неудобного Кевина Джонсона. В этом году Хаммер прошел Мазыкина уже стандартным отказом и нокаутировал "викинга" Лейфа Ларсена завовевав титул WBO European. Но больше хвастать не кем. Кевин в этом году прошел по очкам австралийского типа проспекта Соломона Хаумно и исчез из виду. Если Джонсон будет в форме и в хорошем настроении, то даже "заряженные" судьи могут не помочь немецкому любимчику Хаммеру который не смотря на молодой возраст урвоень его бокса ниже чем у Джонсона и челюсть хуже.

Прогоноз: 50 на 50

Марчин Рековски 11-0-0, (10 КО) - Сердал Уйсал 14-18-2, (7 КО)

Второй по значимости в супертяжелом отделении поединок будет включать бой взрастного польского небитыша Рековски против джорника турка Уйсала, который полтора года не совал на ринг носа для своих джорнимэнских дел. Думаю интриги тут быть не может даже в теории а значит бьющий поляк нокаутирует усталого турка.

Прогоноз: Рековски нокаутом

(20.12) Мартиник,Малые Антильские ост-ва. Carlos TakamJakov Gospic

Такам - Бота

   

Имя камерунского супертяжеловеса Такама упоминалось в этом году минимум 3 раза по весомым причинам. В начале года он побил знаменитого Майкла Гранда и отобрал титул WBF, второй раз он мог сразится с Одлайнером Солисом. Но бою тогда сорвался. Третья и последняя новость, это поединок с Майком Перезом в январе. Бой с хорватом Госпечем африканец рассматривает чтобы стряхнть с себя ржавчину.

Карлос Такам 28-1-0, (22 КО) - Яков Госпич 14-8-0, (10 КО)

Карлос Такам давненько не выходил на ринг и хорватский джорнимэн Госпич вполне подходит для проверки сил перед январским событием. Такам не малых габаритов с хорошим ударом, обучен и не плох в скорости. Кажется у европейского джорника усупающему камерунцу во всем будут серьезные проблемы.

Прогоноз: Такам КО

(21.12) California, Соединенные Штаты. Razvan Cojanu - ТВА

Малоизвестный промоутер из Калифорнии Эд Холмс устраивает вечер в котором Разван Кажану продолжит свое планомерное уничтожение джорников и ноунеймов.

   

Разван Кожану 7-1-0, (3 КО) - ТВА

Экс-олимпийкий сборник двухметровый Разман Кожану оказался в числе тех ребят-проспектов, которых ждало фиаско в бою с непростым джорнименом Альваро Моралесом который нанес ему первое и единственное поражение в дебютном бою. А ранее от рук Альваро пострадали Сэт Митчелл (взял реванш через год), Чарльз Мартин (проиграл по очкам), Элайджа МакКолл (сын Оливера – ничья) и наш дебютант Сергей Карпенко (поражение). Но двухметровый Кожану в этом году кое-как закрыл это черное пятно выиграв разделенным решением, а конец года решив закончить боем против неизвестного оппонента.