7 мин.

Обзор боев 14 - 16 ноября

Уик-энд ознаменуется двумя поединками с приставкой -супер-. Промоутерская фирма Main Events под предводительством Дувы решила свести своих тяжелых подопечных - Глазкова и Адамека, а на другом конце света, в Австралии, Устинов проведет крайне интересный бой с Дэвидом Туа. Великобритания даст нам новую серию Prizefighter в которой выступят легендарный Джеймс Тони и начинающий ОЧ Лондона Энтони Джошуа.

 London, Великобритания. Prizenfighter - 2013 (Heavyweight)

Традиционный турнир Prizefighter где 8 боксеров (в этот раз 10) в один день бьются на вылет между собой. Транслирует это все дело SKY в прямом эфире.

                                                                  

В этом году организаторы собрали под крылом очень качественный и интересный состав разбив его на пары:

Энтони Джошуа 2-0-0, (2 КО)  -  Хрове Кизисек 5-6-0, (1 КО)

3 бой на проф ринге олимпийского чемпиона против хорватского кикбоксера - спарринг парнтера Мирко Филлиповича

  Джеймс Тони 75-8-3, (45 КО)  - Мэтт Легг 6-1-0, (2 КО)

Джеймс выглядит как свадебный генерал на таком турнире, но это обманчиво, даже в такой форме в которой он находится последнее время он может показать возрастному и не слишком опытному Леггу что "Туши свет" может если не потушить, то вытянуть по очкам.

Ларри Олубамвио 10-3-0, (9 КО) - Джейсон Гэверн 23-15-4, (11 КО)

Олубамвио не появлялся на ринге с января 2012 года после поражения техническим решением Сэму Сэкстону и дисквалиикации за употрбление допинга. Гэверн проиграл Маскаеву в авгесте, но смог одержать две победы в течении месяца над Робертом Дантоном и Джозефом Рабботэ.

Брайан Минто 37-6-0, (24 КО) - Том Литтл 3-1-0, (0 КО)

Этим летом Минто очень достойно отбоксировал со Шпилькой и в этой паре он ыглядит явным фаворитом. Литтл месяц назад собирался вернутся после простоя боем с джорнимэном Карлом Бакером, но этот бой так и не состоялся.

Майкл Спротт 37-21-0, (17 КО) - Дэмиан Виллс 31-3-1, (24 КО)

Спротт во всей этой разношерстной компании единственный постоянный участник турнира Prz. Для него это будет уже 3 турнир. 1-ый в 2010 году он выиграл, а в следующем розыгрыше в 2011 спорно уступил в четвертьфинале Таю Филдсу. Потом была черно-белая полоса когда он мог выдать отличный бой, как например, с Гербером или Дмитренко, но уступить нокаутом в первом раунде Таперу и отказаться от продолжения боя с Пулевым. Соперник 33 -летний Дэмиан Виллс американский мешкобоец завязавший после поражения от Оливера Маккаола решил вернуться в бокс после отсутсвия. Он бывший чемпион Калифорнии, имеет хороший рекорд набитый на мешках и путешественниках.

Трансляция: SKY

 

 (14.11) California, Соединенные Штаты. Charles Martin - ТВА

Целая группа промоутеров во главе со Стивом Башем организует этому чернокожему 27-летнему боксеру очередной бой. Соперник не известен, однако читатели вряд ли удивятся.

Чарльз Мартин 11-0-1, (9 КО) - ТВА

Прошлая победа Мартина над проходимым Дьюти Аристильдом был не замеченна ввиду того, что об этом бое не было даже информации. Это уже потом в сеть просочилось видео нокаута. Мартин неоднократный участник национального турнира "Золотые Перчатки" c веселым "ананасом" на голове и не малых габаритов 195 см и 104-105 кг.  Левша, обладает быстрыми руками, хорошим ударом, но как уже отмечалось в профи еще сыроват и кроме хардкорных фанатов особо не известен ввиду слабой оппозиции, хотя тенденция к росту есть.

Видео боя Мартин - Кинч

 

(15.11) Iowa, Соединенные Штаты.  Elijah McCall - Brad Gregory

   

Конец прошлого года и начало этого были для семьи МакКоллов довольно тяжелыми. Вначале Элайджа проиграл в проспект - клэше Энди Руизу нокаутом, затем в Польше и старший Маккол и младший были биты поляками Рековски и Зимнохом и если отец закончил свой бой на ногах (что и понятно с его то каменной головой), то Элайджа проиграл нокаутом. И вот новый бой с бойцом который три года не видел ринг.

Элайджа МакКолл 11-3-1,(10 КО) - Бредд Грегори 12-6-0, (10 КО)

Бредд Грегори не только не видел ринг три года, но он еще и не супртяжеловес, а выходец из нижних весов из крузера или полутяжа. Для МакКола это конечно же восстановительный бой и пробитый соперник (6 досрочных поражений из 6) не будет ему опасен и подписан для отработки, если не упадет сразу же в 1 раунде, потому как Маккол не плохо бьет и заметно физически мощней и младше (на 12 лет)

Прогноз: МакКол ТКО/КО

(16.11) Hamilton, Новая Зеландия. David Tua - Alexander Ustinov

     

Это были слова Туа сказанные летом The New Zealand Herald. Потом оказалась что Туа получил травму руки, возможно связанную с большой сгокой веса и бой пришлось перенести на ноябрь. Устинов не верил, но был готов ждать и даже заявил что эта пуза сыграет ему на руку так как он получил больше времени для изучения Дэвида. Между тем с Австралии пришла информация что Туа сбросил 50 кг... На сколько эти цифры правдоподобны можно будет увидеть на взвешивании.

Дэвид Туа 54-4-2, (43 КО) - Александр Устинов 28-1-0, (21 КО)

Что может предложить Устинов физически готовому Дэвиду Туа? Работу на ближней за счет массы и роста. Пожалуй все. Ну, еще небольшую разницу в возрасте (4 года). Не так много, для того чтобы считаться явным фаворитом. А ведь Александр еще и боксирует на чужой территории и за спиной все еще может маячить "тень" Пулева забившего его примитивным джебом.

Прогноз: Туа по очкам.

(16.11) Queensland, Австралия. Mark de Mori  - Ivica Perkovic

                 

Возвращение блудного сына, точнее де Мори на Родину в Австарлию с маршрута Германия - Хорватия. И едет он домой не один, кроме 4 досрочных побед которые он одержал в европе, на свой новый бой дома он везет себе соперника с хорватской земли - Ивицу Перковича уважаемого джорнимэна с хорошей репутацией.

Марк де Мори 24-2-1, (22 КО) - Ивица Перкович 20-21-0, (15 КО)

Это должен быть интересный бой на встречных курсах. Оба бойца имеют хороший удар, Мори агрессивный и напористый с тяжелым ударом ("Бульдозер"), Перкович здоровый и мощный с так же не плохим ударом. На ставке малозначительный титул WBF в супертяжелом весе.

Прогноз: Мори поздним ТКО

....