9 мин.

Обзор боев 20 – 22 сентября

После того как Арреола и Митчелл, одни из главных действующих лиц в рейтинге ВБЦ, выяснили отношения, нашему вниманию будет представлено потенциально важное и способное изменить позиции в рейтингах противостояние: Чизоры и Гербера, двух бойцов, которым необходима реабилитация. Каждый из боксёров решает свои локальные цели и задачи.

Как всегда кратко рассмотрим результаты прошлых выходных:

  • Dominic Breazeale нокаутировал Джона Хила (ТКО3)

  • Danny Kelly неожиданно сничьил (MD) с Джамалем Вудсом.

  • Hughie Fury победил Шейна Макфилбина RTD1 вследствии травмы плеча.

  • Constantin Bejenaru реваншировался с Акселем Холмсом по очкам

 

(20.09) London, Великобритания. Gary CornishJiri Svacina

5-ый по счету в этом году бой британского великана. Но как бы мы не надеялись, оппозиция оставляет желать лучшего.

Гэри Корниш 15-0-0, (7 КО) – Иржи Свачина 13-10-1, (1 КО)

Иржи Свачина, чешский кикбоксер, начавший в 17 лет заниматься любительским боксом, а потом перешедший в профессионалы. Сейчас ему 36 лет. Самый главный и единсвтенный успех у него был в 2005 год, когда он завоевал чемпионское звание Чехии. Иржи – телохранитель. Это его вторая работа. По технико-тактическим данным можно сказать одно: любит работать на отходах, используя свои физические данные и рост. Не имеет острого удара. Гэри Корниш так же изначально боксер, но занимающийся только боксом и значительно младше. Xотя он так же не обладает акцентированным ударом. Он выйдет победителем, он не бит и боксирует дома. Так же класс боксера у него значительно выше.

Прогноз: Гэрри по очкам.

(21.09) London, Великобритания. Dereck ChisoraEdmund Gerber

После того как от Дэррек Чизора победил нокаутом Малика Скотта, он вновь заговорил о Кличко. Он снова требует боя в Германии с младшим братом. Недавно он дал интервью, в котором прошелся по некоторым своим прошлым оппонентам, будущим планам и снова о Кличко, к которому он хочет подобраться, убрав с дороги в бою за европейский титул экс-проспекта Эдмунда Гербера. Побэда в этом бою должна вывести его на оперативный простор. В любом случае сидеть сложа руки Дэррек Чизора точно не будет.

Дэррек Чизора 17-4-0, (11 КО) – Эдмунд Гербер 23-1-0, (14 КО)

Оба бойца идут вверх по лестнице реабилитации. Правда Чизора, благодаря победе над Маликом Скоттом и худо-бедно забитым аргенитнецем Авиллой стоит на два пролета выше по сравнению с Гербером, рассчитывающего только-только подняться из подвала на первый этаж. Когда-то местная публика ждала в лице Эдмунда Гербера того самого немецкого спасителя, пусть и с казахскими корнями. Особо очумелые говорили, что после ухода Кличко можно и его на трон посадить. Парню только за двадцать, разойдется дескать еще. Вроде и удар есть у него, сравнительно в форме, пусть и хлюповатая и на тяжа не смахивающая фигура, но зато чисто немецкий бокс: удар за раунд и заблочивание двумя руками. А главное говорит по-немецки). И вот с таким багажом, проверенным на европейских джорнимэнах и разных левых лжебоксерах дотянули немцы своего спасителя до первого рейтингового соперника – Мо Харриса, которого Эдмунд прошел с большим трудом. А потом завертелось – закружилось: чисто немецкая постановка со Спроттом и нервный срыв британского ветерана, спорная победа над джорнимэном Вилсоном и, наконец, проигрыш Спротту в реванше, в котором Герберу даже свои судьи не помогли. Казалось, все, черная полоса закончилась, новый бой – вызов в лице контроллера Гбенги Олокуна, которого легко пройти и тогда замелькает свет в конце тоннеля. Но Гербер по факту проиграл и здесь (шо, опять??). Вот с таким «грузом побед» он выходит на очень неудобного ему Чизору. Идущий как бульдозер британец хоть и не имеет тяжелого удара, но сыпет ими в течении всего боя. Постоянное давление и хорошая скорость должны стать для статичного и блочного Гербера серьезной проблемой

Реклама 18+

На ставке: EBU (European) супертяжелый вес титул

Прогноз: Победа Чизоры по очкам/ТКО в конце боя.

(21.09) New York, Соединенные Штаты. Ytalo PereaEvan Nedd

В прошлом бою Итало апсетнулся проиграв малоопытному Эвери Гибсону, что многих, включая меня очень удивило. Теперь же группа промоутеров решила свести двух земляков – южноамериканцев, небитого кикбоксера Эвана Недда с Арубы и Итало Переа из Венесуэлы.

Итало Переа 4-1-0, (3 КО) – Эван Недд 5-0-0, (2 КО)

Итало Переа решил не брать много времени на раскачку после поражения и сразу же попытаться реабилиторваться с небитышем Неддом из Арубы. Вот только оправдан ли такой риск? Ведь Переа только 20 лет, а в соперниках у него пусть и островной кикбоксер, но небитый молодой (27 лет) и габаритный который может быть опасен без разогревочных боев. Будем надеяться, что хитрый верткий левша Переа выплывет за счет своего более высокого класса

Прогноз: Переа по очкам.

(21.09) Sheffield, Yorkshire, Великобритания. Carl SpencerCarl Baker

Первая серьезная проверка для британца Спенсера в лице местного проверяльщика Бакера который не был на ринге 2 года.

Карл Спенсер 3-0-0, (3 КО) – Карл Бакер 9-6-0, (6 КО)

Карл Бакер это именно тот Бакер, которого на традиционном обмене взглядами поцеловал Дэррек Чизора перед их боем. Он имеет внушительные габариты и не плохой рекорд, но два года не дрался, а последние его выходы на ринг заканчивались нокаутами от Дэрека Чизоры и Эдмунда Гербера. Спенсер же здоровенный двухметровый шкаф 27лет от роду из которого после парочки вот таких боев может получиться что – нибудь качественное.

Прогноз: Спенсер по очкам.

(21.09) Shelton, Washington, США. Charles MartinVincent Thompson

Интересный боксерский вечер без известных имен, зато включающее в себя парочку проспект – клэшей. Одно из них, в супертяжелом весе, мы рассмотрим.

Чарльз Мартин 9-0-1, (8 КО) – Винсент Томпсон 13-0-0, (2 КО)

Отличный матч-ап начинающих американцев, про каждого в отдельности я рассказывал и не раз, но напомнить всем кто это такие думаю стоит. Чарльз Мартин высокий левша с хорошим ударом и серьезным любительским багажом в традиционных «Золотных Перчатках» и чемпионате США, но в профи пока не особо на слуху даже у хардкорных фанов, оно и понятно, кроме ничей с крепким мексиканским колобком Альваро Моралесом и победой над Сильвестером Барром 7-1 и отметить нечего. Некоторым он может запомниться прической «ананас» на голове. Винсент Томпсон более серьезный персонаж в профи боксе на смотря на абсолютную безударность, имеющий хороший уровень быстрого и техничного бокса который ему позволяет без проблем проходить джорников средней руки о которых Мартин и не мечтал. Удар бы еще Томпсону тогда цены не было.

Прогноз: Томпсон по очкам.

  North Dakota, Соединенные Штаты. Aaron GreenMarcus Rhode

Аарон Грин по кличке Горилла вполне мог претендовать на вхождение в топ лист начинающих проспектов США, но в соперниках знаменитый пробитый персонаж не дает вывести Грина из начинающих небитышей в новые надежды.

Аарон Грин 12-0-0, (10 КО) – Маркус Род 35-48-2, (29 КО)

Томми Моррисон, Лэнс Уитакер, Виталий Кличко, Леймон Брюстер, Шеннон Бригс, Анджей Голота, Лу Савариз, Кэлвин Брок, Кевин Макбрайд, Эдди Чамберс, Риддик Боу, Джамиль Макклайн. Что обьединяет этих людей? Они все побеждали нокаутом Рода, которому недавно исполнилось 41 год. Заслуенный список ничего не скажешь. Из 48 поражений – 41 нокаут. Сомневаюсь что человек которого столько били такие имена сможет продеражаться против молодого нокаутера. Грин здоровый и хорошо бьет. Этого на ветерана хватит.

Прогноз: Грин нокаутом.

  Kharkov, Украина. Vladimir TereshkinLaszlo Toth

Реклама 18+

Два Владимира

К2 организуют вечер бокса в Харькове где в супертяжелом отделении проведет бой один из 3-х супертяжей находящихся на контракте с Кличко россиянин Владимир Терешкин

Владимир Терешкин 16-0-0, (7 КО) – Ласло Тот 19-9-0, (13 КО)

В прошлом году Терешкин перешел в К2 Ukraine. За это время ему организовали два боя. С Педюрой и Быховцевым. Обоих он победил по очкам. Вот через 6 месяцев с последнего боя в Харькове Владимир встретится с венгром Ласло Тотом. Впринципе Тота нельзя назвать мешком, он имеет положительный рекорд, чередует победы с поражениями. Но его возраст и довольно сильная пробитость(8 из 9) и бокс колхозно – выжидающего стиля дает право думать что он начал уходить на скользкую мешочную дорогу. Владимиру даже не смотря на большой простой и не слишком сильный удар надо его нокаутировать и лучше в начале боя если он хочет подтвредить амбиции проспекта.

Прогноз: Победа Терешкина

(21.09) Texas, Соединенные Штаты. Skipp Scott – ТВА, Darlington Agha – ТВА

Известный супертяжеловес, а ныне промоутер Лу Савариз орагнизует в Техасе свое шоу с парой поединков супертяжеловесов. Правда на сегодня ни у одного нет соперника.

Скипп Скотт 16-1-0, (10 КО) – ТВА

Духметровый (203 см) «сбитый» проспект Скотт выходит на ринг после позорного боя с джорником Крестоном Мансвеллом где последнего нагло ограбили не смотря на то, что отправлял Скотта в 2 нокдауна и снятие очков с американца за постоянное удерживание Крестона. Теперь он возвращается. К плюсам этого бойца можно отнести хорошие физ данные и не плохой удар. Интересно что Скотт внешне очень похож на Уальдера.

Дарлингтон Ага 9-0-0, (6 КО) – ТВА

Дарлингтон Ага бывший игрок в Американский футбол штата Орегон закончивший заниматься футболом из-за автомобильной аварии, но чтобы держать себя в форме решил попробовать себя в боксе. После того как у его дочери была диагносцирована серповидно-клеточная анемиея он взял паузу в хорошо развивавшейся карьере (7-0), а когда состояние дочери улучшилось он решил снова возобновить бокс. На любительском ринге он бронзовый призер чемпионата США. Так же Дарлингтон по профессии социальный психолог работающий в для аутичных детей.

 Кен

Позавчера от нас ушел Кен Нортон. Давайте запомним его таким

Реклама 18+

Кен «Мандинго»