5 мин.

Обзор боев 13 - 15 сентября

Вторые полноценные выходные так и не дадут нам ожидаемого обилия поединков, но все же на небольшой обзор должно хватить.

Результаты прошлых выходных: 

 

(12.09) Las Vegas, Nevada, Соединенные Штаты. Dominic Breazeale - Jon Hill

Бывший любитель и участнк ОИ 2012 Доминик Бризель продолжает набивать лист рекорд на проходных соперниках

Доминик Бризель 6-0-0, (6 КО) - Джон Хилл 6-2-0, (5 КО)

ОДЛХ ложиться в реабилитационный центр, однако дело по продвижению Бризеля идет полным ходом. В прошлый раз Доминику подобрали вполне приличного Ленроя Томаса (16-2), который был с успехом пройден нокаутом в 4 раунде. В этот раз за неделю до боя подписан безобидный Джон Хилл, который уже проигрывал Даниэлю Марцу и Эду Латимору - двум начинающим тяжам США. Крупный и мощный Бризель был №1 в США в любителях поэтому может похвастаться хорошим любительским багажом любительский, есть и физические данные и уровень для прохождения таких как Хилл

Прогноз: Бризель КО

Результат: Бризель победил ТКО 3

(13.09) New Jersey, Соединенные Штаты. Danny Kelly - Jamal Woods

Пару боев назад Келли удалось побоксировать в вечере Гэрри Шоу на ESPN, но последний и этот бой Келли выходит на ринг у неизвестных промоутеров.

Дэнни Келли 4-0-0, (4 КО) - Джамаль Вудс 3-8-0, (3 КО)

Высокий (191 см), молодой (22 года) экс-любитель продолжает набивать рекорд на "путешественниках". Его очередной соперник, - Джамаль "Нокаут" Вудс, - не совсем мешок, пусть и имеет рекорд 3-8, он проигрывал исключительно бойцам "новой волны" американских начинающих "небитышей": Darlington Agha, James Shorter, Joshua Tufte. Бой проходной, но зевать Келли не стоит.

Прогноз: Келли КО

Там же 4-ый свой бой проведет еще один "нулевик" Tyrell Wright против неизвестного соперника. Присмотримся.

 

(13.09) Birmingham, West Midlands, Великобритания. Mike O'Hagan - ТВА

В июне месяце я уже писал о 30-летнем британце Майке О'Хаггане который возвращался на ринг после двухлетнего простоя вызванного работой не связанной с боксом. Теперь же, вернувшись на ринг победой над бетонным крузером Таяром Мехмедом он решил продолжать боксерское ремесло пусть и с неизвестным соперником

Майк О'Хагган 4-0-0, (1 КО) - ТВА

 

  (13.09) Sao Paulo, Бразилия.

Raphael Zumbano Love - Manoel Rodrigues de Souza

Перенесенное латинское противостояние в Бразилии

Рафаэль Зумбано Лав 32-6-1, (25 КО) - Мануэл Родригес де Соуза 21-3-0,(17 КО)

Сразу оговорюсь, этот бой должен был состояться две недели назад, но фаворит здесь не поменялся. Лав моложе и опытней. Он дрался со многими известными тяжами Европы, которым пусть и проигрывал, но получал массу полезного опыта. Даже простой длиной почти в год после поражения не должен сильно сказаться на нем. Де Соуза - местный боец, не представлющий из себя ничего особенного ничего даже внутри страны. Поэтому у Лава, обладающего не плохим ударом, очень хорошие шансы на досрочную победу.

Прогноз: Лав нокаутом

(14.09) Yorkshire, Великобритания. Hughie FuryShane McPhilbin

Очередной рейтинговый бой кузена Тайсона Фьюри - Хью Фьюри который продолжает расчищать второстепенный дивизион. Кстати, это 5 противостояние Фьюри которое я описываю...

Хью Фьюри 8-0-0, (5 КО) - Шейн МакФилбин 8-7-1, (5 КО)

Питер Фьюри, наставник Тайсона Фьюри и его кузена Хью Фьюри так откомментировал выбор Шейна МакФилби в соперники его подопечному: "я хочу жесткого малого который будет выбрасывать удары в ответ, я не хочу рекордов набитых на мешках, мы хотим tough kids который будет бить в ответ, в такого типа боях он будет учиться и развиваться. ". МакФилбин экс - чемпион Англии в крузере, но после потери титула (проиграл Энцо Маккаринелли) из последних  6-ти боев он сничьил лишь в одном, а в других проиграл, но он может расчитывать на свой удар и относительную молодость (27 лет) пусть однозначно и проигрывает в габаритах Хью.  

Прогноз: Фьюри по очкам

(14.09) New York, Соединенные Штаты. Constantin Bejenaru - Excell Holmes 2

Джо Де Гардиа, глава промоутерской компании Star Boxing, организовывает Константину  матч-реванш с Экселем Холмсом. Их первый бой в мае месяце закончился без решения (NC) виду полученного рассечения Константином от столкновения головами.

Константин Беженару 3-0-0, (2 КО) - Эксель Холмс 2-1-1, (1 КО)

Через 4 месяца после первого поединка между 29-летним Беженару и 34-летним  Холмсом состоится второй поединок. Первый бой состоявший из двух раундов проходил в быстром темпе где более агрессивный и поддавливающий Константин до столкновения головами в ближнем бою почти избил более пассивного и ошеломленного Холмса проводя хорошие атаки и полностью контроллировав бой и даже отправив Холмса в нокдаун, но злополучное столкновение не дало поставить точку в этом поединке.

1 бой

Справка. В 2011 году Беженару подписал 5-летний контракт с базирующейся в США BBB INC на 40 тыс $ за 6 поединков. Также сообщалось что тренеровать его будет бывший тренер Холифилда Дон Тернер.

Прогноз: Беженару нокаутом.

 

Опрос

Блог Heavyweight проводит опрос приуроченный к бою 5 октября Кличко - Поветкин и просит читателей прислать свое мнение о бое и победителе на мейл heavyweight-boxing@rambler.ru либо участникам в личку: Gregari или Bot Master либо мне. Перед боем мы выпустим большой обзор с мнениями участников с сылками на профили.