7 мин.

Обзор боев 24 - 27 июля

Основные результаты прошлого уик-энда:

Далее представим бои, которые состоятся на этой неделе:

(24.07) New York, Соединенные Штаты. Ytalo PereaJohn Orr

Отличный вечерок ЛуДибеллы где хедлайнером будет супер полусредневес Юрий Форман. В составе карда нашлось место тяжу из Эквадора проводящему свой 4-ый бой Йтало Костильо Переа. В соперниках значится неизвестный доселе Джон Орр, персонаж с 1 победой над таким же дебютантом.

Йтало Переа 3-0-0, (2 КО) - Джон Орр 1-0-0, (1 КО)

20-летний колумбийский левша продолжает свой путь в в профессиональном боксе. Йтало Переа - Чемпион Панамериканских игр 2011 году в супертяжелом весе. Проиграл на последней Олимпиаде Камарелле, но смотрелся при этом очень конкурентно. Переа обладает хорошей защитой, не плохим любительским багажом и сильным ударом, хотя пока уровнем оппозиции он похвастаться не может. Планы у боксера большие, кроме этого боя, его еще ждут два поединка в августе.

Прогноз: Переа нокаутом.

Результат: Переа ТКО1

Flemington, Victoria, Австралия. Lucas Browne - Travis Walker

После убедительной победы Лукаса Брауна над Джеймсом Тони промоушинг австралийца в лице Барри Митчелла решил свести его с английским небитышем Ричардом Тауэрсом. Но за 5 дней появилась информация что Ричарду Тауэрсу не удалось получить визу в связи с тем, что Тауэрс 7 лет сидел за решеткой за похищение человека. За меньше чем неделю на замену вызван американский контроллер Трэвис Уолкер. Этому парню не привыкать.

Лукас Браун 16-0-0, (14 КО) - Тревис Уолкер 39-10-1, (31 КО)

Шанс Уолкера это в первых раундах поймать Брауна на удар. Если этого не произойдет, он будет забит более мощным и готовым бойцом. Нет ни одного компанента кроме опыта в котором Тревис на сегодня бы превосходил австралица. Его последние бои это жалкое зрелище. Плохая функциональная готовность, проблемы с ударом и далеко не стальная челюсть. Браун в последнем бою победил Джеймса Тони изваляв и подавив ветерана мощью. Это тоже надо уметь.

Прогноз: Браун нокаутом.

Результат: Победа Брауна RTD 7

  (25.07) Tokyo, Япония. Kyotaro Fujimoto - Okello Peter

У японцев счастье: они вновь разыгрывают титул чемпиона Японии в супертяжелом весе. Последний раз такое было пол века назад. Киотаро Фуджимото №1 в рейтинге Японии против угандиец оставшийся на ПМЖ ветерана Питера Охелло. Во-втором бою джорнимэн Котатси (Масатака) Текехара против "сбитого летчика" Рио Хидаки.

Киотаро Фужимото 6-1-0, (4 КО) - Питер Охелло 21-6-0, (19 КО)

Если бы титул разыгрывался по боевому опыту, то Питер Охелло был бы вне всякой конкурнеции. Это человек дрался с Маскаевым и Самил Самом, Мианом и Мейфилдом... Так что опытом он может поделится с любым бойцом этого вечера. Его соперник Фуджимото бывший кикбоксер поднявшийся на олимп японского бокса после победы над экс-рейтинговым мешкобойцем Чонси Велливером. Но проигрыш австралийскому панчеру Соломону Хаумно в самом конце прошлого года чуть бросил тень на его успехи. Будет интересный бой. Бывший кикбоксер желающий реабилитироваться взяв пояс против 42 -летнего боксера выходящего на ринг после долгого простоя.

На кону: вакантный Japanese супертяжелый вес титул

Пргоноз: победа Фуджимото

  Kotatsu Takehara - Rio Hidaka

Вторая пара тяжей в этом вечере будет состоять из известного джорнимэна Котатсу Такехара (Масатака Такехара) против японского середняка Рио Хидаки.

Масатака Такехара 7-8-3, (3 КО) - Рио Хидака 10-1-0, (8 КО)

Такехара уже опытный региональный джорнимэн, а Рио Хидака начинающий боец на своем уровне. Хотя разница в возрасте всего 3 года. Думаю более молодой бьющий и не истраченный возьмет победу.

Прогноз: Хидака нокаутом.

(26.07) Minnesota, Соединенные Штаты.Joey Abell - Maurenzo Smith

После годичного отсутствия связанного с поражением Фресу Окендо на ринг выйдет один из моих любимых бойцов второго эшелона панчер Джо Абель. Соперник выбран подходящий для постепенного вхождения в боксерский ритм. Морензо Смит небольшой экс-крузер который частенько проверяет парней из супертяжелого веса.

Джефф Чэндлер и Джои Абель

Джои Абель 28-4-0, (27 КО) - Морензо Смит 11-6-2, (8 КО)

Сомневаться в ударной мощи Абеля не приходится. На удар он ловил многих, а именно 27 его побед одержаны досрочно из 28 боев. Но вот сам тоже любитель падать. Но думаю что это не тот бой где Абель будет устраивать интригу если не пропустит шальной удар.

Прогноз: Абель нокаутом.

(27.07) Macao, Макао. Andy Ruiz JrJoe Hanks

Это будет главный проспект - клэш лета. Матч - ап для обоих боксеров. Два небитых парня с чистейшими рекордами с восточного побережья выяснят кто достоин идти в топ дивизион дальше. Организует этот бой Боб Арум который работает с Энди Руизом и этим боем окончательно решить вопрос о нахождении Руиза на НВO. 

Энди Руиз 19-0-0, (13 КО) - Джо Хэнкс 21-0-0, (14 КО)

Перед этим боем Хэнкс сказал: "Внешность Руиза обманчива". Действительно, Энди не является примером атлета в боксе. Его вес в разные периоды карьеры колебался от 246 до 300 фунтов при росте 188 см. У него большой пробел в функциональной готовности и нагружать себя анаэробной нагрузкой он не стремится. Тем более удивителен факт, что он без труда проходит 8 раундов не уставая и лупит ударами средней тяжести как пулемет. В каждом раунде из боя в бой он делает одно и тоже, это нагружает соперника по самые уши. Кличко, Ибрагимов, Берд, Брюстер. Что общего у этих боксеров кроме того что ни все были или являются чемпионами? С ними со всеми Хэнкс работал как спарринг - партнер. Он быстрый и мощный. С хорошей скоростью и ударом. Но столько достоинств не может быть при отсутствии недостатков. И он есть. Хэнкс не проходил серьезных оппонентов на реальном ринге. Весь его опыт это спарринги с именитыми бойцами. Я думаю это будет главный фактор в противостоянии с Руизом.

Прогноз: Энди Руиз по очкам.

Niedersachsen, Германия. Odlanier Solis - Yakup Saglam

Чарр и Саглам

Через 4 месяца после боя с норвежцем Лейфом Ларсеном, Одлайнер Солис снова выходит на ринг. В этот раз в соперниках такой же здоровый, но не слишком умелый боец турецкого происхождения 36-летний Якуп Саглам.

Одлайнер Солис 19-1-0, (12 КО) - Якуп Салгам 29-2-0, (26 КО)

Всегда интересно рассуждать о боях Солиса. Особенный интерес  вызывает вес с каким он выйдет на ринг. В прошлом бою с Ларсеном кубинец выгялдел паршиво, но все же вытянул на зубах, а точнее, на своем таланте который он пока окончательно не проел. Саглам любитель поработать в ближней, поклинчевать, пообниматься. Но ударить он так же может плюс физически он мощней. Солис моложе и уровень бокса у них не сопоставим. Поэтому отдам предпочтение кубинцу.

На кону: IBF Inter-Continental супертяжелый вес титул

Прогноз: Солис по очкам.