9 мин.

Обзор боев 13 - 15 июня

Основные результаты прошлого уик-энда:

Далее представим бои, которые состоятся в этот уик-энд:

 (13.04) Auckland, Новая Зеландия. Joseph Parker - Frans Botha 

Как я уже писал в одном из своих обзоров Бота стал проверяльщиком молодых. Это, кстати, произошло не вчера и не позавчера. Те, кто следит за передвижениями таких старых зубров, а в его случае правильней написать буйволов, знают что он уже съездил во Францию к Такаму и в Германию к Пианетте, а в начале года в скандальном бою ( Бота принял вызов за три дня) уступил звезде австралийского регби Сонни Билл Уильямсу. Сегодня же против него Джозефф Паркер боксер не известный широким массам болельщиков, но те кто следят за любительским боксом и молодыми начинающими супертяжами его уже знают. Джозеф новозеландский боксер на которого возлагали большие надежды на ОИ 12, но не смог пробится на стадии 1\4 Игр Содружества где победил канадца Дидье Бенса, а потом спорно проиграл Такрику Абдул Хакку (Тринидад и Тобаго) решением судей. После этого Паркер перешел в профи.

Джозеф Паркер 5-0-0, (4 КО) - Франс Бота 48-9-3, (29 КО)

Каким бы потерпанным и сдавшим не был Франс Бота, для малоопытного Паркера он будет серьезным испытанием как в спортивном плане, так и в плане психологии. Кого видел Паркер на ринге? Cамый опытный Richard Tutaki имел 20 побед при 20 поражениях. И тут вдруг на горизонте появляется зубр который выходил на чемпиона Шульца в 95 году когда сам Паркер еще только начал говорить первые слова. Конечно возраст, домашняя арена на которой будет свой рефери, своя поддержка, судьи и даже хронометрист который может изменить дистанцию боя как уже было в прошлом бою у Боты это все плюсы Паркера. надеюсь нас ждет чистое противостояние без левых делишек. Удачи сильнейшему.

Прогноз: Паркер по очкам.

Результат: Победа Паркера нокаутом во 2 раунде. (Бота пропустил удар на встречу правым прямым и был добит серией у канатов)

 (14.06)Pensylvania,Соединенные Штаты.Bryant Jennings-Andrey Fedosov

Это будет центральный бой выходных в супертяжелом весе. Центральный даже не потому что на ринге наш парень которому предоставился большой шанс выйти против небитого топ контендера в США. Этот бой разница стилей, которая как известно делает бой. Это шанс доказать что выйдя на замену (Дженнингс должен был драться с Лоуренсом который отказался от боя по неизвестным причинам) вполне можно прыгнуть в последний вагон и сказать свое веское слово в расстановке сил в американском топ дивизионе тяжей.

Брайант Дженнингс 16-0-0, (8 КО) - Андрей Федосов 24-2-0, (19КО)

Это будет классическое противостояние агрессивного бьющего силовика с не вертким технарем которым является Дженнингс. Есть все предпосылки ставить деньги на Дженнингса. Он боксирует в своем вечере, он опытен и он на подъеме. Он лучше в техническом плане чем Андрей в своем агрессивном напоре. Шанс один устроить адовый прессинг американцу с тяжелыми попаданиями а там что будет. Сможет ли?

Прогноз: Дженнингс по очкам.

 (15.06) Texas, Соединенные Штаты. Manuel Quezada - Nagy Aguilera

Рейтинговое и даже припоясанное региональным ремешком WBC FECOMBOX противостояние. Мо Казэда уже 2 с лишним года не был на ринге, а до ухода уступил Арреоле, Гэверну и Тупоу, дела у Нэйги Агильеры не намного лучше, после поражения от Адамека он выиграл у джорнимэна Пейджа который судя по итоговым протоколам был далеко не статистом в этом бою, а до боя с Томашем победил Стейси Фрейзера который ничего кроме знаменитой фамилии не имеет ничего. Но что по настоящему их роднит так это количество поражений в тч и досрочных. У обоих их 7 и по 2 досрочно.

Мануэль Казэда 29-7-0, (18 КО) - Нейги Агильера 18-7-0, (12 КО)

Обоих вполне можно назвать элитными контроллерами американского рынка бокса. В меру умелые, с некоторыми незначительными преимуществами, с хорошими рекордами для своего почетного звания проверяльщиков. Казэда на 11 лет старше и опытней, у него нет таких скальпов как Олег Маскаев у Агильеры, кроме, пожалуй Трэвиса Уолкера которого он умудрился нокаутировать в 1-ом раунде, но приличное количество побед над середняками и бойцами второго эшелона. Агильера поударней, но Казэда вполне может упереться как сделал в бою с Джейсоном Эстрадой. Так что в теории нас ждет интересный бой с почти равными соперниками.

Прогноз: 50 на 50

 (15.06) Norfolk, Великобритания.

Hughie Fury - Tomas Mrazek

6 рейтинговый бой кузена Тайсона Фьюри - Хью Фьюри. Против него прочный но не имеющий шансов и желания на победу чех Мразек. Кстати, прошлый бой был так же с чехов Ковариком которого англичанин нокаутировал в 1 раунде.

Хью Фьюри 5-0-0, (4 КО) - Томас Мразэк 7-40-6, (5 КО)

Единственное что может привлечь в Мразэке это желание его нокаутировать. Удавалось это не многим.Фьюри пока проходит тот этап карьеры когда о его оппонентах много говорить невозможно ввиду их неизвестности и слабости. В следующем бою намеченном на июль соперником значится ирландец Darren Corbett 40-летний экс-чемпион Британии и Британского Содружества в крузере.

Прогноз: Фьюри по очкам.

Sam Sexton - ТВА

Когда-то давно, году эдак в 2009, Сэм был №2 в Великобритании. Хэй еще только перешел в супертяжелый вес, Фьюри был чемпионом Англии выясняя с МакДермоттом кто лучше, Дэвид Прайс провел только третий бой, а Дэнни Вильямс уже успел состариться. Секстон  же, уже являвшийся Чемпионом Британского Содружества, прошел в двух тяжелейших боях Мартина Рогана. Выше был только Дэррек Чизора уже побеждавший Сэкстона двумя годами ранее. В матч-реванше, организованном Френком Уорреном, Чизора снова досрочно победил, отправив этим Сэкстона в годовую отставку. Через год после этого события и пары проходных боев, организовали бой за звание чемпиона Британии и Британского Содружества между набравим ход Прайсом и Сэкстоном. После двух нокдаунов Сэкстон был нокаутирован.Прошел ровно год после поражения от Прайса и Сэм выходит на третий бой.  

Сэм Секстон 17-3-0, (7 КО) - ТВА

Уютный субботний вечер соберет в Epic Centre всех фанатов единоборств в Норфолке потому что на ринге появится их любимец, местный не хватающий звезд с неба, но такой родной Сэм Сэкстон. Его соперник пока не известен, но это и не важно. Ему 28 лет и у него еще есть шансы зажечь на островах.

(15.06) Bydgoszcz, Польша. Artur Szpilka - Brian Minto

Шпилька, Минто,Колодзей

Последнее время Шпилька мне напоминает лошадь тянущую повозку а его промоушинг злобных кучеров спешащих на этой самой тележке. Вот-вот у Шпильки кончатся силы и они забьют его кнутом. Именно так выглядит его скользкая дорожка на которую вступил поляк.

Артур Шпилька 14-0-0, (11 КО) - Брайан Минто 37-5-0, (24 КО)

Промоутерский тандем в лице Анджея Василевски и Петра Вернера организовали Шпильке еще один рисковый бой. Такое чувство, что Шпиильку проверяют на прочность, поэтому складывается анология с лошадью и повозкой. Парень падал в боях с Марброй и Солсберри. Был в двух нокдаунах в тяжелейшем бою с Молло, а ветеран Макклайн сломал ему челюсть в двух местах. Сейчас ему подсунули Брайана Минто которого называют чуть ухудшенной версией Эдди Чамберса. Техничный и волевой боец с огромным опытом и мастерством возможно стал бы для сегодняшнего поляка непреодолимой задачей если бы не возраст (ему сейчас 38). В любом случае уверен что агрессивный и бьющий Шпилька получит отличную проверку от техничного и скользкого американца. А мы в свою очередь увидим классный бой. А потом будем ждать второй серии с питбулем Молло который уже обещает не упустить возможность добить Шпильку.

Прогноз: Шпилька нокаутом.

(15.06) Hessen, Германия. Manuel Charr - Oleksiy Mazikin

Немного истории как получился этот бой. Дэвид Хэй и Мануэль Чарр договорился встретится 29 июня, но из-за полученной на тренировке травмы Хэй отказался от поединка заявив, что бой не отменен, а просто перенесен. Чарр запланировал бой 21 июня в Москве в разогревочном поединке вечера Чахкиев - Владарчик. Его соперник должен был быть 206-сантиметровый российский джорнимэн Евгений Орлов. Ну, а буквально за несколько дней до назначенной даты сириец проанонсировал в качестве своего соперника вышеупомянутого Алексея Мазыкина.

Мануэль Чарр 23-1-0, (13 КО) - Алексей Мазыкин 14-8-2, (4 КО)

На кону этого боя будет стоять принадлежащий Чарру регилональный титул WBC Baltic. Если это правда то остается лишь удивляться, как WBC вообще санкционировал титульный поединок с участием 38-летнего Мазыкина, который выиграл всего один бой из последних восьми и выходит на Чарра после двух досрочных проигрышей кряду (с). Все что на сегодня есть у Мазыкина это физические данные. Не сильно ударный и проигравший приличное количество боев досрочно он врядли сможет доставить хоть какие то проблемы Чарру который сейчас явно на коне и никак не хочет простаивать глядя на возню Хэя и Фьюри.

Прогноз: Чарр ТКО