7 мин.

Обзор боев 8 июня

Результаты прошлого уик-энда:

  •  Billy Wright  - Guido Santana КО1

  •  Luis Andres Pineda - Carl Davis Drumond ТКО4

Все же они не ушли на каникулы...

(08.06) California, Соединенные Штаты. Gerald Washington - Sherman Williams

Знатная проверка боеспособности Джеральда Вашингтона в лице элитного контроллера Шермана Уильямса по кличке ТАНК. Дядя Оскар Глава Golden Boy Promotions решил организовать для своего подопечного серьезный тест на профпригодность.

 Джеральд Вашингтон 7-0-0, (5 КО) - Шерман Уильямс 35-12-2, (19 КО)

Джеральд Вашингтон американский проспект новой волны, но есть одна особенность которая отличает его от большиства в этой категории это команда Оскара Де Ла Хойи и Эл Хеймона - самого влиятельного человека в мире бокса. Это именно те люди которые выпустили дебютанта Вашингтона сразу на Showtime, это те люди благодаря которым он дерется на канале и по сей день не взирая на уровень оппонентов. Вашингтон габаритный, с хорошем ричем и ударом. Так же быстрые руки и не плохое передвижение и обзор ринга скоро дадут плоды в восхождении. Особенно если он будет побеждать таких соперников как нынешний ТАНК Уильямс. Шерман знаменитый и уважаемый контроллер, его подписывают бойцу если хотят реально проверить его боеспособность, он побывал, наверно, почти во всех лагерях подготовки как спарринг партнер. Не так давно он съездил в Финляндию "к перезагрузившемуся" Роберту Хелениусу заставив промоутеров финна задуматься о правильности пути перезагрузки, еще раньше он побил рейтингового мешкобйца Чонси Велливера тем самым пустив его дальнейшую карьеру под откос. Напористый и уверенный с каменной головой он будет отличной проверкой Вашингтону.

Прогноз: Вашингтон по очкам.

  (08.06) Montreal, Quebec, Канада. Didier Bence - Eric Barrak

Канадский проспект - клэш организованный местными Yvon Michel (GYM Promotions) и известным американским промоутером Gary Shaw (Gary Shaw Productions)

Дидье Бэнс 8-0-0, (2 КО) - Эрик Баррак 7-0-0, (6 КО)

Дидье Бенс, не крупный 25 - летний канадский проспект, бывший №1 сборной, любитель поработать с дальней дистанции без особого взрыва в кулаках. В этом году Бэнс уже прошел не слабый тест в лице Джо Давейки и скользкого технаря Джонте Уиллиса, следующий его шаг встреча с Эриком Барраком небитым соотечественником в своем первом клэш бою. Баррак судя по всему бывший крузер не отличающийся внушительными габаритами и сделавший рекорд на местных боксерах мешках и клабфайтерах.

Прогноз: Бенс по очкам.

(08.06) Las Vegas, Nevada, Соединенные Штаты. Andy Ruiz Jr - Carl Davis

Это промежуточный бой для Руиза, бой чтобы не терять подготовку вне ринга, в конце концов бой просто для рекорда, главный бой в его карьере на данном этапе будет в конце июля, самый ожидаемый проспект - клэш для Восточной части США. Это бой с Джо Хэнксом входящим по моему мнению в 5-ку боксеров США новой волны. Но об этом потом...

Энди Руиз 18-0-0, (12 КО) - Карл Девис 16-5-0, (12 КО)

Энди размявшись в прошлом бою со стеклянным Мэтью Грирером решил проехаться катком по возрастному (39 лет) и пробитому Карлу Дэвису, который продолжает редкие выступелния. Думаю что такая затея будет иметь для него самые тяжелые последствия. Удар он держит сомнительно, а выносливости чтобы сдерживать прущего как бульдозер Руиза нет. Мексиканец все больше начинает походить на топ бойца, не смотря на не слишком атлетичные формы парень без особых проблем выдерживает молотить в приличном темпе весь бой. Прибавьте сюда хороший удар, техничность и агрессивность. Так же стоит обратить внимание кто заведует делами "Разрушителя", это сам Боб Арум.

Прогноз: Руиз нокаутом.

(08.06) Santa Catarina, Бразилия. Raphael Zumbano Love - ТВА

Бразильский Зумбано Лав это элита бразильского супертяжелого веса. Впереди него только чемпион Бразилии Ариас который вот - вот уйдет на пенсию. Лав обладает хорошим ударом и не плохо держит, всего 1 досрочное поражение из 5. Он недавно перебрался в США, но этот бой проведет на Родине в Бразилии. Соперник неизвестен, скорей всего это будет противостяние с каким-то местным латиноамериканским тяжем.

Рафаэль Зумбано Лав 32-6-1, (25 КО) - ТВА

На кону региональный титул WBA Fedecentro супертяжелый вес титул

(08.06)Indiana, Соединенные Штаты. Fres Oquendo - Derric Rossy

Классическое противостояние околоэлитых, околотоповых американских тяжей которым ни победа ни поражение не даст ничего. Организует этот вечер Bobby Hitz (Hitz Entertainment). Кстати, у него на контракте наш тяжеловес Андрей Федосов.

Фрес Окендо 35-7-0, (23 КО) - Деррек Росси 28-6-0, (14 КО)

Фрес потенциально намного более талантливый и успешный тяж, и если бы не ряд спорных решений в его боях он находился бы на другом уровне нашего восприятия. Довольно умелый и техничный боец высокого уровня. Росси же не плохо показал себя в проследнем турнире Prizefighter где дошел до финала и уступил Одли Харрисону нокаутом, но все же этого маловато для того, чтобы переступить звание середняка американского дивизиона.

Прогноз: Окендо нокаутом.

 (08.06) Kent, Великобритания. Hughie Fury - Ladislav Kovarik

Очередной рейтинговый бой кузена Тайсона Фьюри - Хью Фьюри который продолжает расчищать второстепенный дивизион.

Хью Фьюри 4-0-0, (3 КО) - Ладислав Коварик 10-14-0, (5 КО)

Для очередной победы в разбухающем рекорде Хью Фьюри выбран всегда готовый 38-летий чех Ладислав Коварик который то и дело служит для разминочных поединков. Набирающий обороты гигант Фьюри таких должен щелкать в неделю по три или четыре что он и будет делать выйдя уже 18 числа против еще одного чеха Томаса Мразека, который, кстати в очном поединке побеждал Коварика по очкам. Вот такой вот замкнутый круг.

Прогноз: Фьюри нокаутом.

(09.06) Sao Paulo, Бразилия. Irineu Beato Costa Junior - Hector Alfredo Avila

Классика бразило - аргентинских противостояний. Это дерби. При этом опоясаное, на кону стоит региональный титул WBO Latino

Иринэ Коста Джуньор 13-0-0, (12 КО) - Хектор Альфредо Авила 21-13-1, (13 КО)

32-летний небитыш из Бразилии Коста Джуньор решил пройти первую проверку встретившись с известным аргентинцем Авилой, который последнее время часто упоминается хардкор фанатами бокса в связи с поражением Чизоре и последней победой над Ичо Ленаресом о котором я уже рассказывал в прошлом обзоре. Не стоит говорить что это будет высокоинтеллектуальный и красивый бокс. Это не так. Скорей всего Джуньор пойдет в обычную рубку наседая на Авиллу который не плохо работает блоком. Выиграет бразилец который более агрессивный как мне кажется.

Главное чтобы бензина хватило, а то получится как вот в этом видео =):

 

Прогноз: Коста Джуньор нокаутом.

(8.06) Washington,Соединенные Штаты. Jerry Forrest - Darrick Allen

Джерри Форрест по кличке "Ударник" продолжает серию побед. В этом году он же уложил троих соперников и судя по всему останавливаться не хочет.

Джерри Форрест 6-0-0, (5 КО) - Даррик Аллен 2-11-0, (2 КО)

Некрупный cупертяжеловес, скорее даже крузер, с быстрыми руками и не плохой техникой. А вот Аллен это просто статист. 11 поражений и почти все досрочно. Думаю у Форреста не будет с ним проблем.

Один из дебютных боев Форреста

Прогноз: Форрест нокаутом.