8 мин.

Обзор боев 24 - 26 мая

Основные результаты прошлого уик-энда:

  • Vinny Maddalone - Richard Carmack ТКО3

  • Arnold Gjergjaj - Nelson Dario Dominguez КО3

  • Alexander Povetkin - Andrzej Wawrzyk КО 3

  • Mark de Mori - Adnan Buharalija RTD 6

Тихий и сравнительно бедный на большие события конец мая все же даст нам парочку интересных боев. Конечно по сравнению с началом и серединой месяца видится все очень скромным.

 (24.05) Seine-Saint-Denis, Франция   Carlos Takam -  Michael Grant

Первый в этом году бой проведёт обосновавшийся во Франции панчер из Камеруна Карлос Такам. Сдав экзамен в прошлом году победой нокаутом в 11-ом раунде над Франсуа Ботой, он до конца года ещё размялся на проходных Мразеке и Перковиче, закончив оба боя досрочной победой.

Карлос Такам 27-0-0, (21 КО) - Майкл Гранд 48-4-0, (36 КО)

Арман Карлос Нетсинг Такам (так звучит его полное имя) завоевал титул Чемпиона Африки по версии WBO в супертяжелом весе. Этого он достиг победой нокаутом над экс-проспектом Гбенгой Олокуном весной 2011 года. За что его его включили в 15-ку рейтинга федерации. Затем он не спеша защитил этот пояс против Фраунсу Боты. Физически мощный и выносливый, с тяжелым ударом, но слабой техникой, Такам выходит на еще более мощного и высокого ветерана - Майкла Гранда, решившего похоже возобновить карьеру после долгого перерыва, продлившегося год с лишним. Последний раз 40-летний Гранд боксировал больше года назад, победив того же Боту нокаутом в 12 раунде, а до этого отправив на пол Тая Филдса.

Бой двух панчеров с приличными физическими данными, одному из которых уже за 40, что в конечном итоге, думаю, сыграет свою роль. К тому же Такам прошел перед этим боем не плохой лагерь и работал на спаррингах с Мариушем Вахом.Шанс у Гранда конечно есть: Такам не сильно техничный боец и уровень его бокса не выше сдавшего Гранда.

На кону: World Boxing Federation супертяжелый вес титул

Прогноз: победа Такама.

(24.05) Connecticut, Соединенные Штаты.  Constantin BejenaruExcell Holmes

Джо Де Гардиа, глава промоутерской компании Star Boxing, организовывает Константину четвертый бой в США. В прошлом Беженару дважды побеждал в  отборочном, а затем и финальном турнире Bigger's Better.

На фото с Владимиром Кличко

Константин Беженару 3-0-0, (2 КО) - Эксель Холмс 2-1-1, (1 КО)

Третий бой Константина в этом году и четвёртый на профи ринге. В прошлом поединке его соперник сменился прямо перед выходом на ринг. Вместо дебютанта Бобби Симса против него вышел возрастной Рокки Маллули с рекордом в 4-2. В этот раз его решили свести с возрастным 34-летним Экселлем Холмсом, так же весьма инересным и опытным бойцом с большим любительским багажом.

Справка. В 2011 году Беженару подписал 5-летний контракт с базирующейся в США BBB INC на 40 тыс $ за 6 поединков. Также сообщалось что тренеровать его будет бывший тренер Холифилда Дон Тернер.

Прогноз: Берженару по очкам.

 (24.05) New York,Соединенные Штаты. Dorsett Barnwell-David Williams

Очередной рейтинговый бой для американского проспекта новой волны -  Дорсетта Барнуэлла. В его соперниках видавший виды Дэвид Вилльямс, проигравший 4 поединка из последних 5 боев. Двое из 4 побеждавших его бойцов это нынешние проспекты Артур Шпилька и Брайант Дженнингс.

Дорсетт Барнуэлл 8-0-0, (4 КО) - Девид Вилльмс 6-6-2, (2 КО) 

После победного боя с Джо Давэйкой акции начинающего проспекта Дорсетта Барнуэлла резко пошли вверх. Потом была одержана победа над проходным Шоном Льюисом. Сейчас Барнуэлл надеется продолжить серию побед. Этот чернокожий парень с агрессивной манерой боксирования и довольно быстрыми руками должен пройти ещё парочку тестов крепкими бойцами, но пока он оставлет хорошее впечатление.

Прогноз: Барнуэлл нокаутом.

 (24.05) Massachusetts, США. Alexis Santos - Keith Thompson

Похоже 23-летнего Алексиса Сантоса потихоньку готовят к повышению оппозиции. Кейт Томпсон, привлекавший до неожиданного слива джорнику Энтони Грилли внимание своим лист-рекордом, как раз тот кто нужен. Во-первых, у него есть еще сравнительно не плохой рекорд. Во-вторых он уже успел взять реванш за поражение. В-третьих он все же проходной соперник для молодого Сантоса.

Алексис Сантос 7-0-0, (6КО) - Кей Томпсон 6-1-0, (4 КО)

Молодой и агрессивный недотяж Сантос наконец-то получил возможность проверить свои силы с соперником, которому так же есть что терять. Так что этот бой будет матч ап для обоих.

Прогоноз: победа Сантоса.

(24.05) Osaka, Япония. Rio Hidaka - Gregory Tony

Хидака мелкий проспект из Японии. Я достаточно давно и с интересом наблюдаю как в Японии пытаются выростить собственного супертяжа. Пока дальше участия в японско-тихоокеанских междусобойчиках дело доходит крайне редко. Этот бой задумывается как проходной перед японским дерби с джорнимэном Масатакой Такехари, планируемое на лето. В этот раз Хидаке подсунули серьезный подарок. Грегори Тони - высоченный французский кикбоксер с большим опытом, пусть и переживающий не слишком удачные времена.

Рио Хидака 10-0-0, (8 КО) - Грегори Тони 18-4-0, (14 КО)

Как и все японцы, супертяжеловес у них тоже низок ростом. Рост у Хидаки - 177 см. Прямо как у Туа. Но к самоанскому людоеду он не имеет и близко никакого отношения. Из положительных качеств, увиденных по одному видео, японец достаточно мощно бьет и быстр на ногах. Тони является настоящих супертяжем, да и ударить не дурак. Поэтому 50 на 50.

Прогноз: 50 на 50

(24.05) Buenos Aires, Аргентина. Hector Alfredo Avila -Icho Larenas

В Аргентине устраивается местный, ничего не значащий хардкор - междусобойчик. Гектор Альфредо Авила тот самый Авила проигравший в унылом бою Дэрреку Чизоре. Его оппонент Ичо Ларенас канадец, - живущий в Аргентине, так же потерпел в последнем бою поражение близким решением в местом противостоянии. Бой для обоих восстановительный.

(24.05) Ilidza, Босния.  Memnun Hadzic - Bekim Pagga

Боснийско - немецкое противостояние низшего дивизона. Мализвестный небитыш из Боснии Мемнун Хаджич 5-0-0, (1 КО) против 42-летнего летнего немца Бекин Пагги 2-3-0, (1 КО).

(25.05) Indianapolis, Indiana, Соединенные Штаты. Fred Latham - TBA

4-ый бой начинающего экс-любителя Фрэда Латэма против неизвестного оппонента. Было время Латэм входил в сотню самых-самых перспективных любителей...

(25.05) Pueblo, Colorado, Соединенные Штаты. Joey Montoya - Cody Terry East

Первый в этом году и второй после поражения от американского проспекта Алекса Флореса бой проведет Джо Монтоия. Против него выйдет Коди Терри Эст - начинающий (24 года) боец с 1 победой.

(25.05)Pennsylvania, Соединенные Штаты. Ytalo Perea - Gleen Thomas

Колумбийский проспект, перебравшися для продолжения профи карьеры в США,  встретится с дебютантом Глином Томасом. Это будет его третий бой за три месяца.

Итало Переа 2-0-0, (2 КО) - Глин Томас (дебют)

Итало Переа 18-ти-летнем возрасте выиграл в 2011 году Панамериканские игры в супертяжелом весе. Проиграл на последней Олимпиаде Камарелле, смотрясь при этом очень конкурентно.Он левша, но проводит бои с правосторонней стойке. Переа обладает хорошей защитой, не плохим любительским опытом и достаточно сильным ударом. Он начинает не плохо показывать себя на профисиональном ринге, хотя пока качество его оппозиции оставляет желать лучшего. Про оппонента говорить нечего - дебютант он и есть дебютанат.

Пргоноз: Переа нокаутом.

 (26.05) Mordovia, Saransk, Россия. Oleg Maskaev  - Jason Gavern

Второй бой Олега Маскаева после возвращения. Олег решил провести бой на Родине, в Саранске. Организовывать второе пришествие и конкретно этот бой будут: Пчельников, Шафер и Ванштейн. Не плохая компания, не находите?

Олег Маскаев 37-7-0, (28 КО) - Джейсон Гэверн 21-14-4, (10 КО)

Сложно писать о бойцах, которых не хочешь видеть на ринге. Именно этим мужикам я бы с удовольствием пожелал отдыхать и заниматься своими делами.Олегу писать автобиографическую книгу о том, что нет ничего невозможного, а Гэверну занять хорошее рабочее место в полицейском участке с видом на море во Флориде или просто открыть свой спортзал на одной из улочек с пальмами. Гэверн всегда мог устроить зрелище в ринге и никогда не приезжал просто получить чек. Именно он мог похлопать по заднице рефери после 2-ого или 3-его нокдауна. Именно он мог вступить в диалог с народом когда ему рефери отсчитывают очередной нокдаун. А еще он мог улыбаясь аплодировать толпе в ответ когда его противник на секунду делал передышку, обрабатывая его с ног до головы.В конце-концов именно этот мужик в шортах защитного цвета поднимал трубку мобильного телефона и говорил: " Yes I'm going", брал свою старенькую потрепаную сумку через плечо, клал туда предметы первой неоходимости и через 10 часов был где-то в Германии на взвешивании. Да, есть в жизни контроллера что-то, что не понять большиству людей. Но думаю в этот раз с него хватит, у него за плечами за неполный год 4 тяжелых нокаута в 5-ти боях, в которых он был забит в мясо. Много это или мало?

Пргоноз: Олег по очкам.